НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Владимир Шаран: В данный период Динамо – на подъеме, показывает зрелую игру ###


Накануне центрального матча тура "Александрия" - "Динамо" главный тренер Владимир Шаран рассказал о подготовке команды к предстоящему противостоянию.

- С каким настроением команда подходит к очному поединку против "Динамо"?

- Настроение у ребят хорошее. Все работают с удвоенной энергией, понимая значимость матча. Тренируемся на поле центрального стадиона, где есть подогрев, ибо других возможностей нет. Единственно, что огорчает, – незначительные кадровые проблемы. Некоторые игроки не смогут принять участие из-за травм, а Шендрик пропускает по причине перебора желтых карточек.

- В 5-м туре вы встречались с "Динамо" в Киеве, проиграв 1:0. Несмотря на поражение, команда сыграла достойно. Сделали выводы?

- Вчера у нас была теория, и на занятии мы просматривали выборку этой игры. Разобрали основные моменты, сделали акцент, на что нужно обратить внимание. В том матче был доволен действиями обороны, но не атакой. Хотелось бы в воскресенье сыграть в атаке по-другому, агрессивнее, чтобы больше было ударов и моментов. Тогда "Динамо" было не такое, как сейчас. В данный период киевляне – на подъеме, хорошо выглядят, показывая зрелую игру. Надеюсь, будет хороший поединок. Главное, чтобы погодные условия способствовали командам показать качественную игру.

- Накануне матча 5-го тура вы сетовали, что неплохо было бы укрепить позицию обороны и нападения. Удалось ли устранить пробел?

- Не могу сказать, что мы укрепили линию атаки. В линии обороны у нас постоянно играли Шендрик и Бондаренко – два центральных, играющие все матчи. В воскресенье Шендрик пропускает, поэтому мы думаем, кто будет играть – молодой Бобогло, или опытный Микицей. Уже имеем серьезную проблему, когда из налаженного звена выпадает игрок. В плане игры в атаке у нас появился Гречишкин, футболист опорной зоны, который может сыграть на любой позиции. Думаю, в этом матче он будет играть в другом амплуа. Линия нападения – не могу сказать, что мы сильно усилились в этом компоненте. Плюс Полярус не сможет принять участие, он прооперирован. В целом – есть проблемы. Много времени уделяем работе на тренировочных занятиях, как выходить из обороны в атаку. В Киеве мы играли с тремя опорниками, а сейчас затрудняюсь сказать, по какой схеме будем действовать. Имею в виду количество опорников оборонительного плана. Хотелось бы сыграть лучше на атаку, время еще есть, будем над этим думать. Главное, чтобы ребята выполнили задуманное.

- У вас уже есть опыт как потрепать нервы киевлянам. Почти год назад 10-го декабря "Динамо" еле унесло ноги из Александрии, сыграв 0:0. Сможете сыграть так же, как год назад?

- Безусловно, дадим бой. Если честно, над нами не довлеет результат. Хочется показать достойную игру, порадовав наших преданных болельщиков. Главное, выйти на поле уверенными в собственных силах, а не так как в Киеве, где мы немного стушевались. Хотя до этого у нас со старта было четыре победы, но в той игре мы беззубо сыграли в атаке. Несмотря на то, что пропустили единственный мяч, в обороне был порядок, и игрой защитной линии остался доволен. Повторюсь: нужно показать игру, которую заслуживает команда третьего места. Доказать, что мы не случайно на такой высокой позиции. Выберем тактику, позволяющую держать в напряжении "Динамо". Безусловно, отдадим инициативу "динамовцам", потому что они лучше контролируют мяч, с ними опасно играть на встречных курсах, хотя моментами нужно это делать. С такими командами, как "Динамо", нужно показывать хорошую игру, игру для зрителей.

- Недавно в Александрии выпал обильный снег. В каком состоянии газон?

- У нас на стадионе работают профессионалы. В тот день, как только выпал снег до 20 см., работники приступили к очистке и работали до глубокой ночи. Включили подогрев, накрыли пленкой, и сейчас поле зеленое, хорошего качества. В этом вопросе волноваться не приходится.

- Прошло 15 туров. Есть ли матчи, которые вас огорчили, и порадовали?

- Об этом еще рано говорить. Итоги можно будет подводить после проведения последних трех туров текущего года.

- Ваше мнение о проведении следующего чемпионата. В каком количестве – 12 или 16 команд?

- Хотелось бы 16 команд. Но есть нюансы. Кому то выгодно, чтобы "Динамо" и "Шахтер" играли между собой по четыре раза. Это продукт, который можно продать за границу по выражению некоторых функционеров. Сейчас есть три претендента на повышение в классе: "Днепр-1", "Металлист- 1925", "Волынь". Они стремятся и готовы играть в УПЛ, как в финансовом плане, так и по инфраструктуре, отвечающей всем требованиям. Допустим, перечисленные клубы вошли. Пройдет год. Будут ли готовы следующие команды зайти вместо выбивших неудачников, потянуть финансово и быть стойкими, а не временщиками на короткий час? Вот в чем вопрос, и здесь есть сомнения. А так – я за 16 команд.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!