НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Вернидуб разберется. Итоги третьего тура УПЛ от Александра Севидова ###


Бывший тренер донецкого "Металлурга", "Говерлы", "Карпат", "Металлиста", "Мариуполя" и других клубов Александр Севидов подводит итоги третьего тура Украинской Премьер-лиги, в котором "Динамо" победило в Классическом, "Александрия" укрепилась в статусе лидера, а "Заря" продемонстрировала неубедительную игру в поединке с "Черноморцем".

"Динамо" - "Шахтер" 1:0

Не буду оригинальным, если скажу, что две игры между ними были похожи друг на друга. Сценарий таков: "Шахтер" владеет преимуществом, киевляне играют на контратаках, ошибка, гол и победа динамовцев. Я бы не сказал, что у "горняков" возник какой-то комплекс "Динамо", просто стечение обстоятельств, это футбол. Были полумоменты у "Шахтера". Забей они, и было бы все по-другому. Но забивает "Динамо", и, наверное, они больше заслуживают этих побед на данный момент.

Практически все команды играют против донетчан по одному и тому же сценарию - отдают им инициативу, выжидая своего шанса. Единственно, что у киевлян футболисты мастеровитее, чем у остальных команд, поэтому им приходиться легче. Любая команда, начиная от "Динамо", и заканчивая последней в турнирной таблице – будут играть одинаково против "Шахтера". "Горняки" на сегодняшний день сильнейшая команда по подбору футболистов, по условиям для работы. Поэтому не надо искать никаких оправданий, "Шахтер" должен был выигрывать. Но, к сожалению, или к счастью киевских болельщиков, побеждает "Динамо". И никто не может назвать эту победу незаслуженной.

"Львов" - "Ворскла" 0:1

Более справедлив был бы ничейный результат. "Львов" выглядел достаточно хорошо в этой игре. Говорил и могу повторить, да и от Василия Сачко мы это слышали, что внутренние проблемы мешают показать тот футбол, который мы видели в прошлом сезоне. Сегодня было футбольное счастье на стороне полтавчан. Поэтому три очка есть три очка – победителей не судят. Был разный футбол в исполнении команд. У полтавчан он более силовой, достаточно много длинных передач. У "горожан" другой стиль. Насколько это будет приносить результат – покажет только время. Нужно отметить, что Василий Сачко угадал с заменой. Это внутренне чувство, которое нельзя объяснить. Вышедший бразилец Карека забил, как оказалось, победный мяч. Есть плановые замены, когда нужно дать отдохнуть футболисту, либо получившему травму. Есть замены по позициям. Сегодня была, я бы сказал, удачная замена. Если бы всегда были удачные замены, то команды только и выигрывали бы. Сегодня замена сработала.

"Заря" - "Черноморец" 1:1

"Заря" не чужая для меня команда. Я провел много времени в Луганске, играя за команду, поэтому внимательно за ней слежу. Сегодня не хочется ругать "Зарю", потому что ей скоро играть в Лиге Европы. Думаю, Юрий Вернидуб разберется, что происходит. Мне кажется, не хватает подопечным Юрия той энергии, того запала, которыми они славятся. Физических кондиций у "Черноморца" в этом поединке было больше, чем у "Зари". За счет этого они не только выровняли игру, но на контратаках играли более опасно, чем "Заря" во втором тайме. А в первом тайме луганчане смотрелись неплохо.

На мой взгляд, произошло много перемен в составе команды, поэтому командной игры как таковой, которую мы видели в конце чемпионата у "Зари", еще нет. Есть время, может не так много до матча с "Брагой", но, тем не менее, Юрий найдет возможность, чтобы исправить игру. "Черноморец" сегодня в той ситуации, когда его не будут осуждать. Команда собралась за месяц до начала чемпионат, походу комплектуя состав, думаю, появятся еще новички. Против "Зари" команда билась, старалась, и в принципе футбол был ожидаем от них. Очко на поле "Зари" для них – это серьезный результат.

"Карпаты" - "Олимпик" 2:2

Первый тайм – браво "Карпаты", второй тайм – браво "Олимпик". Огромное преимущество в первом тайме у львовян. Не знаю, по какой причине "Олимпик" не разобрался в этот промежуток времени, ибо, когда хозяева включали скорости, обороне гостей было очень сложно. Во втором тайме "Карпаты" видимо, не то что уверовали в свой успех, но, наверное, с физическим состоянием у них есть проблемы. Донетчане начали переигрывать их особенно в скорости, и как результат "Карпатам" пришлось работать без мяча вхолостую. А когда бегаешь вхолостую, то естественно тратишь много сил, которых не хватает на весь матч. Поэтому вполне справедливый итог. Были моменты как у ворот "Олимпика", так и у ворот "Карпат". Как по мне, было два разных тайма, и каждая команда свой тайм выиграла – поэтому закономерная ничья.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!