НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сенсации в Александрии и Вольфсбурге. Главные новости за шестое апреля ###

UA-Футбол собрал для Вас самые важные и интересные новости за среду, шестое апреля

Вчерашний день оказался богатым на футбольные сенсации. Главная в Украине состоялась в Александрии, где команда Владимира Шарана преподала урок киевскому "Динамо" и лишила его звания обладателя национального Кубка. Сергей Ребров решил выставить неосновной состав, что сразу же сказалось на атакующем потенциале команды. В свою очередь "Александрия" сумела забить гол – Артем Чорний отправил мяч в ближнюю девятку прямым ударом с углового, после чего еще несколько раз могла забить в ворота Рыбки. Таким образом, александрийцы добыли победу по сумме двух матчей со счетом 2:1.

В еще одной четвертьфинальной паре, где до начала игры сохранялась интрига, "Заря" в целом легко победила "Волынь". В первом тайме луганчане открыли счет, а защитник луцкой команды Миха Горопевшек заработал удаление. Сразу после перерыва Иван Петряк снял вопрос о победителе пары, а до конца игры Караваев и Опанасенко оформили разгром.

Не получилось реабилитироваться за все предыдущие разгромы от "Днепра" днепродзержинской "Стали". В этот раз команда Эрика ван дер Меера пропустила четырежды, но наконец-то сумела и сама забить первый гол в ворота соседей. Итоговый счет по сумме двух матчей – 7:1 в пользу "Днепра". Остается добавить, что жеребьевка полуфинала состоится восьмого апреля, а сами матчи будут сыграны 20 апреля и 11 мая.

Вторая сенсация, но уже европейского масштаба случилась в Вольфсбурге, где одноименная команда принимала "Реал" в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов. После победы в Эль-Классико мадридцы явно недооценили соперника, который еще в первом тайме дважды огорчил Кейлора Наваса, а затем успешно отбивался от попыток гостей забить хотя бы один мяч.

Довольно неожиданным можно считать и итог другого лигочемпионовского противостояния – между ПСЖ и "Манчестер Сити". Конечно, по ресурсам силы примерно равные, но по игре в последнее время парижане выглядели предпочтительней. Не исключено, что команда Лорана Блана действительно все решила бы в первой игре, если бы Ибрагимович реализовал пенальти в первом тайме, но отлично сыграл Джо Харта. После этого англичане вышли вперед, Златан сравнял довольно неожиданным способом, а после перерыва команды вновь обменялись голами. 2:2 и в ответном матче нас ждет отличная битва.

Тем временем, "Шахтер" готовится к своему еврокубковому матчу. Накануне игры с "Брагой" Мирча Луческу давал пресс-конференцию, в ходе которой отметил особенности игры соперника, выделил его лидеров, а также хвалил за терпение Исмаили, который переходил в донецкую команду как раз из португальского клуба.

Чем ближе лето, тем больше слухов. Хорошо, украинский чемпионат богат не одним Ярмоленко. Вот к примеру СМИ сообщают, что персоной австрийского защитника "Динамо" Александра Драговича заинтересовались миланский "Интер" и ливерпульский "Эвертон". Сумма трансфера может составить около 18 миллионов евро.

ПСЖ в свою очередь летом попытается заполучить чилийского форварда лондонского "Арсенала" Алексиса Санчеса. Испанская газета AS решила, что Лоран Блан в лице нападающего видит замену Златану Ибрагимовичу, у которого, как известно, летом заканчивается контракт.

У "Милана" другие проблемы. Президент и владелец клуба Сильвио Берлускони все не найдет тренера, который бы отвечал громкому имени команды. По данным итальянской прессы, летом Синиша Михайлович будет уволен с занимаемого поста, а на его место придет Кристиан Брокки, который в настоящее время возглавляет примаверу "Милана".