НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Волынь – ПФК Александрия. Анонс ###

Волынь – ПФК Александрия. Анонс

В этом сезоне луцкие футболисты еще не радовали своих болельщиков победой на родном «Авангарде» – в первых двух матчах «Волынь» уже в добавленное арбитром время спаслась от поражения в матче с «Таврией» и практически без вариантов уступила «Металлисту». В какой же встрече, как не с новичком Премьер-лиги, добывать первую домашнюю победу? Однако, наверняка, так же думали и футболисты «Воркслы» в матче открытия чемпионата и были за это жестоко наказаны александрийцами, одержавшими сенсационную победу в Полтаве со счетом 1:0. Правда, после этого новички Премьер-лиги в четырех матчах разжились только одним очком, но и не надо забывать, что в соперниках у них были «Динамо», «Металлист» и «Таврия», ставящие перед собой высокие задачи. В прошлом туре «Александрия» вновь «показала зубы», теперь в Харькове, где на последних минутах заставила изрядно понервничать местных болельщиков. Напомню, еще за несколько минут до конца матча счет был 2:0 в пользу хозяев, однако Гитченко сначала сократил разрыв в счете, а затем в компенсированное арбитром время имел шанс выровнять положение.

Предсказать результат поединка будет очень тяжело, команды пока не показывают стабильной игры, да и как ее (стабильность) ожидать, если уже по ходу сезона в коллективах появляются новые исполнители, которым необходимо время, чтобы сыграться с партнерами и понять, чего же от них требуют наставники. Так, после матча прошлого тура тренер «Волыни» был крайне неудовлетворен игрой Годвина (одного из новичков команды), дни которого в коллективе, похоже, сочтены.

Наверняка, с особой мотивацией выйдет на поле «Авангарда» (если Шаран доверит место в составе) форвард «Александрии» Кабанов. Тарас – воспитанник луцкого футбола, несколько лет назад не подошел наставнику «Волыни» Кварцяному (интересно, что отец Кабанова в свое время немало поиграл в одной команде с Виталием Владимировичем, а затем некоторое время работал одним из тренеров «Волыни»).

В составе «Волыни» также есть игрок, поигравший в свое время в составе соперника, однако Пичкур точно не поможет в предстоящей встрече своим партнерам, из-за удаления в предыдущем матче с «Ильичевцем».

В рамках подготовки к воскресной встрече лучане провели контрольный матч с перволиговым ФК «Львовом» и добились убедительной победы со счетом 5:0, причем вновь «дублем» отметился бразилец Майкон, показывающий сейчас свой лучший футбол за все время пребывания в команде. Ворота «Волыни» в этом матче защищал хорошо знакомый луцким болельщикам Всеволод Романенко, который уже заявлен для участия в чемпионате.

Команды имеют богатую статистику личных встреч, однако практически вся она относится к соревнованиям в первой лиге, а вот в высшей лиге было проведено всего два матча в сезоне 2002-2003 годов и в обоих побеждали хозяева – в Александрии 3:2, в Луцке 1:0.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Романенко, Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Кинаш, Шарпар, Герасимюк, Бабыр, Майкон, Пищур

«Александрия»: Панькив, Чередниченко, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Довгий, Старенький, Шевченко, Таргамадзе, Ксенз, Кабанов

Дисквалификация: Пичкур («Волынь»)

Котировки букмекеров:
Бетсити:1.75 - 3.30 - 4.50

14августа, суббота
«Волынь» ПФК «Александрия»
Луцк.Стадион «Авангард». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Арбитр: Александр Иванов(Макеевка)
Прогноз Sport.ua – 2:1



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!