НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Судьбоносный Исполком и жеребьевка еврокубков. Главные новости за 15 июля ###


UA-Футбол собрал для Вас самые важные новости за пятницу, 15-е июля

Последний день рабочей недели выдался богатым на события. Начнем с Исполкому ФФУ, на котором было официально назначено Андрея Шевченко главным тренером сборной Украины. В его штаб вошли Мауро Тасотти, Рауль Рианчо и Андреа Малдера. Контракт подписан по схеме 2+2. Сам Шевченко заявил, что своей главной задачей видит создание настоящего коллектива.

Также глава ФФУ Андрей Павелко сообщил, что матч против Финляндии в рамках отбора на ЧМ-2018 состоится в Одессе. Там же планируется сыграть поединок со сборной Косово, но пока в Федерации ждут рекомендации министерства иностранных дел, так как Украина официально не признает новое государство, созданное в 2008-м.

Наконец, из важных решений Исполкома стоит отметить утверждение состава Первой и Второй лиги. Высший орган украинского футбола поддержал решение ПФЛ расширить лиги до 18 команд, несмотря на то, что ряд команд Первой лиги выступали против. Однако во Второй лиге на старт, скорее всего, выйдет 17 команд, так как сумская "Барса" снялась с соревнований.

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьих квалификационных раундов Лиги Чемпионов и Лиги Европы. "Шахтер" в главном клубном турнире идет по пути не чемпионов, жребий определил ему в соперники серебреного призера чемпионата Швейцарии "Янг Бойз". Матчи состоятся 26/27 июля и 2/3 августа.

В "Лиге Европы" с третьего раунда квалификации стартуют "Ворскла" и "Александрия". Полтавчане первый матч против победителя пары "Локомотив" Загреб - РоПС Рованиени (Финляндия) сыграют на выезде 28 июля. В этот же день "Александрия" примет победителя пары "Хайдук" - КСМС (Румыния). Отметим, что в обоих первых матчах потенциальных соперников украинских команд была зафиксирована ничья (1:1 в первой, и 2:2 во второй).

К слову, УЕФА разрешил "Александрии" принять соперника на родном стадионе "Ника" и в третьем квалифай раунде, и в раунде плей-офф. Если команда Владимира Шарана пройдет в групповой этап, футбольные чиновники будут по-новому оценивать проделанную работу клубом.

Об украинских трансферах. "Александрия" подписала контракты с Андреем Цуриковым и Богданом Боровским. "Сталь" усилилась нападающим Сильвано Комвалиусом, который до этого выступал в немецкой региональлиге. Чуваев стал игроком "Зари", а "Черноморец" арендовал у "Динамо" Андриевского. Также ожидается, что с "Волыни" в скором времени снимут запрет на трансферы.

И к зарубежным новостям. В очередной раз британские СМИ сообщают, что "Лестер" и "Челси" договорились по НГоло Канте. В этот раз сумма сделки оценивается в 32 млн фунтов. Француз уже прошел медобследование на базе "Челси". В то же время лондонский клуб собирается покинуть Диего Коста, который не видит для себя перспектив под руководством Антонио Конте.

В Испании стал известен календарь Примеры на следующий сезон. "Барселона" начинает сезон поединком против "Бетиса", "Реал" - против "Реал Сосьедад". Первое Классико запланировано на 3-4 декабря и состоится на Ноу Камп. В Мадриде гранды встрется в конце апреля.

"Ювентус" усилил состав марокканским защитником Мехди Бенатиа. Туринский клуб арендовал игрока у "Баварии" на один год. За аренду "Ювентус" заплатил три миллиона евро, но также получил право выкупить Бенатиа в конце следующего сезона за 17 млн евро.

Дортмундская "Боруссия" возвращает Марио Гетце. Клуб уже согласовал условия личного контракта, но пока ведет торги с "Баварией". "Боруссия" готова заплатить 23 млн евро, мюнхенцы просят 27. Отметим, что Гетце выступал за дортмундцев с 2008-го по 2013-й, в "Баварии" не смог закрепиться из-за травм.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!