НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Черноморец 0:0. Без искры ###


Читайте автора в твиттере Follow @TheRyzhenko

"Олимпик" с "Александрией" на первом этапе сделали себе небольшой зазор от остальных соперников секстета, в то время как для остальной четверке сейчас каждое очко дорого в борьбе за выживание. Так, победа "Стали" в Кропивницком отбросила по дополнительным показателям на последнее место "Черноморец", но по ходу игры с "Александрией", когда счет был равным, "моряки" благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных не только возвращали потерянное, но даже обходили "Карпаты". В общем, все очень запутанно и зависит в том числе и от удачи.

У Владимира Шарана по сравнению с матчем против "Зирки" в старте была всего одна замена: Старенького заменил Ситало. У "Черноморца" выпал из-за травмы Новак, которого прогнозируемо заменил Безрук. Плюс по семейным причинам пришлось тренерскому штабу искать замену Гути в центре поля, что освободило место в основном составе для Татаркова. Ко всем кадровым проблемам, уже по ходу игры у "моряков" травмировался уже третий по ходу весны центральный защитник: Ваг попросил замену и на поле вышел Смирнов.

    Соперники резво начали поединок. Преимущественно атаковали хозяева, но и гости показывали, что не собираются закрываться в своей штрафной. "Горожане" продолжали в привычном для себя стиле использовать фланговые забросы: было опасно, но все шло в молоко либо в руки Безруку. Пожалуй, самый опасный момент тайма создали для александрийцев их центрбеки, Бухал и Гитченко: первый неудачно пробил / прострелил, а второй - не сумел замкнуть.

    Постепенно темп начал затухать, и игра перешла в борьбу в центральной части поля. До ворот вроде бы иногда мяч докатывали, но главной проблемой оказывалось, что с обеих сторон некому забивать. Немного оживить обстановку мог перспективый стандарт, заработанный Третьяковым для Чорния, но экс-хавбек "Александрии" от левого угла штрафной послал мяч в руки Панькиву.

    Во второй половине команды продолжили играть в только им известный футбол. Без моментов, без креатива, без искры, вроде бы с желанием, но оно не трансформировалось ни во что похожее на голевые моменты. Был легкий пожар около ворот "моряков", однако Ситало еще нужно было дотолкаться до мяча (так же, Безрук разрядил в прыжке).

    Под конец, видимо, от отчаяния еще и пошла игра в кость, которая вылилась в травму головы для Пономаря и удаление для Ситало (сомнительное, прямо скажем).

    Александрия - Черноморец 0:0. Без искры - изображение 1

    Обе команды сегодня не наиграли ни на что. По такой игре было бы интересно, если бы за ничью давали по "минус одному" баллу, хоть это добавило бы эмоций и агрессии игре?

    Через неделю "горожане" вновь дома сыграют с "Карпатами", а "моряков" ожидает своя домашняя встреча за жизнь - против "Стали".

    Статистика матча (данные 777score.ua) / изображение кликабельное

    Александрия - Черноморец 0:0. Без искры - изображение 2

    Александрия. Стадион "Ника"
    "Александрия" - "Черноморец" (Одесса) 0:0
    "Александрия":
    Панькив, Банада, Бацула, Грицук, Пашаев, Ситало, Гитченко, Полярус (Цуриков 65), Бухал, Пономарь (Шастал 71), Протасов (Старенький 46)
    "Черноморец": Безрук, Третьяков, Зубейко, Люлька, Бамба, Татарков, Бобко (Мусолитин 46), Чорний, Сильвио (Матяж 71), Жунич, Ваг (Смирнов 39)
    Предупреждения: Банада 5, Гитченко 45+1 - Ваг 36, Сильвио 41, Третьяков 90+5
    Удаления: Ситало 73 (опасная игра с риском нанесения травмы)



    Топ клубов мира


    Топ игроков


    Лучшие сборные

    © Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!