НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Шедевр Брикнера принес Олимпику победу над Александрией ###

Шедевр Брикнера принес Олимпику победу над Александрией
© ФК Олимпик

Киевский матч, в котором встретились с юридической точки зрения расквартированные в Донецке и Александрии команды, обещал быть непредсказуемым. Соперники были обязаны играть на победу, так что стартовый отрезок прошел в абсолютно равной борьбе, но без особых обострений. Запомнился эпизод с выходом Беленького один на один. Нападающий не стал убирать ногу, когда вратарь на мгновение оказался первым на мяче.

Со стороны показалось, что командам не хватает интенсивности, потому и атаки захлебываются. С другой стороны в обороне было совсем неплохое движение, что останавливало соперника. На 14-й минуте после диагонального удара Мохи голкипер Панькив коснулся мяча кончиками пальцев (произвольный маникюр, если хотите) и тот смачно попал в перекладину. «Александрия» ответила на 16-й минуте, когда прошел навес на Бацулу, но тот с нескольких метров пробил мимо дальнего открытого угла. Владимир Шаран на нервах даже потянулся за минеральной водичкой.

«Олимпийцы» постарались игру успокоить, ведь позиционные атаки у них выходили более продуктивными. «Горожане» были не против такого футбола, ведь контролировать мячом им также удавалось неплохо. В этом режиме игра и шла достаточно долго. На последней минуте тайма гости едва не забили гол в раздевалку. Пономарь ворвался в штрафную, но пробить Махарадзе не сумел.

Второй тайм соперники начали на встречных курсах, а инициаторами именно такой игры стали активизировавшиеся гости. Игра шла своим чередом, характер борьбы не менялся, счет на табло, понятное дело, также не менялся. Так дождались и экватора тайма. Проблема была еще и в том, что серьезно контролировать мяч уже никому не удавалось.

Развязку следовало ждать в концовке. Команды продолжали бодаться и тягаться, но без реальных моментов все решить здесь и сейчас, все решить одним ударом. Последние минуты, казалось, ничего в сложившейся ситуации не исправят, как в характере борьбы, так и в результате. И тут вдруг Брикнер пробил по такой замысловатой траектории, что мяч «клюнул» в дальний верхний угол – 1:0. Занавес.