НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Заря и Александрия голов не забили ###

Заря  и  Александрия голов не забили
© ФК Заря

К матчу с «Александрией» луганчане пришли с целым грузом проблем. Безвыигрышная серия недавнего участника еврокубков от Украины составила уже пять матчей, а недовольство последними результатами команды даже вынудили генерального директора клуба Сергея Рафаилова оштрафовать футболистов.

В поисках оптимальных сочетаний главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб вновь несколько перетасовал состав, неожиданно доверив место в старте Арвеладзе и Чечеру. У гостей все было более-менее прогнозировано, единственная проблема «Александрии» заключалась в отсутствии на скамейке дисквалифицированного Владимира Шарана, который наблюдал за игрой с трибуны с гарнитурой в ухе. Интересно, что на этот счет сказано в регламенте?

Матч, как и прогнозировалось, вышел не слишком зрелищным. Было очень много борьбы, а судьбу игры могло решить одно нестандартное действие. Хозяева с первых минут действовали более активно, заработав несколько стандартов, но навесы в штрафную александрийцев не приносили желаемого подопечным Вернидуба. Гости же особо не скрывали своих намерений увезти из Запорожья ничью, но при этом рассчитывали на контратаки.

Именно александрийцы и могли первыми добиться успеха, когда в контратаке на 26-й минуте Шастал пробивал без помех метров с пятнадцати, но Фелипе спас «Зарю», отбив мяч ногами. Хозяева ответили навесом Михайличенко, после которого Леонардо головой пробил рядом с ближней штангой. Мог отличиться у хозяев и Громов, но, получив мяч в штрафной, пробил слишком слабо, после чего Панькив спокойно забрал снаряд. Интересной получилась концовка тайма, когда соперники создали по голевому моменту, но отлично сыграли голкиперы обеих команд. Сначала Панькив отразил мяч после удара Кабаева с 17 метров под перекладину, а едва ли не в следующей атаке мощно пробивал Цуриков, но и Фелипе продемонстрировал свое мастерство.

С началом второго тайма хозяева добавили в движении, но александрийцы оборонялись очень уверенно, а Панькив в игру практически не вступал. Гости еще больше насытили оборону, все реже переходя центр поля, но вновь в контратаке «Александрия» могла повести в счете. На 65-й минуте после навеса с левого фланга и скидки партнера головой вышедший на замену Пономар мощно пробивал из района угла вратарской, но Фелипе из под перекладины перевел мяч на угловой. Хозяева таких моментов не создавали, несмотря на территориальное преимущество.

Замены Вернидуба вряд ли серьезно усилили игру «Зари», гости со знанием дела продолжали сушить игру, но в концовке матча луганчане все же могли вырвать победу. На 87-й минуте хозяева провели стремительную атаку правым флангом, откуда прострелил Гордиенко, после чего сыгравший на опережение Майборода с нескольких метров пробил в ближний угол, но Панькив перевел мяч на угловой. А спустя минуту великолепный удар слету из-за пределов штрафной удался Михайличенко, но голкипер гостей вновь достал мяч из-под перекладины.

Можно сказать, что ничья стала закономерным итогом матча: луганчане на победу не наиграли, а гости, похоже, на нее не очень-то и претендовали, удовлетворившись ничейным исходом. Таким образом, безвыигрышная серия «Зари» достигла шести матчей, после чего можно ожидать новых санкций от Рафаилова.

Андрей Ковалев

Украинская Премьер-лига. 13-й тур

«Заря» - «Александрия» - 0:0

«Заря»: Фелипе, Александр Сваток, Игорь Харатин, Богдан Михайличенко, Богдан Леднев (Артем Гордиенко, 68), Александр Тымчик, Владислав Кабаев (Владислав Кочергин, 78), Артем Громов, Вячеслав Чечер, Леонардо (Сергей Майборода, 46), Леван Арвеладзе

«Александрия»: Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Станислав Микицей, 90+2), Андрей Цуриков, Артем Полярус, Андрей Запорожан, Артем Ситало (Виталий Пономар, 63), Павел Пашаев, Дмитрий Шастал (Денис Устименко, 81), Антон Шендрик, Евгений Банада

Сергей Майборода (84)

Арбитр: Юрий Можаровский

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

Зрители: 1829

Температура: 12°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ЗАРЯ - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!