НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Шаран: В наших планах просмотр нигерийского нападающего ###


Главный тренер "Александрии" Владимир Шаран рассказал о подготовке команды к старту в УПЛ и Лиге Европы.

- Я могу только поблагодарить наше руководство, которое дает добро на такую трансферную работу. За четыре года, что я у руля "Александрии", мы всегда находили компромисс. Президент понимает, что команда вышла в еврокубки, поэтому хочет видеть не только качественную игру в ее исполнении, но и достойный результат.

- Многие ваши игроки переподписали контракты, также коллектив пополнили новички, вратарь Юрий Панькив и полузащитник Максим Каленчук. В плане усиления это пока все?

- Мы подпишем еще одноклубника Панькива и Каленчука по каменской "Стали", полузащитника Максима Задераку.

- Вы говорили об усилении атакующей линии.

- В наших планах - просмотр нигерийского нападающего Кристиана Ирабисо, выступающего в Португалии. Хотим сравнить этого футболиста с нашими исполнителями атакующего плана.

- А слухи относительно аренды динамовского форварда Романа Яремчука имеют под собой почву?

- Я вообще не знаю, откуда пошли эти разговоры. Больше мне добавить нечего.

- Вы сразу хотите начать наигрывать состав на старт сезона?

- Совершенно верно.

- Голландский сбор "Александрии" пройдет по плану?

- Пока все нормально. 25 июня мы туда вылетаем, а первый из шести запланированных спаррингов проведем 28-го числа. Правда, соперника в нем пока назвать не могу. А вот на остальные контрольные поединки контракты подписаны. 1 июля сыграем с голландским "Херенвеном", 2-го - со "Стяуа", 5-го - с "Брюгге", 6-го - с АЗ и 8-го - с "Панатинаикосом". Дай Бог, чтобы в официальных матчах следующего сезона все сложилось.

- Чего "Александрия" попытается достичь в Лиге Европы?

- Не хочу делать громкие заявления, но хочется пройти как минимум один раунд. Многое ведь еще будет зависеть от того, кто окажется нашим соперником.

- А какая задача при такой комплектации будет стоять в чемпионате страны?

- Изначальная цель - попасть в первую шестерку, а там, возможно, подкорректируем наши приоритеты. Прилагаем и будем прилагать максимум усилий, чтобы хотя бы один-два наших футболиста не только попали на карандаш к Андрею Шевченко, но и были вызваны в главную команду страны. Но многое здесь, естественно, зависит не только от нашего тренерского штаба, но и от самих игроков.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!