О сборах в Турции:

"Во-первых, хочу поблагодарить нашего президента за организацию учебно-тренировочных сборов в Турции. Для нас были созданы прекрасные условия. Все способствовало тому, чтобы выполнить весь запланированный объем работы, начиная от быта и заканчивая тренировочным процессом и проведением контрольных матчей".

О кадровых потерях:

"Конечно, быть довольными на все 100% мы не можем, ведь некоторые игроки находятся в лазарете, получив травмы во время товарищеских встреч. Неприятен тот факт, что в первом официальном матче не смогут сыграть пара ключевых игроков (фамилии не буду называть), их повреждения носят более серьезный характер, а также Александр Матвеев, который не участвовал в учебно-тренировочных сборах из-за восстановления после операции".

О контрольных матчах:

"Понятно, что во время первого цикла учебно-тренировочных сборов футболисты находились под серьезными нагрузками. У нас были серьезные соперники, поэтому результат особо не брался во внимание. Во время второго цикла чувствовалась положительная динамика, сыгранность в звеньях, понимание игры. За счет этого нам удалось добиться положительного баланса в этих спаррингах".

О длительности сборов:

"Нагрузки были очень серьезные, поэтому ребята не выдерживали темп игры и допускали много ошибок, в частности это касается защиты, так как во многих матчах мы пропускали. Это касается всей команды. На втором сборе мы уделяли основное внимание игре на результат. Только в первом контрольном матче против Ружомберока мы минимально уступили 0:1. Потом же в четырех матчах оставили свои ворота сухими. Это самое главное".

Об акцентах в игре команды:

"Мы акцентируем основное внимание на игре в защите. Как я уже неоднократно говорил, наша главная проблема — это реализация голевых моментов. В каждом матче команда имела достаточно шансов для взятия ворот, но игрокам не хватало мастерства".

"Больше всего понравилась заключительная игра против Младости ДК (Босния и Герцеговина). Ребята полностью выполнили задачу, которая перед ними ставилась тренерским штабом. Мы увидели те скорости, которые хотелось бы видеть на протяжении всего матча в каждой игре, быстрые переходы от защиты в атаку".

"Проведя почти полчаса в меньшинстве, наши футболисты продемонстрировали свою функциональную готовность. Эта игра добавила уверенности в психологическом плане".

О готовности к возобновлению чемпионата:

"Вы сами прекрасно видите, что даже гранды украинского футбола — Динамо и Шахтер, проведя полноценные сборы, не демонстрируют того ритма игры, тех скоростей, того понимания игры, как в период разгара чемпионата".

"На товарищеские матчи футболисты настраивают себя, не так как на официальные встречи. Конечно, 1 марта в Киеве против Динамо будет серьезный бой. Но на сколько функционально и психологически готова наша команда, покажет только матч".

О готовности домашнего стадиона принимать весенние матчи:

"Перед вылетом в Турцию все поля были покрыты большим слоем снега. Сейчас газон находится в хорошем состоянии. У нас есть возможность менять поле для проведения тренировок, это не может не радовать".