НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Шаран: Пусть болельщики критикуют, но своих ребят я буду защищать ###


Главный тренер "Александрии" Владимир Шаран поделился мыслями о поражении в первом матче Лиги Европы.

"Во-первых, действительно, хочется поздравить город Александрию с историческим матчем. Мы пытались сделать все возможное, чтобы после матча все шли домой в хорошем настроении. К большому сожалению, нам этого не удалось. Футбол - игра непредсказуемая. Но мы не заслуживали этого поражения. Я в этом убедился, просмотрев еще раз и проанализировав матч. Да, можно было проиграть, но до первого пропущенного гола, у обоих ворот практически не было опасных моментов. Футболисты выполняли все установки, уделяли внимание надежной защите, но у нас не выходили фланговые передачи в штрафную, где действовали два форварда. Я не хочу оправдываться. Да, мы проиграли, но на ошибках учатся. Стандартные положения у наших ворот это наша проблема. Хотелось бы еще раз озвучить болельщикам и футбольным специалистам политику клуба. У нас есть договоренность с нашим президентом Сергеем Анатольевичем об оптимальном бюджете клуба, поэтому обещать игрокам заоблачных зарплат мы не можем. Эту политику никто не будет менять и я, как главный тренер, его полностью поддерживаю. И хотя очень жаль, что мы проиграли, но говорить сейчас почему мы не усилились известными исполнителями, я не буду. Футбольные эксперты могут критиковать нас сколько угодно, но я до конца остаюсь реалистом и всегда выполняю свои обещания. Были у меня на карандаше футболисты хорошего уровня, такие как Приемов, Мемешев, Довгий, Дедечко, но они хотят зарабатывать в 3-4 раза больше, нежели им может предложить "Александрия". Поэтому я на такой шаг никогда бы не пошел и не просил президента подписать этих футболистов и платить им большие деньги. Если бы мы работали в таком стиле, то оставили бы в команде и Юрия Коломойца, и Артема Сухоцкого и других перспективных исполнителей. Имею в виду то, что мы доверяем тем ребятам, которые составляют костяк команды и они соглашаются и поддерживают финансовую политику клуба. Я понимаю, что результат не тот, что хотелось бы видеть, но я верю в своих ребят. Своим старанием и самоотдачей они заслужили играть в Премьер-лиге и в Лиге Европы. Я им это пообещал, и свое слово сдержал. Нас оставили только Адеринсола Эсеола, Максим Имереков и Денис Дедечко. В команду пришли новые исполнители такие как: Максим Жичиков из первой лиги- Андрей Гитченко, в адрес которого сейчас звучит много критики, которая автоматически адресуется и мне, но я все равно верю в него. Из киевского "Динамо" пришел на правах аренд молодой и одаренный Роман Яремчук. Это те футболисты, которые играли в основном составе против хорват. Как говорили эксперты: "не следует усиливаться игроками "Динамо-2". Все таки это популярная динамовская школа, и это реально те игроки, которые могут играть в "Александрии" и которым мы можем платить реальную заработную плату. Я убежден, что это игроки хорошего уровня и которые со временем будут повышать свое мастерство.

Я вам так скажу: "Пока я работаю в "Александрии", команда будет отдаваться полностью в каждом матче». В раздевалке я пожал руку каждому игроку. Уже сегодня анализируем наши ошибки и сделаем все необходимое, чтобы они повторялись как можно меньше. Да, мы трудно вступаем в новый футбольный сезон. Лучше вспомните сколько раз наш кипер спасал команду, сколько другие игроки приносили позитива в прошлом сезоне? Это нужно всем помнить для того чтобы заряжать себя положительной энергетикой. Конечно, очень обидное поражение для всех нас, но ребята очень отдались игре на футбольном поле. Да, у нас мало, что получалось в атаке, но в борьбе, самоотдаче все было так, как хотелось видеть. Пусть болельщики критикуют, и они имеют на это право, но своих ребят я буду защищать. Это первый наш европейский опыт, и самая главная задача для нас восстановиться психологически. У нас сложный календарь, просто это нужно пережить, и пережить достойно. Бывают и взлеты, и падения. Падать всегда трудно, но стиснув зубы нужно подниматься с колен к новым вершинам и доказывать свое мастерство. В прошлом сезоне мы очень высоко подняли планку наших выступлений, и сейчас от нас все требуют серьезных результатов. Мы будем спокойно работать и верить в футболистов, верить в президента, и тогда будет все хорошо. Я очень благодарен за вчерашнюю поддержку на стадионе, особенно 7-м и 10-м секторам. Хотелось бы, чтобы эта традиция стала системой и нас поддерживал весь переполненный стадион, а не отдельные сектора. А мы будем добросовестно работать чтобы результат был еще лучше", - сказал Шаран.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!