НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сумы - Александрия 0:1. Последним ударом ###


Сумы. Стадион "Юбилейный". 1350 зрителей

ПФК "Сумы" - ФК "Александрия" 0:1

Гол: Басов 90+3

ПФК "Сумы": Важинский, Радченко, Медведев, Котелюх, Западня, Игнатенко, Поднебенный (Ярошенко, 90+1), Лебеденко, Швец (Ермаченко, 60), Богачев, Гребенюк (Брикнер, 83).

ФК "Александрия": Новак, Сухоцкий, Пономарь (Ивашенко, 83), Черний, Чепурненко (Степанюк, 75), Голенков (Бидловский, 71), Грицук (Леонов, 85), Шендрик, Микицей, Банада, Басов.

Предупреждения: Поднебенный, 73 - Чепурненко, 42, Грицук, 79.

Игру в Сумах болельщики одноименного клуба ожидали с нетерпением. Тем более, после неожиданной победы в гостях над "Гелиосом" в предыдущем туре. Индикатором нынешнего состояния в очередной раз обновленной команды должен был стать лидер первой лиги ФК "Александрия".

Сумские знатоки футбола ожидали от матча традиционного "весеннего" футбола, правда, рассчитывали хотя бы на очко, оглядываясь на вояж "александрийцев" в Ахтырку, где лидер умудрился проиграть второй раз в сезоне.

Именно из-за того поражения наставник "Александрии" Владимир Шаран кардинально поменял стартовый состав, выпустив не игравших в Ахтырке Пономаря, Чепурненко, Голенкова, Шендрика и Банаду. Сумской же тренер Юрий Ярошенко победный состав менять не стал.

Игра началась практически с места в карьер. Уже на первой минуте стандарт в 5 метрах от линии штрафной взялся пробивать Игнатенко, но попал в стенку. На пятой минуте после подачи углового мяч запутался в ногах и телах своих и чужих у ворот гостей, момент не привел к чему-то опасному, но рикошеты были довольно неожиданны. На этом пятиминутка активности хозяев закончилась, а гости за дело приниматься не хотели. Несколько минут команды пытались найти путь к воротам друг друга, но до штрафных не доходили.

На седьмой минуте Грицук вывел на оперативный простор перед вратарем Голенкова, но тот слишком быстро бежал, мяч за ним не поспел, хотя, казалось, еще мгновение, и был бы выход один на один. На 17-й минуте Поднебенный сбил Банаду, "александрийцы" просили карточку, но судья решил, что пока рано. Спустя четыре минуты Сухоцкий сделал отличную подачу в штрафную метров на 40, но Голенков не дотянулся до мяча. В ответной атаке опасно было уже у ворот Новака: Лебеденко подал с фланга на Богачева, Дмитрий пытался перебросить головой мяч через вратаря, но тот достал. На 23-ей минуте Микицей простреливал в штрафную, но получился удар, - Важинский среагировал.

На 27-ой минуте Голенков, пройдя по флангу, отдал отличный пас на набегающего Черния, у того удар не получился, но мяч отскочил к Чепурненко, удар которого заблокировал защитник. Спустя пару минут опасно пробил рядом со штангой метров с 30-ти Пономарь.

На 34-ой минуте мяч чуть не пересек линию ворот Новака, но после скидки своего же защитника. Голкиперу удалось поймать мяч точно на ленточке. Через пару минут с угла штрафной выше пробил Швец. На 40-ой минуте был реальный момент у гостей: Чепурненко попал в штангу, мяч отскочил к Микицею, тот упал, но успел ковырнуть мяч Шендрику, тот катнул на набегавшего Голенкова – выше.

По итогам первой полвины встречи было ясно, что гости настроены серьезно. Есть ли у хозяев аргументы, предстояло выяснить в следующие 45 минут.

Весь второй тайм "александрийцы" провисели на воротах Важинского, часто сумским за щитникам приходилось играть попросту на отбой. Первый момент упустил Басов, бивший в упор метров с пяти, но Важинский выручил. Затем Чепурненко зарядил со штрафного, вратарь отбил перед собой, но никто не успел на добивание. Затем Голенков сбрасывал на Пономаря, удар последнего Важинский парировал в высоком прыжке.

А вот на 81-ой минуте свой шанс упустил Поднебенный, с трех метров после суматохи у ворот Новака, пробивший во вратаря. Спустя 5 минут Леонов попал в перекладину. Иващенко бил головой, - снова вратарь.

Пошла 93-тья минута игры, когда гости заработали угловой. Подача – и Басов опередив двух защитников – открывает счет и хоронит надежды "Сум" на положительный исход.

В очередной раз "сумчане" не доигрывают до последней минуты, выключаясь буквально сразу после истечения основного времени, забывая о добавленных минутах.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!