НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Волынь - Александрия. Анонс матча ###


Нередко украинский футбол отбивает у болельщиков всяческую охоту его смотреть. Там, где ждут зрелища, мы получаем 90 минут беспрерывной борьбы с минимумом опасных моментов. Нынешние соперники иногда этим тоже грешат, но к счастью у "Волыни" есть Виталий Кварцяный, который умеет привлечь внимание к своей команде даже без выдающихся результатов на футбольном поле. После досадного поражения от "Ворсклы" наставник крестоносцев обвинил журналистов в том, что они слишком много внимания уделяют лично ему, не обращая внимания на игру. Проблема в том, что игры в исполнении нынешней "Волыни" не так уж и много. Возможно, в противостоянии с крайне нестабильной "Александрией" появится повод говорить исключительно о команде, а не тренере.

Лига Пари-Матч. Восьмой тур

18 сентября. Луцк. Стадион "Авангард"

"Волынь" (Луцк) 14:00 "Александрия"

Арбитр: Сергей Березка
Ассистенты: Тарас Клименко, Александр Жуков
Четвертый арбитр: Александр Иванов
Директор матча ФФУ: Степан Понайда
Наблюдатель арбитража: Андрей Шандор

Сергей Петров (под вопросом)

нет

Нет

нет

Миха Горопевшек
Владислав Шаповал

Сергей Старенький

Победы Волыни - 3,6, ничья - 3,3, победа Александрии - 2,1

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Телетрансляция - канал 2+2

Изюминка

У александрийской команды будет двойная мотивация в сегодняшнем матче. Во-первых, болельщики явно не ожидали поражения от "Черноморца", а значит, нужно искупить вину. Во-вторых, 45-й День рождения отмечает двукратный чемпион Украины и обладатель национального кубка в качестве игрока, главный тренер "Александрии" Владимир Шаран, который дважды выигрывал с командой Первую лигу.

Наверное, футболисты уже подготовили подарок своему наставнику, который, впрочем, должны подкрепить победой. В прошлом году, например, "Александрия", правда, через два дня после праздника, разгромила "Карпаты". Пять лет тому назад, когда Владимир Богданович праздновал 40-летний юбилей и второй раз в своей тренерской карьере возглавлял команду высшего дивизиона (впервые на высшем уровне Шаран работал в сезоне 2007/08 во главе "Закарпатье"), его "Александрия" сыграла на выезде с крепким на тот момент киевским "Арсеналом" вничью 0:0. Иначе быть и не может - уважение, которым пользуется тренер в своей команде, заставляет александрийцев играть в этот день с особым настроем.

Историческая составляющая

О том, что матч обещает быть бескомпромиссным, свидетельствует хотя бы тот факт, что из 25-ти встреч между соперниками во времена Независимости только четыре закончились ничьей. В Луцке мировых было две, причем команды не выявили победителя в последнем поединке, который состоялся в апреле. В целом, "Александрия" довольно уверенно чувствует себя на "Авангарде", ведь добыла здесь пять побед. Столько же раз гостей побеждали и хозяева.

"Волынь" - "Александрия"

Всего сыграно 25 матчей: +9 =4 -12, общий счет 27:34

На поле "Волыни": +5 =2 -5, общий счет 11:10

14.09.1998. Первая лига
"Полиграфтехника" - "Волынь" 3:0

14.08.2011. Премьер-лига
"Волынь" - "Александрия" 3:1

Предматчевые расклады

Состав "Волыни" обычно расходится с ориентировочным максимум по одной-двум позициям. Все дело в том, что у тренерского штаба луцкой команды крайне ограничен кадровый ресурс. В воротах должен сыграть Артем Кичак, в защите увидим Миху, Шабанова, Романа Никитюка и Шаповала. В опорной зоне рядом с Герасимюком в Полтаве играл Чепелюк, но не стоит исключать выхода Логинова, который должен полноценно восстановиться от травмы. Сергей, кстати, может кого-то заменить и в защите. В атаке альтернативы Дудику, Хомченко, Мемешеву и Диденко фактически нет. Разве кого-то на флангах заменит Задерецкий.

Ориентировочный состав "Волыни"

Волынь - Александрия. Анонс матча - изображение 8

У Владимира Шарана вариантов гораздо больше. Не стоит исключать, что вернутся в основу Сергей Чеботаев или Сергей Басов, которые не выходили на поле уже месяц (после проигранной игры "Зари"). Впрочем, в защите более вероятно выйдут те же футболисты, что и в прошлом туре, а именно Микицей, Шендрик, Гитченко и Цуриков. Представить опорную зону "Александрии" без Запорожана трудно, а вот рядом с Андреем могут сыграть Банада, Огиря или Мягков. Чорний, Старенький, Грицук, Леонов, Полярус, Козак - все это претенденты на то, чтобы сыграть на атаку. При этом на острие мы увидим Виталия Пономаря, тогда как Роман Яремчук и Станислав Кулиш будут ждать своего шанса на скамейке запасных.

Ориентировочный состав "Александрии"



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!