НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Таврия – ПФК Александрия. Анонс ###

Таврия – ПФК Александрия. Анонс

Всю последнюю неделю футбольная Украина только и говорила, что о «Таврии». Виной всему – жесточайший конфликт, который разгорелся между почетным президентом клуба Сергеем Куницыным и недавно назначенным на должность вице-президента Дмитрием Селюком. Противоборствующие стороны, не стесняясь в выражениях, предъявляли друг другу справедливые и не совсем претензии, однако на данный момент словесная война так ни к чему и не привела. Селюк продолжает «рулить» из Барселоны, Куницын же рапортует о том, что достиг взаимопонимания с учредителями клуба, при этом говоря, что не против, чтобы Селюк работал с «Таврией», правда, лишь в качестве агента.

Сложно сказать, чем завершится вся эта история, так как ни Куницын, ни Селюк уступать, похоже, не собираются. Главное, чтобы конфликт отрицательно не сказался на команде, которой в субботу предстоит сыграть предпоследний поединок в нынешнем году – против «Александрии».

Дебютант Премьер-лиги на прошлой неделе поднял себе настроение, наконец-то покинув зону вылета, в очной встрече отправив туда луганскую «Зарю». Наверняка, подопечные Владимира Шарана рассчитывают взять очки и в Симферополе, чтобы уверенно чувствовать себя во время зимней паузы. Но и «Таврия» отступать не собирается, так как победа может позволить ей подняться в турнирной таблице на одну ступеньку вверх. Так что, матч нас с вами ждет довольно-таки интересный.

Хозяевам вновь придется доказывать серьезность своих намерений побороться за высокие места, да и после выездного поражения от «Металлиста» неплохо было бы поднять настроение себе и болельщикам в последнем домашнем поединке 2011 года. В пользу крымчан говорит и статистика. Если учитывать, что «Александрия» является правопреемницей «Полиграфтехники», то в пяти сыгранных поединках «Таврия» одержала три победы и дважды сыграла вничью. При этом в Симферополе команда из Кировоградской области так ни разу очков и не набирала. Но все случается впервые, так почему бы «Александрии» не прервать эту печальную серию. Хотя в нынешнем чемпионате команда Шарана может похвастать лишь одной выездной победой (в первом туре над «Ворсклой») и одной ничьей (в десятом туре с «Арсеналом»). Правда, и «Таврия» в нынешнем сезоне особенно не блещет на своем поле, выиграв лишь три поединка из девяти. Но в нынешней ситуации симферопольцам отступать уже некуда.

Андрей БАСИН

Ориентировочные составы:

«Таврия»: Кахриман - Путраш, Аделейе, Езерский, Маркович - Любичич, Кайта, Калиниченко, Назаренко, Любенович - Шиндер.

«Александрия»: Панькив - Казанюк, Довгий, Чередниченко, Назаренко - Кралик, Сидоренко, Ксенз, Таргамадзе, Старенький - Кабанов.

Травмы: Темиле, Гитченко («Александрия»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 1,45 – 3,90 – 7,50
William Hill – 1,50 – 3,50 – 5,75

3декабря,суббота
«Таврия» ПФК «Александрия»
Симферополь.Стадион «Локомотив». 16.00
ТВ-трансляция наканале «Футбол»
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Арбитр:Виталий Годулян(Одесса)
Прогноз Sport.ua – 1:0



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!