НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Владимир ПЯТЕНКО: «Ребята показали содержательную игру» ###

Владимир ПЯТЕНКО: «Ребята показали содержательную игру»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко.

- Мы сегодня показали содержательный футбол, - говорит Владимир Николаевич. – В первом тайме мы пропустили досадный гол. Мы разбирали игру «Александрии» и говорили своим подопечным, что их команда держится на большой самоотдаче. Очень опасны в их исполнении стандарты. Мы рассказывали, кто играет и как. К сожалению, мы пропустили гол со стандарта. В перерыве я сказал ребятам, что важно показывать хороший содержательный футбол. Если это будет – мы выиграем. Сегодня на первый план выходил результат. У нас тяжелое положение, но не критическое. На нас давит результат. Мы это понимаем. Сегодня ребята показали и содержательную игру, и результат. Я с этим ребят поздравил.

- Кто определяет то, кто будет пробивать штрафные удары. У Чечера удар не получился. Он забивал со штрафного раньше?
- Он забивал раньше. «Металлисту» прямым ударом со штрафного, на стадионе «Шахтер». Это было. Слава, первый раз попробовал, не получилось. Коля Морозюк подошел к мячу и здорово исполнил штрафной.

- Оцените игру Морозюка на позиции правого защитника?
- Коротко – что может, то он делает.

- Он выиграл конкуренцию у Марио Сержио?
- У нас конкуренция каждый матч. У нас доверие ко всем игрокам. Все получают шанс. Наверное, шанс не получали только Худжамов и Воробьев. Шансы для всех равны.

- У Худжамова есть шансы?
- Конечно.

- До 31-го августа кто-то может пополнить состав «Металлурга»?
- Все может быть.

- Какого амплуа это могут быть новички?
- Может, появятся, может – нет. Мы хотим, а как получится – жизнь покажет.


После игры с «Металлургом» с журналистами пообщался наставник ПФК «Александрии» Владимир Шаран.

- Мы прекрасно знали, как играет донецкий «Металлург», - говорит Владимир Богданович. – Они играют в быстрый футбол. У них культура паса высокая. По индивидуальному мастерству хозяева выше, чем наши игроки. Мы надеялись, что мы увидим в исполнении наших игроков тот коллектив, который был в последней игре с «Оболонью». Однако мы выдержали только 30 минут. В чем причина? Будем разбираться. Надо реально смотреть на вещи. Нам надо усиливаться. Мы играем одним составом. Нам трудно выдержать высокий темп матча. У нас много травмированных. Те люди, которые вышли на замену, не усилили игру команды, а ослабили ее. После игры, в раздевалку команды заходил наш президент Николай Лавренко, был серьезный разговор. Я тоже не выдержал. Кто-то старается, играет, как может, а кто-то нет. «Металлург», во втором тайме, переиграл нас полностью.

- Прошла информация о том, что состав «Александрии» могут усилить новые игроки?
- Это арендованные игроки ЦСКА (Москва). Приехали Янчик, Калоуда. Должен приехать еще один румынский футболист. С ним разговаривал наш президент. Двух игроков – чеха и поляка я видел. Мы собираемся на сбор в Ялте 31-го августа. Это наши потенциальные новички. Мы немного рискуем, но у нас нет другого выхода.

- Насколько игра «Александрии» зависит от Таргамадзе?
- От него, а также, от Ксенза, многое зависит. Давид – хороший футболист. Но сегодня он не сыграл, так, как может. Завтра он вылетает в сборную Грузии, где проведет две отборочные игры. Наверное, он мыслями был там. От него многое зависит.

www.metallurg.donetsk.ua



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!