НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сталь - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ###

Сталь - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Сталь

Если для «Александрии» в этом чемпионате уже все ясно и команда ниже седьмого места в итоговой турнирной таблице вряд ли опустится, то для футболистов «Стали» результаты оставшихся двух матчей будут иметь огромное значение. Прежде всего, каменской команде нужно не занять последнее место, избежав, таким образом, вылета напрямую из Премьер-Лиги. Надежду на спасение и возможность сыграть еще и в переходных поединках им подарила игра предыдущего тура, когда клуб из Каменского сумел на выезде обыграть донецкий «Олимпик».

Сделать это будет совсем непросто, ведь в нынешнем сезоне дела у «Стали» в противостоянии с соперником складываются совсем непросто. Так, в 9-м туре в Александрии гости проиграли с разгромным счетом 1:4. Тогда три мяча в ворота приезжей команды «отгрузил» Сергей Старенький, еще один гол в свои ворота забил Богдан Михайличенко, а единственный гол престижа провел Неманья Обрадович. Впрочем, уже в ответном поединке на своем поле «Сталь» взяла реванш у подопечных Владимира Шарана благодаря двум безответным мячам, забитыми Дмитрием Копытовым и Юрием Климчуком. А на втором этапе «Александрия» снова у себя дома добилась победы со счетом 2:0, голы забили Евгений Протасов и Василий Грицук с пенальти.

Следует отметить, что в «Александрии» сейчас гораздо больше опытных футболистов, причем многие из них в прошлом году даже успели поиграть в еврокубках. С другой стороны, мы не раз убеждались в том, что опыт и мастерство иногда отходят на второй план, если у соперника есть жгучее желание и стремление к победе. Тем более, что Николай Костов умеет, когда нужно, настраивать своих подопечных на ответственные игры. Одним словом, футболисты «Стали» будут очень мотивированы добиться положительного для себя результата и сохранить место в элите украинских клубов.

И еще. Матч «Сталь» - «Александрия» будет судить харьковчанин Анатолий Абдула. Для него это будет уже одиннадцатая игра в нынешнем чемпионате Украины. И только один раз он выводил на поле одного из соперников предстоящего поединка. Было это в 8-м туре, когда «Сталь» проиграла дома «Мариуполю» со счетом 0:1.

Ориентировочные составы:

«Сталь»: Пеньков, Джонатан, Ощипко, Эберт, Костенко, Климчук, Задерака, Мысык, Месхи, Кузык, Хоцяновский

«Александрия»: Панькив, Бондаренко, Гитченко, Шендрик, Пашаев, Довгий, Цуриков, Запорожан, Бацула, Ситало, Грицук

12 мая, суббота
«Сталь» «Александрия»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
СТАЛЬ-АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула(Харьков)
Прогноз Sport.ua – 1:1



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!