НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Владимир Шаран: "Даже ничья с "Динамо" станет толчком" ###

Главный тренер "Александрии" Владимир Шаран в преддверии завтрашнего матча с киевским "Динамо" в рамках 17-го тура чемпионата Украины не спешит посыпать голову пеплом.

- Владимир Богданович, "Александрия" сможет создать интригу в матче?
- Сделаем все, чтобы этот поединок не стал для киевлян легкой прогулкой. Мы прекрасно понимаем, что встречаемся с лидером, но нужно выходить и играть в свой футбол. В нашем положении очки нужно пытаться брать в матчах с любым соперником.

- То есть, если увезете из столицы одно очко, вы будете удовлетворены?
- Чего душой кривить, так и есть. Даже ничья в матче с "Динамо", уверен, может дать толчок для дальнейших удачных выступлений нашей команды.

- Во время паузы в чемпионате "Александрия" не проводила спаррингов?
- Мы провели один тренировочный поединок с молодежным составом, но в нем принимали участие те исполнители, которые имеют меньше игровой практики. У футболистов же "основы" была другая работа, но нагрузку они получили вполне приличную.

- Каково сейчас психологическое состояние команды? "Александрия" не может победить девять матчей кряду...
- При подготовке к встрече мы акцентировали внимание футболистов на этом компоненте. Игра есть, а вот с результатом дело пока обстоит хуже. К примеру, в последнем поединке очень хотели обыграть "Ворсклу", рассчитывая, что полтавчане будут не такими свежими после еврокубкового матча, но наши исполнители не смогли воплотить в жизнь все, о чем мы договаривались. Трагедии из нынешнего турнирного положения мы не делаем, поскольку отрыв от конкурентов небольшой, - все в наших руках.

- После матчей сборных у динамовцев будет только несколько дней для работы в полном составе. Это плюс?
- Трудно сказать, мы ведь не знаем, какой состав выпустит на поле Юрий Семин. В матче с "Зарей" вышло много футболистов, нечасто попадающих в число первых 11-ти, - Дуду, Аруна, Корреа, тем не менее им удалось разгромить луганчан.

- По сути, "Александрия" провалила лишь поединок с "Днепром" (1:5). Чего вам не хватает, чтобы чаще добиваться положительных результатов?
- Не согласен. Очень плохо мы выступили во второй 45-минутке матчей с "Днепром" и донецким "Металлургом", а в игре с "Волынью" не удался первый тайм. Все это из-за то го, что нашим футболистам пока не хватает опыта выступлений в Премьер-лиге. Также дело и в психологии, ведь перед поединками с "Шахтером", "Металлистом", "Днепром" многие заранее думают, что проиграют. Если у нас не будет подобного настроения на матч с "Динамо", то вполне можно рассчитывать на положительный исход. В дальнейшем же, я уверен, наша команда будет прибавлять.

- Есть ли у вас еще кадровые проблемы помимо дисквалификации Старенького?
- В матче не смогут принять участие Шевченко, восстанавливающийся после повреждения, и Чередниченко, который из-за травмы в этом году нам не поможет.

- Не могу не спросить относительно разговоров вокруг Таргамадзе...
- Если вкратце, то по крайней мере до конца нынешнего чемпионата Давид должен остаться в "Александрии".

- "Александрия" отдаст инициативу "Динамо" или чем-то удивит противника?
- Думаю, большую часть игрового времени мы проведем на своей половине поля, но это не означает, что будем отсиживаться только в обороне. Вы все увидите в воскресенье...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, газета "КОМАНДА"



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!