НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сталь - Александрия. Анонс и прогноз на матч ###


Победив "Олимпик" в предыдущем туре, "Сталь" покинула последнюю строчку, которая открывает двери в Первую лигу. Однако каменская команда опережает "Черноморец" только за счет дополнительных показателей. Учитывая, что до завершения чемпионата осталось всего два тура, права на ошибку больше нет. При этом у одесситов на финише соперники выглядят более легкими. "Олимпик" - разбалансирован, "Зирка" - в кадровом потенциале немного уступает "Александрии" и "Карпатам", с которыми будет играть "Сталь". К тому же команда Владимира Шарана будет стремиться досрочно гарантировать себе первое место во второй шестерке.

Украинская Премьер-лига. Группа 2. 31-й тур

12 мая. Киев. "Оболонь-Арена"

СТАЛЬ (Каменское) 17:00 АЛЕКСАНДРИЯ

Телетрансляция - канал Футбол 1

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол >->-

АРБИТР

Анатолий Абдула отработал в текущем сезоне на 13 матчах УПЛ, Кубка Украины и даже Первой лиги. В среднем показывает чуть более пяти желтых карточек за игру. Именно Абдула судил матч "Сталь" - "Александрия" в 20-м туре, который закончился победой каменской команды со счетом 2:0.

ТРАВМЫ

Богдан РудюкАртем Полярус

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Андрей ЯкымивНет

ПОД УГРОЗОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Герман Пеньков
Джонатан
Михаил Месхи
Артем Хоцяновский
Павел Пашаев
Глеб Бухал
Василий Грицук
Алексей Довгий

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

  • Последний раз команды встречались месяц назад, тогда "Александрия" победила на своем поле со счетом 2:0. В общем команды встречались 14 раз - 5 раз выиграла "Сталь", 5 матчей закончились ничьей, 4 победы на счету "Александрии".
  • В пяти последних матчах непременно побеждали хозяева поля. Трижды фиксировался счет 2:0, дважды - 4:1.
  • Лучшим бомбардиром противостояния является Сергей Старенький, который забил пять голов. При этом трижды он забивал в одном матче - во время первой встречи команда в текущем сезоне. Лучшим бомбардиром "Стали" в матчах против "Александрии" является Кваме Карикари, который тоже оформил хет-трик (в поединке прошлого сезона).
  • Орест Кузык имеет в своем активе восемь голов, что позволяет ему удерживать девятое место в рейтинге лучших бомбардиров текущего чемпионата. Сразу за ним идет Сергей Старенький, который забил семь голов за "Александрию".
  • Средний возраст состава "Стали" составляет 22 года. "Александрия" "старше" на пять лет.
  • В прошлом туре команда Николая Костова прервала серию из пяти матчей без побед, обыграв "Олимпик". Зато "Александрия" имеет серию из трех побед подряд. На втором этапе команда Владимира Шарана не проиграла ни одного матча - 4 победы, 4 ничьи.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

У "Стали" в целом состав стабилен - вопросы возникают только тогда, когда есть кадровые потери из-за травмы или дисквалификаций. Так и сейчас. В прошлом туре не играл Игорь Ощипко. Его в центре обороны заменил Андрей Якымив. Однако последний получил четвертую желтую карточку, поэтому этот матч вынужден пропустить. Если у Ощипко какое-то повреждение, которое не даст ему выйти на поле, партнером Грачева станет Артур Даниелян, или же Костов переместит из опорной зоны в оборону Михаила Месхи, а в центр поля выпустит Копытова.

Остальные позиции абсолютно прогнозируемые - Эберт и Джонатан на флангах защиты, Гор Малакян в центре поля, группа атаки - Задерака, Мысык, Климчук и Кузык.

Пеньков - Джонатан, Грачев, Ощипко, Эберт - Месхи, Малакян - Кличук, Мысык, Задерака - Кузык

Редко к серьезным изменениям прибегает и Владимир Шаран. Нет оснований проводить ротацию и сейчас. В обороне увидим Пашаева, Гитченко, Бондаренко и Бацулу. Хотя на место в основе будут претендовать также Чеботаев и Шендрик. В центре поля играет треугольных Запорожан - Довгий - Грицук, на флангах атаки выйдут Цуриков и Старенький, на острие тренер будет выбирать между Ситало и Пономарем.

Панькив - Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула - Запорожан, Довгий - Старенький, Грицук, Цуриков - Ситало

ПРОГНОЗ на матч СТАЛЬ - АЛЕКСАНДРИЯ - 1:2

Очевидно, что Николай Костов попытается сыграть так же, как против "Олимпика" - "Сталь" отдаст инициативу "Александрии", чтобы дождаться своего шанса на контратаке. Но при этом каменской команде придется выдержать серьезное давление со стороны лидера второй группы. А с этим могут возникнуть проблемы, поскольку Ситало, Пономарь, Грицук и другие игроки "Александрии" банально могут смять защиту "Стали". Конечно, если отнесутся к игре со всей ответственностью, а мотивации, учитывая возможность забронировать первое место, им должно хватить.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!