НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Шахтер диктует условия, Львов удивляет. Эксперт о 22-м туре УПЛ ###


Бывший вратарь "Металлурга", "Днепра", "Динамо" и сборной Украины, а также бывший тренер "Ильичевца", "Зирки", "Полтавы" и других клубов Илья Близнюк поделился своими впечатлениями от матчей 22-го тура Украинской Премьер-лиги, по итогам которого определился окончательный состав двух шестерок на второй этап чемпионата.

"Черноморец" - "Александрия" 0-3

Непонятно, в какой футбол играли одесситы? "Черноморец" разочаровал, прежде всего, игрой в обороне. Ведь в предыдущих трех матча к линии защиты не было претензий. Но в этом матче моряки возле своих ворот выглядели удручающе. Александрийцы, как опытный гроссмейстер поставили одесситам в начале первого тайма шах, а перед перерывом мат. Переломным моментом, который повлиял на дальнейший ход событий, стал незабитый Аржановым 11-метровый удар. Также нужно отметить неудачную игру левого защитника Норенкова, заменившего основного игрока Голикова. Именно через его фланг шло много острых атак, и молодой парень не выдержал давления. Как итог - заслуженная победа "Александрии".

Шахтер диктует условия, Львов удивляет. Эксперт о 22-м туре УПЛ - изображение 1

"Заря" - "Шахтер" 0-1

Сказать, что "горняки" легко добились победы, нельзя. Но, и луганчане ничего не показали, чтобы "напрячь" соперника, как было в предыдущих противостояниях между ними. Видимо, "Шахтер" хорошо изучил манеру игры "Зари" и нивелировал ее сильные стороны. Подопечные Фонсеки не давали разогнаться флангам, применяли прессинг при потере мяча, "гасили" все начинания на корню, тем самым лишив возможности быстро переходить из обороны в атаку. А ведь это конек "Зари" - при перехвате мяча в несколько касаний проходить поле к владениям соперника. "Шахтер" заставил играть луганчан в тот футбол, который ему выгоден.

Но и "Заря" облегчила игру "горнякам", ведь впереди действовала без какой-либо остроты, а порой беззубо. За весь матч луганчане не создали ни одного момента, который можно было бы назвать голевым.

"Шахтер" добился своего за счет класса, опыта и более квалифицированных игроков. Выделю Болбата, который прибавляет от игры к игре. В этот раз правый защитник сделал великолепную передачу на Мораеса. Вроде и вины вратаря "Зари" в пропущенном мяче нет, но это тот случай, когда мог выручить.

"Десна" - "Львов" 0-1

Первый тайм команды играли невыразительно, опасаясь друг друга. Акцент был сделан на четкой игре обороны. А вот после перерыва приятно удивили львовяне. Играли настырно, прессинговали, и как следствие завладели серединой поля, откуда могли строить атакующие действия. Так был и забит решающий мяч. Витор получил великолепную разрезающую передачу от партнера, вошел в штрафную, оттеснил защитника и забил. В этой комбинации мы увидели, что такое в футболе значит первый пас.

После пропущенного гола "Десна" активизировалась, действовала примитивно и хаотично. Команда, претендующая на первую шестерку, играя дома при родных болельщиках, не имеет право на такой закрытый, острожный и невыразительный футбол. Черниговцы разочаровали. "Львов" выиграл за счет характера, желания победить и быть в ТОП-6. Поэтому победа выглядит как закономерность, а не случайность.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!