НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сергей Басов: Руководство поставило перед командой задачу выйти в Премьер-лигу ###


Защитника с бешеной самоотдачей, который играет на стабильно высоком уровне от звонка до звонка сейчас тяжело найти, особенно в Первой лиге. Но такие существуют. Один из них – центрбек ФК "Александрия" Сергей Басов, который уже не первый сезон надежно цементирует редуты александрийцев, показывая стабильную и надежную игру в центре защиты. В матче против тернопольской "Нивы" команда Шарана снова сыграла "на ноль", а Басов даже поучаствовал в эпизоде в одном из забитых мячей "Александрии". Для Сергея это не в первой, ведь этот защитник всегда славился удачными подключениями в атаку, забив немало победных мячей. О том, как развивались события в матче с тернопольской "Нивой", а также про конкретные задачи ФК "Александрия" нам и поведал центрбек александрийского клуба.

- Сергей, в первом тайме игра проходила на невысоких скоростях с минимумом моментов у обеих ворот. Было чувство, что одни не могут, а другие не хотят... Чем была обусловлена такая игровая ситуация в первом тайме?

- Все команды, приезжающие в Александрию, закрываются и играют от обороны. Такую насыщенную защиту очень тяжело вскрыть, поэтому это и стало причиной того, что в первом тайме мы сыграли так неубедительно.

- Гол в раздевалку как-то повлиял на тактическую схему и на развитие событий во втором тайме? Гол прошел не без твоей помощи...

- Конечно, на развитие событий повлиял гол, забитый в раздевалку, ведь забивая на добавленной минуте, на второй тайм уже выходишь с удвоенной уверенностью. Эпизод с мячом? Его забил футболист "Нивы" в свои ворота.

- Вообще, все знают Басова, как центрбека, опасно подключающегося на стандарты... Это установка тренера или же твое личное видение? Ведь еще в играх за черновицкую "Буковину" ты забил немало голов, подарив своими мячами много побед...

- Конечно, это установка тренера подключаться на стандартные положения. А время, которое я провел в черновицкой "Буковине", останется в моей памяти навсегда.

- Вернемся к первой половине поединка... В чем причина такого резонанса в игре по сравнению со вторым таймом?

- Может, забитый гол уже как раз под занавес первой половины так повлиял на ситуацию на поле во втором тайме. Вторую половину игру мы уже играли более раскованно.

- Что говорил главный тренер Владимир Шаран в перерыве? Видно было, что команда во втором тайме заиграла по-другому, создав много моментов и забив еще два мяча, доведя этот матч до логичной "виктории"...

- Владимир Богданович в раздевалке подбадривал нас, просил не расслабляться ни на минутку. Конечно же, просил забить еще.

- В новом сезоне "Александрия" уже сыграла 6 матчей, набрав максимум очков. Команда, видимо, уже по-настоящему настроена на выход в Премьер-лигу?

- Выход в Премьер-лигу? Это даже не обговаривается! Мы настроены только на первое место. Будем играть все матчи на победу, а там как Бог даст.

- Не боитесь повторения прошлогодней ситуации или же руководство настроено решительно на выход в УПЛ?

- Руководство поставило перед командой конкретную задачу – это выход в Премьер-лигу. Мы постараемся эту задачу выполнить и выйти в элитный дивизион!



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!