НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Заря — Александрия. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 27.10.2018 ###

Заря - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Александрия
Перед предстоящим поединком «Заря» отстает от «Александрии» в турнирной таблице на 9 очков. Поэтому матч с одним из главных конкурентов за место в тройке призеров (а подопечные Юрия Вернидуба, наверняка, думают именно об этом), превращается для обеих команд в игру за потенциальные «шесть очков».
К тому же, в первом круге в Александрии, напомним, выиграли хозяева поля 1:0 за счет гола на 85-й минуте Евгения Банады. А значит, у футболистов «Зари» есть еще один повод добиться успеха, чтобы взять реванш за то поражение.
Вот только с победами у луганчан в последнее время имеются явные проблемы. Команда уже пять туров подряд не может добиться положительного результата, трижды сыграв вничью и два раза проиграв. Если же добавить, что перед победой над «Арсеналом-Киев» в седьмом туре «Заря» еще два раза не выигрывала, то можно представить, как уже заждались ее болельщики успешного выступления в украинской Премьер-Лиге.
А ведь по составу луганский клуб по-прежнему считается одним из ведущих клубов страны. В настоящее время в команде имеются два неплохих вратаря Луис Филипе и Заури Махарадзе, в обороне действуют уже достаточно опытные Виталий Вернидуб, Никита Каменюка, Вячеслав Чечер, Василий Прийма, Александр Сваток, а в линии полузащиты и нападении играют Дмитрий Хомченовский, Артем Гордиенко, Евгений Чеберко, Игорь Харатин, Александр Караваев. Плюс есть группа молодых футболистов, входящих в различные юношеские и молодежные сборные страны, а также три бразильских легионера - Силас, Рафаэль и Леонардо. И вот с таким потенциалом «Заря» пока находится в нижней части турнирной таблицы.
Другое дело, что не все вышеперечисленные игроки находятся в оптимальной форме. Если добавить к этому травмы, болезни и дисквалификации, то понятно, почему тренерский штаб до сих пор не может определится с основными исполнителями, меняя на каждую игру не одного-двух футболистов, а целые группы. Кстати, в этом матче не сможет сыграть Александр Караваев, удаленный с поля в прошлой игре с «Мариуполем».
Что касается «Александрии», то у нее, наоборот, пока в нынешнем сезоне все складывается довольно удачно. На данный момент у подопечных Владимира Шарана имеется серия из трех побед подряд, а в начале чемпионата была еще одна серия из четырех выигрышей кряду. При этом команда достаточно много забивает (второй показатель после «Шахтера») и мало пропускает (третий показатель после «Шахтера» и «Динамо»). В отличие от «Зари», у александрийцев более стабильный состав и, главное, есть результат.
В случае победы в предстоящем матче, «Александрия» укрепит свою третью позицию, которая и сейчас представляется очень прочной, так как отрыв от «Ворсклы», занимающей четвертое место, составляет уже семь очков. Но кто знает, как пойдут дела в дальнейшем, а запас очков никогда не помешает.
Поединок «Заря» - «Александрия» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским из Львова. Интересно, что именно при нем луганская команда одержала свою последнюю победу в турнире над киевскими «канонирами», о который было написано выше. С «Александрией» в этом сезоне Можаровский не сталкивался, а в предыдущем чемпионате он судил встречу этого клуба с киевским «Данамо». Та игра завершилась вничью 0:0.
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Ориентировочные составы:
«Заря»: Луис Филипе, Aлександр Сваток, Виталий Вернидуб, Василий Прийма, Евгений Чеберко, Владислав Кочергин, Силас, Артем Громов, Рафаэль, Владислав Кабаев, Леонардо,
«Александрия»: Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Антон Шендрик, Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин, Кирилл Ковалец, Артем Полярус, Андрей Запорожан, Евгений Банада, Виталий Пономарь

27 октября, суббота

«Заря»«Александрия»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ЗАРЯ- АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Юрий Можаровский(Львов)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
  • 2.056
  • 3.5
  • 3.44
Сделать ставку
  • 2.05
  • 3.48
  • 3.44
Сделать ставку



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!