НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Владимир ШАРАН: «За Европу бороться пока не будем» ###

Первым новичком отечественной Премьер-лиги, который сыграет в сезоне 2011—2012, стал клуб «Александрия» из одноименного города в Кировоградской области. Малоизвестная команда уже играла в высшем дивизионе с 2001 по 2003 годы, но покинула его из-за финансовых проблем. О том, как клуб сумел стать лучшим в Первой-лиге, будет ли его команда играть в осторожный футбол и за что будет бороться «Александрия» в следующем сезоне рассказал главный тренер команды Владимир Шаран.

- Владимир, насколько сложным выдался сезон для команды и лично для вас?
- Безусловно, он был тяжелым. Надо учитывать что я и мои помощники практически одного возраста, все молодые специалисты. Перед нами президент клуба сразу поставил задачу — выход в Премьер-лигу не зависимо от занятого места. Когда он брал нас на работу, то рисковал, потому что у нас нет большого опыта. Поэтому сезон вышел очень тяжелым с первого тура. В свою очередь я благодарен ребятам, что они выдержали до конца и выполнили задачу.

- Многие новички высших лиг избирают оборонительную тактику. Пойдет ли «Александрия» тем же путем?
- Тяжело понять, как это играть от обороны или в нападении. Все зависит от того, кто владеет мячом, на этом и строится картина игры. Мы во многих матчах играли от обороны, но у нас нет такого, чтобы строго играть в закрытый футбол, выбить мяч куда попало. Насчет тактики, мы позже будем решать, как нам играть в следующем сезоне. Все будет зависеть от того, какие исполнители будут в команде.

- Ведется работа по усилению команды?
- Ведется, но пока ничего конкретного сказать не могу. Есть разные варианты, предложения, мы пока их рассматриваем.

- Насколько будет морально трудно игрокам в матчах против того же «Шахтера» или «Динамо»? Ведь это совсем другой уровень.
- Я буду настраивать ребят, чтобы они выходили играть и не переживали. Думаю, что в этом плане все нормально. Многие наши футболисты играли против «Шахтера» и «Карпат» еще несколько лет назад. Не так давно мы сыграли с донецким «Металлургом» и киевским «Арсеналом» в Кубке Украины. Однако волнение перед играми будет обязательно. Мы не великая команда, которая уверенно выходит на каждый матч. Потому не заявляем, что будем в середине турнирной таблицы Премьер-лиги или бороться за еврокубки. Мне кажется, что гораздо труднее выйти из Первой лиги дальше вверх, чем просто остаться в Премьер-лиге. Мы получили хорошую закалку.

- Наверное, вам будет приятно на матчи приезжать в Киев, Днепропетровск, города в которых вы сами играли?
- Я приезжал в эти города, когда тренировал «Закарпатье». Могу сказать, что игры там не более принципиальные для меня, чем остальные. Естественно, приятно приезжать в Киев, Днепропетровск и Львов, где выступал. Надеюсь, местные болельщики меня помнят.

- Как вы считаете, какой еще клуб завоюет в этом сезоне путевку в Премьер-лигу?
- Я думаю, что одесский «Черноморец».

Известия в Украине



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!