НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Владимир ШАРАН: «Мы были похожи на себя» ###

Владимир ШАРАН: «Мы были похожи на себя»

Главным возмутителем спокойствия в минувшем туре стала «Александрия». В третий раз пополнившая элитную компанию команда из Кировоградщины порадовала почитателей высокой результативностью вигре с «Карпатами». В ней подопечные Владимира Шарана забили в ворота соперника в два раза больше мячей, чем в семи предыдущих матчах.

Победа с крупным счетом 4:1 стала своего рода подарком для главного тренера, за два дня до этой встречи праздновавшего день рождения.

- Наверное, мало кто в футбольных кругах ожидал, что в поединке с отнюдь не слабыми «Карпатами» «Александрию», что называется, прорвет. Какие составляющие у этой победы? - задаю вопрос Шарану.
- Во-первых, нас действительно прорвало, а во-вторых, в стартовый состав мы включили двух нападающих – Пономаря и Коломойца. Первый из них играл немного левее, и это привело к тому, что он забил два мяча. Пономарь лишний раз проявил свое умение как нападающего, подтвердив свою игровую амбициозность еще с периода выступлений в первой лиге. Самое главное, что в каждом моменте мы умело использовали зоны, благодаря чему могли забить еще не один мяч.

- Вас не удивило, что в Александрии «Карпаты» были не похожи на себя?
- Меня удивило другое: что мы были похожи на себя(улыбается). Мы скрупулезно готовились к этому матчу, тщательно разобрав игру соперника. Важно, что ребята сумели выдержать темп игры, хотя в ходе матча при счете 1:0 был отрезок, когда «Карпаты» могли восстановить равновесие.

- Какие чувства посещают вас, когда предстоит противостоять команде, в которую дважды приходили в качестве игрока и один раз тренера? Имею ввиду «Карпаты».
- В первую очередь, я стараюсь думать о футболистах, с которыми работал. Во всех жизненных аспектах. Для футболистов же многое решают финансовые вопросы. Тех людей, которым в какой-то мере я дал дорогу в жизнь - имею ввиду игроков «Карпат» Ксенза, Гитченко, а также представителей других команд премьер-лиги - Довгого, Панькива, мне всегда приятно видеть на футбольном поле. Приятно было также получить от бывших подопечных поздравления с днем рождения. Разумеется, игра с львовской командой имела для меня принципиальное значение. Хотя бы потому, что карьеру игрока я начинал именно в «Карпатах». Там же успел немного поработать и тренером. Я благодарен своим футболистам за то, что нам удалось выиграть у львовян с убедительным счетом. Лучшего подарка ко дню рождения и не придумать!

- В нынешнем сезоне «Александрия» играет на два фронта. Насколько важными для вашей команды являются выступления в кубковом розыгрыше?
- У нас нет приоритетов. «Александрия» одинаково ответственно подходит к участию в каждом из национальных турниров. Так получилось, что в 1/8 финала Кубка Украины жребий свел нас со «Звездой» из областного центра. Встречи с этой командой относятся к категории дерби - будь то матч кубкового розыгрыша или чемпионата в любой лиге.

- Насколько известно, в разгар первого круга из-за переполненного лазарета у «Александрии» возникли проблемы кадрового характера. Как намерены выходить из ситуации в канун матча с «Зарей»?
- Ничего другого не остается, кроме как положиться на игроков, меньше остальных принимавших участие в матчах. Пока мы не можем рассчитывать на целую группу футболистов, выбывших ввиду травм и микротравм (по предварительным данным, таковых в «Александрии» семеро. -Прим. ред.). Среди них голкипер Новак, полузащитник Леонов, который прошел обследование в Киеве. Надеюсь, что нам все же удастся выбрать тот оптимальный состав, который сможет достойно сыграть в ближайшем матче с луганчанами.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!