НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия - Черноморец. Прогноз и анонс на матч ###


Украинская Премьер-лига. Второй этап. "Группа выбывания". 23 тур
10 марта. Александрия. КСК "Ника"
ФК "Александрия" 17:00 "Черноморец" (Одесса)
Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Ассистенты: Владимир Шлончак (Черкасская область), Заур Курбанов (Херсон)
Текстовая онлайн-трансляция на UA-Футбол >->-
Телетрансляция - "Футбол2"
Интернет-трансляция - oll.tv

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Обе команды год назад второй этап начинали в ТОП-6 Премьер-лиги. По итогам того сезона "горожане" и "моряки" заняли пятое и шестое места соответственно, что позволило "Александрии" дебютировать в еврокубках.


В настоящий момент александрийцы идут вторыми (или восьмыми, если брать "общую таблицу) с отставанием в пять очков от "Олимпика". "Черноморец" - предпоследний, опережая "Сталь" на три балла и отставая от "Карпат" на один.


Одесситы в этом календарном году пока не побеждали, проиграв "Шахтеру" (0:5) и "Ворскле" (1:2), а также отстояв домашнюю ничью вдесятером с "Карпатами" (0:0). У "Александрии" на счету победа над "Мариуполем" (1:0), ничья с "Зиркой" (0:0) и поражение "Стали" (0:2).


"Горожане" не проигрывают в родных стенах уже семь матчей чемпионата кряду. Более того: александрийцы не пропускают на своем поле четыре игры (387 минут).


У "Черноморца", кстати, своя гостевая серия: без побед, которая длится уже шесть матчей (три ничьи сменила полоса из трех поражений).


У одесситов худшая оборона чемпионата. За 22 игры "моряки" пропустили 36 голов. Для сравнения, у "Александрии" пока лишь 23 пропущенных.


Обе команды за три стартовых тура 2018 года забили по одному голу.


На первом этапе соперники оба раза сыграли вничью (0:0 в Александрии и 2:2 в Одессе). Вообще, за четыре очных официальных матча в 2017-м оппоненты трижды разошлись миром, единственная победа на счету "Черноморца" - 1:0 на своем поле.


Полузащитник Артем Чорний в первой части сезона выступал за "Александрию", сыграв в пяти матчах.


В четырех последних матчах против "Черноморца" Василий Грицук забил три гола.


Сергей Бойко получает первое назначение в 2018 году. До этого его последним матчем была битва "Зари" и "Шахтера" в декабре (2:1), когда "горняки" доигрывали ввосьмером.


С "Черноморцем" Бойко не пересекался с 2016 года, но отсудил один матч "Александрии" в текущем сезоне: команда Владимира Шарана в ноябре в уверенно разобралась с "Карпатами" (3:0).

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

    "Александрия"
    Не сыграют: Запорожан (голеностоп), Бондаренко (травма), Чеботаев (травма), Довгий (травма), Цуриков (под вопросом)
    Лучший бомбардир: Старенький - 6 голов
    Последние три матча: П Н В

    Обоим наставникам накануне игры изрядно придется поломать голову из-за кадровых сложностей. Из положительных моментов в "Александрии" - вероятное возвращение в рамку Панькива. Наиболее проблемным остается вопрос обороны в связи с отсутствием Бондаренко, Чеботаева и Запорожана. Плюс, не исключаем очередных перестановок в линии нападения "горожан" из-за не самой высокой результативности. Возможно, удастся поправить эту статистику в противостоянии с худшей обороной лиги.

    Ориентировочный состав "Александрии"

    "Черноморец"
    Не сыграют: Ковалец (дисквалификация), Мартыненко (травма), Ищенко (травма), Новак (голень)
    Лучший бомбардир: Хобленко - 8 голов, Бамба, Ковалец - по 2 гола
    Последние три матча: П Н П

    Помимо Чорния сегодня против своей экс-команды мог сыграть Новак, однако из-за повреждения в игре против "Ворсклы" место в воротах вновь придется занять Безруку. Для Дмитрия, если он выйдет в старте, это будет первый матч в основном составе "моряков" с августа, когда одесситы уступили дома "Вересу" (0:1). Продолжают находиться на больничном два центрбека южан: Мартыненко и Ищенко. Впрочем, линия обороны вообще видится в Одессе одной из наиболее укомплектованных. Чего нельзя сказать о нападении. Не исключаем, что Константин Фролов уже сегодня доверит место с первых минут форварду Матяжу. Выбора у тренерского штаба "Черноморца", признаться, немного.

    Ориентировочный состав "Черноморца"

    ПРОГНОЗ НА МАТЧ АЛЕКСАНДРИЯ - ЧЕРНОМОРЕЦ

    Обе команды пока что не радуют своих болельщиков результативной игрой на старте календарного года, поэтому можно попробовать сыграть на классическом для наших краев тотале (ТМ 2,5 или даже ТМ 2,0). "Александрия" видится фаворитом поединка и по подбору исполнителей, и по финансовой устойчивости, и вообще по задачам, которые ставятся перед командой. Но "Черноморец", заметно добавляет от матча к матчу, поэтому проблемы хозяевам сегодня создать должен. Как вариант, если нет веры ни в одних, ни в других, можно сыграть на скромной форе на гостей (Ф2 +1).

    1xBet: 1,8 - 3,5 - 4,72

    Пари-Матч: 1,78 - 3,5 - 4,8



    Топ клубов мира


    Топ игроков


    Лучшие сборные

    © Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!