НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Шахтер - Александрия - обзор матча Кубка Украины ###


Кубок Украины. 1/8-я финала
Львов. Стадион "Арена Львов"
Главный арбитр – Александр Дердо (Одесская область)

"Шахтер" (Донецк)"Александрия" 2:1
Гол: Басов 13 (автогол), Марлос 90+2 - Яремчук 90+4

"Шахтар": Каниболоцкий – Бутко, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко – Степаненко, Танковский – Тайсон (Марлос 86), Эдуардо (Селезнев 80), Бернард – Борячук (Дентиньо 46)

"Александрия": Новак – Чеботаев, Басов, Шендрик, Цуриков – Гитченко (Запорожан 34), Огиря (Кулиш 77) – Старенький, Леонов (Грицук 46), Чорний – Яремчук

Предупреждения: Дентиньо 87 - Леонов 15, Чорний 60, Басов 87

Паулу Фонсека применил широкую ротацию состава, хотя, матч - важный (это все же борьба на вылет), а соперник - не из простых. Казалось также, что в борьбе со "Зиркой" на выходных "горняки" потратили не слишком много сил. Впрочем, это только казалось. "Шахтеру" уже в среду предстоит вылетать в Бельгию, где в матче против "Гента" нужно будет решать задачу по выходу из группы Лиги Европы. А перед тем в субботу - поединок чемпионата против "Черноморца". А здесь Кубок - и целый ряд футболистов, которые недополучают игровых минут. Потому Паулу Фонсека и использовал момент.

Бутко, Ракицкий, Кривцов, Матвиенко - так выглядела защитная линия перед воротами Антона Каниболоцкого. В опорной зоне рядом со Степаненко работал Танковский. На острие атаки расположился Борячук, на одной линии с Тайсоном и Бернардом действовал Эдуардо.

Владимир Шаран не скрывал того, что приоритетом для "Александрии" является чемпионат Украины. Но это не означало, что команда собиралась дарить сопернику путевку в четвертьфинал. Собственно, состав "Александрии" подтверждает решительный настрой команды. Чеботаев, Басов, Шендрик, Цуриков - именно так выглядело защитное звено во главе с вратарем Новаком. Роль опорников выполняли Гитченко и Огиря, Леонов расположился под нападающим Яремчуком, а Старенький и Чорний атаковали с флангов.

"Шахтер" безальтернативно доминировал в первом тайме. На первых минутах хозяева присматривались к сопернику, а затем взорвались забитым мячом. Ракицкий пробил со штрафного, но попал в стенку- мяч подобрал Тайсон, пробил, на этот раз сыграл уже Новак. Мяч отлетел на правый край к Кривцову, тот подал на дальнюю штангу, а там Тарас Степаненко в борьбе с Басовым заставил последнего ошибиться, спровоцировав его на автогол.

После этого у "горняков" было достаточно моментов для того, чтобы укрепить свое преимущество. В частности, после удара из глубины от Танковского мяч долетел до Эдуардо, тот пробил - стойка. Далее была подача углового, после которой едва не забил Тайсон.

Бернард сильным ударом послал мяч над перекладиной, а Эдуардо ошибся еще с одной позиции... "Александрия" ответила одним моментом, зато качественным. Чорний перехватил передачу Каниболоцкого на Кривцова и выкатил мяч под удар Яремчуку. Роману предстояло с нескольких метров попасть по пустым воротам. Однако, не попал.

А во втором тайме "горняков" словно подменили. Это уже был не тот "Шахтер", который буквально несколькими десятками минут раньше разрывал соперника в клочья. "Александрия" прибрала к своим ногам мяч, большими силами перешла на половину поля соперника, регулярно зарабатывала стандарты. Правда, моментов острых почти не создавала. Можно вспомнить разве что опасный удар Грицука после подачи углового. Еще - выстрел Старенького. "Шахтер" отвечал контратаками, одна из которых завершилась сильным, но неточным ударом Матвиенко, а одна - голом Марлоса. Пошла передача из глубины на Селезнева, тот откатил на Дентиньо, тот подключил Марлоса, который и взял на себя роль первой скрипки в этой атаке.

Удивительно, но лишь после того "Александрия" забила свой гол. Василий Грицук перехватил мяч в центе поля (очередная ошибка защитников "Шахтера"), протянул в штрафную площадку и отдал на Яремчука. Роман разобрался, но так нужно было разобраться в первом тайме. Сейчас уже было поздно.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!