НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###За крымчан сыграл воспитанник Динамо ###

За крымчан сыграл воспитанник Динамо

ТАВРИЯ - ПФК АЛЕКСАНДРИЯ - 3:0 (2:0)
Голы: Ковпак, 3 (1:0). Платон, 31 (2:0). Зборовский, 65 (3:0).
«Таврия» (Симферополь): Деонас (Старцев, 46), Хаблов, Джуричич (Донец, 55), Пеле, Коробка, Матяж, Абляметов, Сирота, Прошенко (Зборовский, 60), Ковпак, Платон.
ПФК «Александрия»: Панькив, Чередниченко (Колесник, 60), Сидоренко, Гаврюшов (Сухоцкий, 60), Запорожан (Шупик, 46), Кременчуцкий (Морозов, 46), Богданов (Грицюк, 46), И. Мельник (Прокопченко, 46- Локтионов, 65), Казанюк, Зейналов (Д. Пономарь, 46), Локтионов (Кочура, 46).

Вторую часть сбора в Турции «Таврия» начала спаррингами с ПФК «Александрия» и польской «Ягеллонией». Сначала крымчане померились силами с земляками из Александрии, которых недавно возглавил Владимир Шаран. Наставник южан Сергей Пучков задействовал в этой встрече в основном игроков молодежного состава и потенциальных новичков. К слову, сыгравший в этом матче румынский защитник Михай Пепе уже покинул расположение «Таврии».

Уже в дебюте отличился восстанавливающийся после травмы Александр Ковпак: капитан накрутил в штрафной соперника двоих защитников, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку. Счет удвоил Руслан Платон, метров с 15-ти нанесший точный удар в левый нижний угол ворот. Победную точку поставил Андрей Зборовский, в результате контратаки замкнувший передачу Ковпака. На 77-й минуте в воротах «Александрии» побывал еще один мяч, однако турецкая бригада арбитров зафиксировала у Платона офсайд. Были шансы отметиться и у подопечных Шарана - крымчан выручил голкипер.

ТАВРИЯ - ЯГЕЛЛОНИЯ Польша - 2:1 (1:0)
Голы у «Таврии»: Фещук, 16 (1:0). Идахор, 87 (2:0).
«Таврия» (Симферополь): Стойко, Маркович, Сангарэ, Зелди, Герасимюк (Джуричич, 70), Галюза, Корнев, Любенович, Гигиадзе (Зборовский, 65), Фещук, Идахор.

Во втором спарринге дня «Таврия» обыграла польскую «Ягеллонию» из Белостока. Из-за микротравм Сергей Пучков не задействовал Антона Монахова и Евгения Ковальчука, Павел Хайдучек по семейным обстоятельствам на несколько дней отправился домой в Польшу. Помимо прочего, в составе «Таврии» появился полузащитник Сергей Зелди. 23-летний воспитанник киевского «Динамо», выступавший за «Гелиос», «Закарпатье» и «Прикарпатье», находится в симферопольской команде на просмотре.

Как сообщает пресс-служба «Таврии», на 1-й минуте симферопольцы вполне могли открыть счет: Васил Гигиадзе вышел один на один с голкипером, который сыграл не в мяч, а в ногу. Арбитр из Турции не решился указать на «точку». «Таврия» прочно завладела инициативой, и на 16-й минуте своего таки добилась: передачей Гигиадзе с правого фланга мастерски воспользовался Максим Фещук, с семи метров вколотивший мяч в сетку. Шансы увеличить счет были у того же Фещука, Гигиадзе, Лаки Идахора, Желько Любеновича, но молодой польский голкипер творил настоящие чудеса в «рамке».

И все-таки на 87-й минуте поляки вновь вынуждены были капитулировать: после подачи углового мяч заметался в штрафной «Ягеллонии», и лучше других на опережение сыграл Идахор. Спустя три минуты в контратаке Патрик Гондек огорчил Дмитрия Стойко, проведя гол престижа. Уже в компенсированное время отличный шанс оформить в этом матче дубль упустил Идахор, не реализовавший выход один на один с вратарем поляков.

Следующий спарринг «Таврия» проведет 10 февраля с румынской «Тимишоарой».


газета «СЭ в Украине»



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!