НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ворскла - Александрия 0:1. Стабильность признак мастерства ###


И все же "Ворскла" не заслуживала поражения. Во многом полтавчанам не везло, где-то чуть-чуть не хватало "физики" и функциональной готовности, где-то александрийцы сдерживали, удачно блокировали атаки и удары, но общее впечатление от своей игры "бело-зеленые" оставили положительные. "Александрия" сыграла на своем уровне – хладнокровно и сдержано, наверняка, могли добавить, если бы это было необходимо, победу же гости старались добыть малой кровью, что у них и получилось. Претендент на третье место УПЛ нынешнего сезона в прагматичном стиле, без суеты обыграл прошлогоднего обладателя бронзовых медалей.

  • Ворскла - Александрия. Текстовая онлайн трансляция матча

Не успели команды привыкнуть к полю, освоиться к погоде и внезапно пришедшей в декабре зиме, как гости вышли вперед. Собственно им привыкать не было необходимости, александрийцы в єтом году чувствуют себя очень уверенно, тем более сейчас. Ковалец решился на неожиданный удар, сместился Кирилл с фланга в центр и застал врасплох Шуста и всю оборону "Ворсклы", от штанги мяч залетел в сетку.

Полтавчане не растерялись, в последних матчах привыкли пропускать первыми, и пошли вперед большими силами. Чувствовалось желание у хозяев отыграться и был у них очевидный боевой настрой. Особенно хочется отметить такие действия, как игра в быстрый пас и старание нанести удар сходу, без лишних задержек и ненужных касаний мяча. Да, не всегда получалось у "бело-зеленых", иногда был брак при передачах и точности ударам не хватало. Однако, наверняка, точность еще придет, а за быстроту мышления хочется похвалить подопечных Сачко, ведь соперник не всегда успевал перекрывать атаки гостей.

"Александрия" играла вторым номером, проводила неплохие контрвыпады, но мяч у гостей долго не держался, больше трех-четырех передач на половине поля соперника не получалось. Из моментов команды Шарана отметим выстрелы Микицея, Гречишкина и перед свистком на перерыв хорошо пробивал Цуриков – чуть неточно.

Значительно более опасно играли полтавчане, может быть иногда передерживали мяч, хотя потом "взрывались" и заставляли Панькива показывать все свое мастерство. Кулач дважды наносил опасные удары, еще дважды пробивал Коломоец, заметно старался Сакив, вырываясь на передовую, немного ему не хватало, чтобы отличиться.

После перерыва александрийцы стали дорожить мячом и уже не давали сопернику много свободного пространства. Примерно на равных шла игра с 45-й по 70-ю минуту – обмен атаками (часть из них очень интересные и содержательные), дальние удары – близко к воротам не удавалось подходить. Передышки оказывались совсем короткими, возможно, мороз не давал футболистам стоять на поле.

Ожидаемо команда Сачко добавила ближе к концу и особенно на последних минутах. Почти чистый выход один в один с голкипером не реализовал Сергийчук, запутавшись в мяче, потом Пердута упал в штрафной и получил желтую за симуляцию, а мог опять же выходить тет-а-тет с Панькивым. Отказать в агрессии "бело-зеленым" никак нельзя, но постоянно им чего-то не хватало.

Два очень опасных штурма организовали полтавчане в конце, буквально всей командой переходили центр поля и приближались к штрафной площади, было опасно, но не хватало последнего удара. В обороне подопечные Шарана сыграли сверх надежно (просто, может примитивно, но надежно) и не позволяли себе расслабляться ни на минуту.

Конечно, "Ворскла" была не в лучших кондициях после матча с "Арсеналом" в Лиге Европы, но не в этом главные проблемы полтавчан. Команда Сачко надломлена психологически, нет у игроков уверенности в себе, и только отдых и зимняя пауза может помочь ворсклянам. Следующий соперник у "бело-зеленых" вполне приемлемый – одесский "Черноморец", возможно, в 18-м туре "Ворскла" прервет свою серию из неудач. "Александрия" в следующем туре на своем поле сыграет со "Львовом".

УПЛ. 17-й тур

Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского
Главный арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Ворскла - ФК Александрия 0:1
Гол: Кирилл Ковалец 4

Ворскла: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Скляр, Артем Габелок (Николас Карека 81), Владислав Кулач, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай (Михаил Сергийчук 59), Юрий Коломоец (Павел Ребенок 75), Александр Чижов, Тарас Сакив, Артур

Александрия: Юрий Панькив, Станислав Микицей , Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Алексей Довгий 85), Андрей Цуриков, Андрей Запорожан, Артём Ситало, Дмитрий Шастал (Евгений Протасов 67), Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин (Максим Задерака 73), Евгений Банада

Предупреждения: Артур 13, Владимир Чеснаков 18, Вадим Сапай 51, Игорь Пердута 74, Александр Скляр 78, Владислав Кулач 81 - Станислав Микицей 17, Евгений Банада 55, Кирилл Ковалец 73



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!