НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Панькив: "Догадывался, как может пробить Мазилу" ###

Голкипер "Александрии" Юрий Панькив стал настоящим героем матча в Киеве против "Арсенала". Вратарь отразил пенальти и в день рождения Владимира Шарана подарил команде ничью.

- Юрий, вы чувствуете себя героем матча с "канонирами"? Помимо пенальти на вашем счету ещё несколько отличных сейвов.
- Да нет, не стоит меня называть героем этого матча. Просто так получилось, что я отбил пенальти и мы сыграли вничью. Но этого результата заслужила вся команда. Хотя мы могли как выиграть, забей гол на последних минутах, так и проиграть. Это футбол.

- Слышали перед игрой, что "Арсенал" не может выиграть в родных стенах пять матчей?
- Конечно, мы разбирали игру "канониров" и обращали внимание, что на выезде команда Леонида Кучука набирает больше очков, чем в Киеве. Да, домашние матчи "Арсеналу" давались сложнее, однако в матче против нас хозяева сильно хотели выиграть, поскольку победа выводила "канониров" на четвёртое место. Но мы тоже старались, и у нас была своя мотивация – день рождения главного тренера.

- Шаран остался доволен ничьей?
- Думаю, что да. Тренер после матча в раздевалке поблагодарил нас за игру и сказал, что даже если бы мы проиграли, он бы всё равно остался доволен игрой команды. Шарану понравилось, что у "Александрии" была высокая самоотдача все 90 минут.

- На стадионе "Динамо" вам приходилось играть раньше?
- Нет. В заявку на матчи попадал, однако в основном составе на поле выходить не приходилось. Конечно, было приятно сыграть на таком знаменитом стадионе. Да и мы не ожидали, что на наш матч с "Арсеналом" на трибунах будет так много болельщиков. Это тоже придавало определённую мотивацию.

- Самый сложный момент матча с "Арсеналом" - пенальти?
- Нет. Вся игра была в напряжении, было много опасных моментов у наших ворот.

- Удар Мазилу с пенальти взяли наугад?
- В принципе, когда готовимся к матчам, изучаем, кто, как и куда может ударить пенальти. Догадывался, куда может ударить Мазилу. В этот угол он уже бил раньше, пробил он в него и на этот раз, поэтому мне повезло. Пенальти – это лотерея.

- В первом туре вы отразили пенальти от Сергея Закарлюки из "Ворсклы", и тогда вам подсказал, куда он будет бить, тренер вратарей Андрей Ковтун. На этот раз тоже воспользовались его подсказкой?
- Нет. На этот раз подсказок не было. Положился на интуицию.

- Слышали, что вашу игру с тем же "Арсеналом" в Кубке Украины киевский клуб перенёс на стадион "Оболони"?
- Да, уже прочитали эту новость. Но в этом ничего нет страшного, хотя было бы приятнее сыграть ещё раз на стадионе "Динамо". "Арсенал" что-то меняет, хочет наконец-то выиграть дома.

- В Кубке какие задачи ставит перед собой "Александрия"?
- Руководство клуба поставило перед нами задачу пройти как можно дальше, в каждом матче бороться за победу. Однако чемпионат, на мой взгляд, для "Александрии" сейчас приоритетнее.

- "Александрия" на 13-м месте, у команды девять очков. Довольны положением команды в турнирной таблице?
- Наверное, нет. Могло быть и чуть побольше. Были игры, как, например, в Луганске, где мы заслуживали хотя бы ничью. Хорошая игра была с "Металлистом". Мы только вышли в премьер-лигу, поэтому для нас каждая игра очень запоминающаяся, мы получаем в этих матчах большой опыт.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!