НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Волынь - Александрия: обзор матча чемпионата Украины ###


Лига Пари-Матч. 24-й тур

Луцк, стадион "Авангард"

Главный арбитр: Ярослав Козык (Закарпатская область)

"Волынь" (Луцк) - "Александрия" 0:0

"Волынь": Шуст - Герасимюк, Шабанов, Жунич, Полевой - Богданов, Кравченко - Романюк (Козьбан 34), Хомченко (Шаповал 46), Мемешев - Диденко (Петров 73)

"Александрия": Леванидов - Микицей, Шендрик, Имереков, Чеботаев - Банада, Запорожан - Старенький (Козак 41), Леонов (Кулиш 79), Полярус (Грицук 46) - Пономарь

Предупреждения: Хомченко 14, Диденко 64, Полевой 73, Жунич 78 - Старенький 18, Грицук 49

Для "Александрии" акценты разложились уже по ходу сезона. Обстоятельства сложились так, что команда Владимира Шарана получила шанс заскочить на шестое место, а с ним - и в еврокубки. А высокая цель, как известно, требует решительных и уверенных действий. От александрийцев ее болельщики требуют не только добывания турнирных очков, но и содержательной игры.

Держать высокую планку, впрочем, удается не всегда. В прошлом туре, к примеру, александрийцы разгромно уступили "Днепру". Но этот факт не лишил подопечных Владимира Шарана авторитета, который те добросовестным трудом добывали в течение целого сезона. Команда у Шарана - симпатичная, а цель - благородная.

На поле "Волыни" александрийцы показали сегодня не слишком содержательный футбол. Собственно, не впечатлили и лучане, чем, наверное, огорчили своего наставника. Но Виталий Кварцяный нервничал на расстоянии. Тренер снова почувствовал проблемы со здоровьем, поэтому находиться непосредственно на матче возможности не имел.

Состав, в котором вышла "Волынь", не удивил. С учетом дисквалификации Михи, в центре обороны действовали Артем Шабанов и Ивица Жунич. Слева вышел Владимир Полевой, а вправо, - на место дисквалифицированного Гуменюка, - сместился Олег Герасимюк. Андрей Богданов и Сергей Кравченко отвечали за центр поля. Анатолий Диденко расположился на острие атаки, Редван Мемешев, Виктор Хомченко и Юрий Романюк сформировали линию под форвардом. Но еще в первом тайме молодого Романюка заменил Козьбан. Дмитрий выдвинулся на острие атаки, а глубже опустился Диденко Анатолий.

Владимир Шаран также внес одну коррективу в состав еще во время первого тайма. Сергея Старенького, который действовал на правом фланге полузащиты, заменил Михаил Козак. Он работал в одной линии с Дмитрием Леоновым и Артемом Полярусом. Виталий Пономарь расположился на острие атаки. За опорную зону отвечали Андрей Запорожан и Евгений Банада. Владислав Леванидов защищал ворота, Шендрик и Имереков расположились в зоне центральных защитников, а на флангах оборонялись Микицей и Чеботаев.

Трудно было обеим командам. "Волынь" владела инициативой в первой части первого тайма, но крайне редко дело доходило до острых эпизодов. В основном лучане использовали в атаке навесные передачи - этот прием выполняли и Мемешев, и Полевой, и Кравченко. Но все это легко читалось защитниками "Александрии".

Действительно опасно у ворот Леванидова было в моменте, когда грубо ошибся Шендрик. Антон махнул мимо мяча, позволив Виктору Хомченко выйти один на один с голкипером "Александрии". Виктор, впрочем, не решился на удар. Хомченко обыграл вратаря, прошел до линии ворот, откуда отдал передачу в центр штрафной площадки. Туда набегал кто-то из игроков "Волыни", но быстрее сыграл защитник александрийской команды.

Через три минуты у ворот Леванидова снова было жарко. На этот раз лучане сделали все сами - без посторонней помощи в виде ошибок оппонентов. Герасимюк из глубины отдал передачу в зону центрального нападающего на Диденко, Анатолий принял мяч и неплохо пробил в направлении дальнего угла чужих ворот, но с точностью не рассчитал.

Только после этого наконец-то ответила "Александрия". Леонов подал угловой, Микицей пробил головой. Шуст с огромными потугами отбил мяч. Следующий угловой снова доставил "Волыни" проблемы. Богданов выиграл позицию у оппонентов и первым оказался на мяче, но обуздать снаряд, или выбить его как следует, не сумел. В результате мяч от Богданова едва не залетел под перекладину ворот Богдана Шуста.

После такой довольно яркой вспышки игра снова успокоилась. До конца тайма оставалось еще минут десять, которые команды провели "вхолостую". Можно отметить лишь удары Хомченко и Мемешева. В обоих случаях мяч полетел мимо ворот.

Второй тайм обе команды начали активно. "Волынь" обозначила свои претензии сильным ударом Андрея Богданова - Леванидов справился. Дальше - больше. С правого края на ворота "Александрии" "вывалился" Редван Мемешев. Полузащитник пробил мимо Леванидова, но попал в штангу.

Гости с ответом не замедлили. В течение двух минут "Александрия" нанесла два острых удара. Сначала со средней дистанции к мячу приложился Пономарь, затем, - из пределов штрафной площадки, - Леонов. Богдан Шуст надежно сыграл в обоих случаях.

Активность, которая имела место в начале тайма, не нашла своего продолжения в дальнейшем. После выпада Леонова игра успокоилась настолько, что вратари обеих команд чувствовали себя скорее зрителями, нежели участниками матча. На 68-й минуте сольный проход выдал Владислав Шаповал. Молодой полузащитник приблизился к воротам по левому флангу и пробил, но в створ не попал.

Все, что происходило дальше, можно описать одним словом - бесперспективность. Атакующие акции как одной, так и другой команды сводились к прострелам или навесам. Такие приемы легко читались защитниками.

Игра, которую в актив не может занести себе ни одна из команд.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!