НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сталь - Александрия: анонс матча чемпионата Украины ###


Кризис, поглотивший украинский футбол, имеет и положительные моменты. Из-за резкого снижения среднего уровня команд-участников Лиги Пари-Матч, новички элитного дивизиона "Сталь" и "Александрия" не просто вписываются в рисунок, а выглядят вполне самобытными и самодостаточными субъектами. В большей степени это касается команды Владимира Шарана, которая сохраняет неплохие шансы по итогам этого сезона пробиться в квалификационный раунд Лиги Европы. Сейчас "Александрия" отстает от пятого места, на котором расположена "Ворскла", на три очка, но уже после 17-го тура разница может нивелироваться. Полтавчане сыграют с "Шахтером", который априори будет бороться за три очка с позиции силы. Поэтому "Александрии" крайне важно обыграть сегодня "Сталь".

Украинская Лига Пари-Матч, 17-й тур

5 марта. Днепропетровск. Стадион "Метеор"

"Сталь" (Днепродзержинск) 14:00 ФК "Александрия"

матч первого круга - 1:0

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Ассистенты арбитра: Александр Корнийко (Полтавская область), Евгений Халамендик (Киев)

Четвертый арбитр: Александр Дердо (Одесская область)

Судейский наблюдатель: Андрей Шандор (Львов)

нет

Евгений Банада
Павел Мягков

нет

нет

Евгений Будник
Антон Кравченко

нет

Unibet: победа "Стали" - 2.90- ничья - 3.15- победа "Александрии" - 2.45

Погода в Днепропетровске: +10, без осадков

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Телетрансляция - телеканал Футбол 2

Изюминка

В текущем сезоне "Александрия" потерпела лишь два поражения на своем поле. В четырнадцатом туре Лиги Пари-Матч на стадионе "Ника" победил "Шахтер", а перед тем из Александрии с тремя очками уехала "Сталь". Победа подопечных Владимира Мазяра стала сенсацией, поэтому нынешний матч для "Александрии" носит принципиальный характер из-за возможности взять у "сталеваров" реванш.

В первом круге от звонка до звонка поединок против "Александрии" в составе "Стали" отыграл Юрий Путраш. Сейчас же воспитанник закарпатского футбола окажется по другую сторону баррикад. Зимой Юрий перешел в "Александрию" на замену ушедшему в "Зарю" Артему Сухоцкому. Правда, сегодня место в основе Путрашу далеко не гарантировано. В кубковом поединке Юрий не совсем удачно отзащищался в моменте, когда "Динамо" забило свой гол. Поэтому, вполне вероятно, Владимир Шаран предпочтение отдаст кому-то другому.

Историческая составляющая

"Сталь", как известно, свои домашние поединки проводит на днепропетровском "Метеоре", поэтому говорить о преимуществе собственного поля относительно "сталеваров" не приходится. Но в статистике нынешний матч будет зафиксирован именно как битва на поле "Стали". По состоянию на сейчас статистика противостояния "Стали" и "Александрии" на поле днепродзержинцев абсолютно равная. Соперники сыграли четыре матча, из которых два завершились вничью, один - в пользу "Стали" и один - в пользу "Александрии". Общий счет тех поединков тоже равный - 3:3.

"Сталь" - "Александрия"

Всего сыграли между собой 8 матчей: +3 =4 -1- общий счет - 7:5

Из них на поле "Стали" сыграли 4 матча: +1=2 -1- общий счет - 3:3

В Высшей / Премьер - лиге всего сыграли между собой 1 матч: победа "Стали" 1:0

21.10.2006. Чемпионат Украины. Первая лига
"Сталь" - "Александрия" 2:0

06.08.2008. Кубок Украины. 2-й предварительный раунд
"Сталь" - "Александрия" 0:2

больше одного гола не забил никто

Евгений Шупик - 2

Предматчевые расклады

В кубковом поединке против "Днепра" моментами "Сталь" демонстрировала хорошую игру. Имели место проблемы в защите, которые тренер сейчас рассчитывает решить с помощью Антона Кравченко, который против "Днепра" не играл из-за дисквалификации. Рядом сыграет Николай Ищенко, направо переместится Артем Барановский, а Сергей Пшеничных сядет на скамью запасных.

Собственно, это один из вариантов, которых, на самом деле, у Эрика ван дер Меера немало. Слева в защите место достанется Сергею Воронину. Пару центральных полузащитников сформируют Максим Каленчук и Роман Карасюк. Предполагаем, что Денис Васин с острия атаки, где он играл против "Днепра", опустится на фланг полузащиты, вытеснив в запас одного из братьев Малакянов. Джордже Лазич дополнит линию, а роль нападающего отойдет к Роману Дебелко.

Ориентировочный состав "Стали"

Сталь - Александрия. Анонс матча - изображение 11

Андрей Новак накануне сыграл за дубль, поэтому сегодня в воротах "Александрии" ждем Владислава Леванидова. Басов и Шендрик - пара центральных защитников, рядом с которыми на флангах расположатся Чеботаев и Путраш. Может, в принципе, Владимир Шаран довериться и Микицею.

Пока не готовы на сто процентов Павел Мягков и Евгений Банада, поэтому в центре поля расположится дуэт Леонов - Запорожан. Таргамадзе сыграет левого вингера, Артем Чорний - правого, а место под нападающим Пономарем может занять Михаил Козак.

Ориентировочный состав "Александрии"

text-align: center-



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!