НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сергей Чуйченко: Александрия способна взять третье место ###


UA-Футбол продолжает подводить итоги первой части сезона в УПЛ с помощью бывших футболистов. Сегодня своим мнением по поводу выступления третьей команды текущего чемпионата делится лучший бомбардир в истории александрийского клуба Сергей Чуйченко, который за шесть сезонов, проведенных в "Полиграфтехнике"/"Александрии", сыграл 163 матчах в Первой и Высшей лигах и забил 96 голов.

Общее впечатление

Оценить выступление "Александрии" можно положительно, кроме последнего матча со "Львовом". Видимо, поверили, что обыграют львовян и не настроились, проявив слабинку перед отпуском. Считаю, команда заслуженно находится на третьем месте. Главное, что стабилизировали состав, позволяющий добиваться такого результата.

Открытие сезона среди игроков

Понравилась игра Банады. В борьбе не уступчивый, всегда нацелен на ворота. Нападающий столько не забивает, сколько забил Евгений Банада – шесть мячей. Кирилл Ковалец - ценное приобретение, это игрок, который умеют вести игру, с хорошей передачей и ударом, что является большим плюсом для команды. А лучшим игроком в осенней части можно смело назвать вратаря Юрия Панькива.

Сергей Чуйченко: Александрия способна взять третье место - изображение 1

Кто из игроков разочаровал

Таких футболистов не видел.

Лучший матч

Несомненно, поединок против "Динамо". На уровне такого соперника команда показала добротный футбол, не отсиживались в обороне, навязала киевлянам свою манеру, при этом старалась атаковать. Приятно было смотреть на уверенную игру александрийцев.

Над чем нужно работать во время перерыва

Думаю, Владимир Шаран видит проблему в нападении. Мало забивают нападающие, слабая реализация. Гречишкин находится в аренде, и если он уйдет, то нужно думать о замене. Это опытный игрок, который умеет придержать мяч и может сыграть на разных позициях. Если он останется, то только позиция нападения требует усиления.

Прогноз на весеннюю часть сезона

За второе место "Александрии" бороться будет трудно, а вот третье команда способна взять. Есть очковый запас против "Зари" и "Ворсклы", все будет решаться в матчах между ними.

В первой части чемпионата осталось сыграть с "Шахтером" (в), "Мариуполем" (д), "Олимпиком" (д) и "Черноморцем" (в).

Оптимальный состав

Панькив – Гречишкин, Бондаренко, Шендрик, Цуриков – Запорожан, Банада – Шастал, Ковалец, Задерака - Ситало

Сергей Чуйченко: Александрия способна взять третье место - изображение 2

Цифры InStat

  • "Александрия" лишь на один гол забила меньше "Динамо" - 26 против 27 мячей. Команда Владимира Шарана значительно чаще забивала во втором тайме – 10 против 16, на последние 15 минут матчей приходится семь забитых голов. Примечательно, что и пропускала "Александрия" после перерыва крайне редко – лишь пять раз, меньше только у "Динамо" - 4.
  • "Александрия" - одна из лучших команд чемпионата по использованию стандартов. 11 завершились взятием ворот, больше только у "Олимпика" - 13.
  • Команда Владимира Шарана находится в нижней части турнирной таблицы по владению мячом – в среднем 48% игрового времени. Меньше только у "Арсенала-Киев", "Черноморца" и "Львова". Также александрийцы не много "двигают" мяч, всего 403 за игру, меньше только одесситов и "Львова". Для сравнения "Шахтер" владеет мячом 68% и делает 672 передачи.
  • Евгений Банада с шестью голами занимает шестое место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Андрей Цуриков пять раз ассистировал партнерам и это пятый результат УПЛ. По системе гол+пас у Цурикова восемь баллов.
  • Кирилл Ковалец – один из лидеров по числу передач в штрафную площадь, хавбек 122 раза пытался обострить игру (59% успешности). Больше попыток было только у Цыганкова и Ребенка.
  • Валерий Бондаренко чаще других вступает в единоборства в обороне – 212 попыток. Столько же у Адамюка, на три больше у Яворского. Но у представителя "Львова" и "Мариуполя" лучший процент выигранных. Артем Ситало один из лидеров по числу единоборств в атаке (313, 38% успешности).
  • Юрий Панькив с заметным отрывом лидирует по числу длинных передач – 304, 84% из которых находили адресатов (лучший показатель в лиге).



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!