НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости, статьи, аналитика про футбольный клуб Александрия и украинский футбол ###

ПФК Александрия – Ворскла. Анонс

Наставник харьковского "Гелиоса" прокомментировал поражение своей команды "Александрии" (0:1).

– У меня неоднозначные впечатления о матче. Тяжело, когда проигрываешь такую

Вратарь «Таврии» и «Темпа» 1990-х годов Олег Колесов прокомментировал события 17-го тура УПЛ.

- В минувшем туре вам удалось безошибочно назвать результат одного матча - «Динамо» - «Черноморец». Насколько легко далась динамовцам победа над «моряками»?
- Легко сейчас никому не бывает.

"Сталь" и "Александрия" имеют достаточно интересную историю взаимоотношений, несмотря на то, что соперники по 11-му туру УПЛ впервые встретились всего десять лет назад. Дебютное

Лига Пари-Матч. 18-й тур

Александрия. Стадион "Ника"

Главный арбитр: Виталий Романов

Сергей СТАРЕНЬКИЙ: «Мы провалили только одну игру»
© Сергей Старенький

Сергей СТОРОЖЕНКО: «Премьер-лига – это не шарашкина контора»

Головний тренер "Олександрії" Володимир Шаран розповів про трансферну роботу й про завдання команди на сезон.

- Пане Володимире, "Олександрія" вже тиждень готується

Отчетный тур оказался довольно пестрым на разнообразные события. Сразу в двух поединках команды забивали по пять мячей, а рядом с этими играми скучнейшая ничья в Полтаве и тяжелая

Леонид БУРЯК: «Александрия заслуживает места в УПЛ!» + ВИДЕО
© Леонид Буряк

Победы "Стали" и "Зирки" поставили "Карпаты" в неудобное условие. Команда Бойчишина-Друди-Смалийчука опустилась на последнее место в турнирной

Событие тура

Безусловно, главным событием тура стал выход ФК "Севастополь" в Премьер-лигу. Два года потребовалось "морякам"

БАБИНЧУК: «Буряк - образованный и интеллигентый человек»
© Игорь Бабинчук

Полузащитник Александрии Артем Полярус рассказал о задачах команды на сезон и о своей голевой засухе.

Артем Полярус, УПЛ
Артем Полярус, УПЛ01 ноября 2018, 11:14

Первая лига. Победы Львова и Волыни

Тарас КАБАНОВ: «С Кварцяным не сошлись характерами»
© Тарас Кабанов

Каким будет первый матч Закарпатья без Гамулы?

Все, что нужно знать о БАТЭ
© fcbate.by

Football.ua анализирует сезон 2014/2015 первой национальной лиги Украины. Мы итожим и разбираем трансферную деятельность клубов этого дивизиона в этом году.

Ретроспектива первой лиги. Приходо-расходная книга. Часть 2

ПФК "Олександрія" - "Авангард" (Краматорськ)

Дабы не тратить энергию на анализ составов, копаться в поисках фактов вокруг матча "Полтавы" и "Шахтера", который, скорее всего, не состоится, UA-Футбол решил вспомнить другие

Украинская Премьер-лига. Второй этап. "Группа выбывания". 23 тур
10 марта. Александрия. КСК "Ника"
ФК "Александрия" 17:00

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный пообщался с журналистами после поединка с "Александрией" (1:2).

- Трудно работать в такой команде как "Говерла", когда знаешь отношение

23 сентября 2015-го года тогда еще "Ильичевец" на своем поле минимально уступил "Десне". С тех пор азовцы в родных стенах выиграли 23 матча и 11 раз сыграли вничью. При этом большинство

"Ильичевец" вырвал победу на последних секундах матча и рванул в середину турнирной таблицы, опустив на предпоследнее место "Александрию". Героем матча стал Богдан Бутко, переправивший мяч в ворота Панькива на четвертой компенсированной минуте. А несколькими минутами ранее победу могли вырвать александрийцы,

ПФК Александрия на грани исчезновения

UA-Футбол подводит черту под очень насыщенным 26 игровым днем в Первой лиге.

9 мая

Десна

Защитник «Черноморца» и «Динамо» 1960-1970-х годов Стефан Решко прокомментировал события 12-го тура чемпионата Украины.

- Могли ли предположить, что в матче с дебютантом элиты «Десной» «Шахтер» сумеет вырвать победу лишь за две минуты до истечения игрового времени?