НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сталь - Александрия 2:0. Внезапно ###


К дисквалифицированному Гитченко, как оказалось, у "Александрии" добавилась еще и травма Бондаренко, поэтому и так не вселявший уверенности центр обороны обрел интересный вид с двумя дебютантами на уровне УПЛ. Но при необходимости страховали более опытные крайки и опорники, поэтому команде Владимира Шарана такие эксперименты до определенного времени можно записать в плюс. "Сталевары" из новичков сходу бросили в бой Ромуло, Джонатана и Ощипко. Каши не испортили. Впрочем, в нынешней "Стали" нужно сильно захотеть, чтобы что-то испортить.

Сталь - Александрия 2:0. Как это было

Пока "Сталь" привыкала к киевским морозам (команда одной из последних вернулась из Турции), "Александрия" уже провела парочку перспективных атак, которые нужно было завершать голами. Но "горожанам" где-то не хватало тонкости или, прямо скажем, остроты игрового мышления, поэтому гостевые атаки либо захлебывались до удара, либо завершались потерями мяча.

Каменчане как-то очень незаметно перевели игру к центру поля, а под конец тайма даже были ближе к голу, но и здесь с реализацией были нелады. К тому же, сказывались проблемы с сыгранностью, сорвавшие несколько перспективных атак.

Когда заходят вечные споры, смотреть или не смотреть УПЛ, на стороне болельщиков-пессимистов всегда стоят такие матчи, как сегодня был сыгран на "Оболонь-Арене". У команд был дефицит скоростей, нестандартности, плюс каждое владение игроков обязательно заканчивалось борьбой. Как следствие - фолы. Как следствие - падение темпа поединка. Плотность на поле была такая, как в банке со шпротами. Только на 100-метровое по длине поле было всего 22 игрока, но пространства им не хватало так же.

И пока "Александрия" страдала в атаке в поисках возможности для результативного удара, "сталевары" провели голевую контратаку. Нуриев спустя две минуты после выхода на поле промчался правым краем и сделал передачу в центр штрафной, где Копытов уверенно разобрался в ситуации. Вскоре Климчук опять наказал зазевавшийся левый край обороны "Александрии", убежав один на один с Панькивым и не оставил тому шанса. Гости признали поражение задолго до финального свистка.

Николай Костов спустя пять месяцев после возвращения в Украину одерживает первую победу, а его команде даже удается по дополнительным показателям уйти с последнего места. Но самое главное - с такой игрой и отношением к делу у каменчан даже появляются неплохие шансы сохранить место в УПЛ. "Александрия" была наказана за свои ошибки, и теперь на втором этапе с очень высокой вероятностью получит шанс взять у "сталеваров" реванш.

Статистика (данные - 777score.ua)

Сталь - Александрия 2:0. Внезапно - изображение 1

"Сталь" (Каменское) - "Александрия" 2:0
Голы:
Копытов 71, Климчук 76
"Сталь": Пеньков, Задерака, Ромуло (Климчук 55), Ощипко, Месхи, Даниэлян, Кузык, Грачов, Копытов (Якымив 75), Кныш (Нуриев 69), Джонатан
"Александрия": Панькив, Бацула, Пашаев, Ситало, Запорожан, Полярус (Старенький 74), Бухал, Цуриков (Протасов 62), Пономарь (Грицук 46), Довгий, Бабогло
Предупреждения: Задерака 16, Месхи 55 - Бухал 17, Бабогло 60, Бацула 86



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!