НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Зирка - Александрия 0:0. Самое дружелюбное дерби ###


Двенадцатая в очных встречах и третья подряд ничья в играх между "Зиркой" и "Александрией", вторая подряд без забитых голов. Не этого мы ждали. Хотелось перед сегодняшними топ-матчами Лиги Чемпионов посмотреть что-то более яркое, агрессивное и с забитыми голами, но команды продолжают осторожничать и совсем не рискуют, забывая, что они должны играть для зрителей. Само собой вспоминается выражение, которое все объясняет – "маємо що маємо".

  • Зирка - Александрия. Текстовая онлайн-трансляция

Почти без разведки начали игру команды, скорости были не высокими, но в центре поля мяч не задерживался. Чуть живее выглядели гости, они же и создали первый опасный момент. После навеса в штрафную от Поляруса недалеко выбили мяч кропивничане, первым на подборе был Бацула, который сильно пробил низом. Голкипер справился со сложным ударом.

Ответили хозяева несколькими комбинациями без особой остроты, на ударную позицию "Зирка" долго не могла выйти, пока за дело не взялся мастер этого дела. Загальский проверил Леванидова на прочность. Впрочем, не лучший удар в своей карьере наносил Игорь, из пределов штрафной площади можно было пальнуть и сильнее, но за смелость Загальскому респект – вратарь же без особых проблем забрал мяч.

Более опасный момент возник у Кондракова на 16-й минуте, после паса с фланга от Оганесяна, Даниил в центральной зоне не успел подставить ногу. Не хватило буквально пару сантиметров. Матч шел в таком темпе, что долго команды разыгрывали мяч, как бы усыпляя бдительность соперника, а затем резко прибавляли в скоростях. Далеко не всегда эта активность приводила к опасным моментам, видимо тактику оба тренера выбрали похожую и футболисты ее строго придерживались.

Предпочтительнее смотрелись "красно-желтые" примерно минуты с 25-й, "Александрия" была вынуждена прижиматься к своим воротам и не часто убегала в контратаки. У "Зирки" получилось несколько хороших выпадов, особо стоит отметить угловой от Билонога, Дмитрий едва "сухой лист" не положил в ворота гостей. Леванидов вытащил мяч из-под перекладины.

До перерыва успели обменяться соперники полумоментами, а наиболее реальный шанс забить был у Поляруса в компенсированное время. Ошиблись защитники и позволили Артему под острым углом выйти один на один с голкипером. Полярус не придумал ничего лучшего, как пробил на силу точно в Паста. Евгений не дрогнул и грудью отбил этот выстрел. Была работа у Паста и во втором тайме, хотя не так много, поскольку именно "Зирка" больше времени проводила в атаках, а александрийцы старались подловить соперника на контрвыпадах.

В какой-то мере усилили игру замены, у гостей Пономарь старался цепляться за мяч, но поддержки ему не хватало. То же самое относится к Рассадкину. Большими силами вперед соперники не ходили, игроков уровня Месси или де Брюйне у "Зирки" и "Александрии нет, решить в одиночку исход встречи некому, и защитники справлялись с форвардами.

Так миром игра и закончилась, подопечные Монарева поправили свое турнирное положение и ушли с десятого места, что для "красно-желтых" уже неплохо. "Александрия" остается восьмой, на безопасном расстоянии от зоны вылета. Эти две команды еще встретятся между собой в этом чемпионате, хочется надеяться, что следующие встречи получатся более качественными.

Премьер-лига. 22-й тур

Кропивницкий. Стадион "Зирка"

"Зирка" (Кропивницкий) - "Александрия" 0:0

"Зирка": Паст, Ямполь, Кондраков (Збунь 84), Дришлюк (Тарасюк 90+2), Маткобожик, Гедж, Загальский, Оганесян, Билоног (Рассадкин 76), Драченко, Братков

"Александрия": Леванидов, Банада, Бацула, Старенький (Шастал 69), Грицук, Пашаев, Ситало, Гитченко, Полярус (Гранчар 89), Бухал, Протасов (Пономарь 58)

Предупреждения: Драченко 44, Билоног 67 - Грицук 9, Бухал 83



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!