НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Шаран: Одним игроком Александрии серьезно интересуются отечественные гранды ###


Наставник Александрии Владимир Шаран подвел итоги осенней части чемпионата, а также рассказал, чего ждать от горожан после зимнего перерыва.

— Владимир Богданович, если бы перед стартом чемпионата вам сказали, что после осенней части сезона Александрия будет претендентом на лигочемпионовское место, поверили бы?

— Нет, конечно. Если бы даже сказали, что мы будем бороться за бронзу, я бы не поверил. Перед началом сезона я видел большие проблемы в нашей обороне. Но нами были внесены срочные коррективы. Думаю, помогло, ведь много матчей команде удалось сыграть на ноль. А летние новички в лице Кирилла Ковальца и Максима Задераки усилили игру коллектива в атаке.

— То есть, пока все идет по плану?

— Думаю, никто не ожидал, что в первом туре мы на выезде обыграем Карпаты. Но я заметил, что эта победа придала моим подопечным уверенности. По ходу турнира Александрия ниже третьего места не опускалась, и это здорово. Сейчас я бы оценил нашу работу на пятерку, и это касается всех сотрудников клуба, которые действовали, как отлаженный механизм. Наверное, наш результат стал неожиданностью для всех.

— Вы казали о матчах на ноль. Для вас, главное — сохранить ворота на замке?

— От нас ушел важный для Александрии футболист Гитченко, но Бондаренко и Шендрик начали спокойнее играть в центре обороны. Подрос Бабогло, который провел отличный поединок с Динамо, несмотря на то, что из-под него забил Вербич. Даже Ковалец с Грицуком, не любители отбирать мяч, выполняли эту работу с полной самоотдачей.

Не скрою, что у нас в приоритете качественная командная игра в обороне. Мы пляшем от печки. Нам лучше играть на контратаках. К счастью, и стандартные положения пошли.

— Какой матч сезона, на ваш взгляд, был приближен к идеальному?

— Домашний поединок с Ворсклой. Мы действовали агрессивно, много прессинговали. У полтавчан не было ни одного удара в створ. Не исключаю, что соперник был не на пике своих возможностей, тем не менее это очень серьезный показатель в игре с действующим обладателем бронзовых медалей. Не в обиду ворсклянам, но мы должны были забивать больше чем два мяча.

— В лучших бомбардирах у вас опорный полузащитник Евгений Банада. Вы планируете усиливать линию атаки?

— Мы пребываем в поисках креативного крайнего полузащитника и нападающего. Наши форварды Ситало и Пономарь сами понимают, что три забитых мяча на двоих, маловато. Но скромная результативность форвардов помогла разнообразить наши наступательные действия с подключением Банады из глубины. Плюс, Женя хорошо на стандартных положениях ищет мяч, поэтому у нас не раз проходили наигранные стандарты в исполнении Грицука и Ковальца.

— Вы уже общались с президентом по поводу кадровой политики?

— Да. Президент дал добро, в оговоренных пределах, на нужное для нас усиление.

— Зимой кто-то покинет команду?

— На данный момент нет, но если будет альтернатива, изменения произойдут.

— А на футболистов Александрии сейчас есть спрос?

— На одного точно, и очень серьезный.

— Зарубежный клуб?

— Нет. Один из отечественных грандов. Все на стадии разговоров. Однако для нашего президента приоритет заключается в том, чтобы Александрия закончила чемпионат в еврокубковой зоне, а не в том, чтобы заработать на продаже футболиста.

— Завоевание бронзы не главное?

— Это задача-максимум. На первом этапе надо выполнить задачу-минимум.

— Александрии нужно всего очко, чтобы забронировать место в первой шестерке.

— Не хочется верить, что мы этого не сделаем.

— Причина стабильности результатов — в стабильности всего клуба?

— Безусловно. Очень важно, что было, есть, верю, и будет взаимопонимание с президентом клуба. У игроков была задача — думать только о футболе. Повторюсь, что все службы клуба работали, как единый механизм. За это им огромная благодарность. Такие факторы не могут не принести результат.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!