НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости, статьи, аналитика про футбольный клуб Александрия и украинский футбол ###

Юрий СЕМИН: «Необходимо уважать труд футболистов»
© Юрий Семин

UA-Футбол подводит итоги очередного тура в Первой лиге

15 мая

Динамо-2 - Александрия

Чемпионат Украины стартовал с сенсации. Дебютант Премьер-лиги "Александрия" обыграла представителя нашей страны в квалификации Лиги Европы полтавскую "Ворсклу" на ее поле. Героев два: автор победного мяча Таргамадзе и вратарь гостей Панькив, который парировал пенальти. Отметим, что александрийцы более

Голкипер "Александрии" Юрий Панькив стал настоящим героем матча в Киеве против "Арсенала". Вратарь отразил пенальти и в день рождения Владимира Шарана подарил команде ничью.

- Юрий, вы чувствуете себя героем матча с "канонирами"? Помимо пенальти на вашем счету ещё несколько отличных сейвов.
-

Очередной тур Первой лиги оказался скудным на неожиданности. Скорее он помог нам ответить на ряд вопросов, которые с начала сезона возникали вокруг ряда команд.

UA-Футбол начинает марафон, посвященный 1/16 финала Кубка Украины. Сегодня, 25 августа, определятся 15 участников следующего раунда турнира, еще один станет известен 26-го сентября.

Первым

Динамо - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© dynamo.kiev.ua

Кто за Олимпиком?

Главный тренер Александрии Владимир Шаран прокомментировал игру своих подопечных в ушедшем 2018 году.

– Владимир Богданович, кого из футболистов хотели бы выделить

Динамо начинает чемпионат разгромом Александрии

У иванофранковцев арсенал получше

Известно, что каждый цвет что-то значит, а некоторые значат очень много. Посоветовавшись со специалистами-колористами и учтя традиции цветовой интерпретации у разных народов, "Террикон" проанализировал с этой точки зрения гербы клубов УПЛ...

Сначала посмотрим на всю УПЛ в целом. Тут сразу

Читайте автора в твиттере Follow @TheRyzhenko

"Олимпик" с "Александрией" на

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Александрия будет биться до последнего»
© Мирча Луческу

Александрия. КСК "Ника"

Главный арбитр: Дмитрий Кононов (Донецк)

ФК "Александрия"

Один из ньюсмейкеров последних туров чемпионата Украины – ФК "Александрия". С интервалом в неделю подопечные Владимира Шарана обыграли "Шахтер" и разгромили "Карпаты". В обоих матчах победы александрийцам приносил их атакующий хав Артем Полярус. Наш звонок застал его дома.

- У нас выходной,

Главный тренер "Александрии" Владимир Шаран подвел итог матча с "Десной".

Мы победили очень хорошую команду. Команду техническую, команду, в которой чувствуется рука тренера

Дублеры Шахтера обыгрывают дубль Черноморца

UA-Футбол подводит черту под вторым туром в Первой лиге.

1 августа

Гелиос - Александрия 1:3.

Противостояние "Звезды" и "Александрии" в украинском футболе действительно является настоящим дерби, а не надуманным как в большинстве случаев.

Владимир ШАРАН: «С нами работает 7 потенциальных новичков»

Проигрывая после первого тайма, подопечные Владимира Шарана сумели в конечном итоге забить два гола и добыть столь необходимую победу над Карпатами (3:2).

Автор дубля в ворота Карпат - Виталий Пономарь
Автор

Александрия – Мариуполь - 1:1. Текстовая трансляция матча
© ФК Александрия

В последние годы, после того как с футбольной карты Украины исчезли многие клубы, поединки между "Зиркой" и "Александрией" получили статус самых принципиальных дерби в нашей стране.

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Ответный матч

4 августа. Сплит. Стадион "Полюд"

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Пропустив мяч в первом тайме "Металлург" ответил тремя после перерыва. И одержал заслуженную и долгожданную победу.