НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Проверка сил перед стартом в ЛЕ: Олимпик обыграл Александрию ###

Проверка сил перед стартом в ЛЕ: Олимпик обыграл Александрию
© olimpik.com.ua

Пока гранды украинского клубного футбола отдыхают после матча за Суперкубок и готовятся провести игры стартового тура чемпионата во вторник, в центральной игре воскресенья встретились будущие участники третьего квалификационного раунда Лиги Европы. «Александрия» принимала «Олимпик».

Стартовый отрезок прошел с некоторым перевесом хозяев, которые наступали, но на ударные позиции выходили крайне редко. Один выпад гостей, на острие которого оказался Моха, пусть он и промахнулся, стоит дороже. После пробных десяти минут в игре «горожан» появилась резкость и напористость, так что «олимпийцам» пришлось откатываться назад и обороняться большими силами.

Справившись с первоочередными задачами, гости открыли счет. На 16-й минуте Беленький вышел под углом один на один и проиграл дуэль голкиперу. Атака продолжилась, и забытый всеми в центре штрафной Хомутов ударом головой в дальний угол забил свой премьерный гол в национальном чемпионате и открыл счет. Хозяева едва не отыгрались по горячим следам, но Махарадзе парировал удар Грицука.

В середине первого тайма никак не мог отделаться от мысли, что эти команды за летнее межсезонье изменились по именам (даже значительно преобразились), но не изменили своей обычной тактической схеме и не изменились вовсе по содержанию игры. Жесткая борьбы в середине поля, неплохое командное движение, регулярная смена акцентов в атаке и...- классические позиционные ошибки в обороне. Эти недоработки исправлялись за счет самоотдачи.

За четверть часа до перерыва «желто-черные» в своем желании сравнять счет превосходили «белых», а те внимательно следили за соперником и ждали своего шанса после ошибки противника. «Пожар» на 32-й минуте в донецкой штрафной завершился только угловым. Не забиваешь ты...- На 36-й минуте отличился Немчанинов. Моха разогнал контратаку, а партнер воспользовался тем обстоятельством, что никто не вышел его встречать. Голкипер был буквально расстрелян – 0:2. В компенсированное время Шабанов каким-то чудом не позволил Ситало сократить отставание.

Начало второго тайма с обеих сторон вышло неубедительным, так что оставалась надежда на замены. В завершающей стадии атак не хватало акцентов, уникальных решений и нестандартных ходов.

Время безвозвратно уходило, характер борьбы, увы, не менялся. Так и экватор второго тайма прошли.

За двадцать минут до конца «Александрия» наконец-то увеличила давление на ворота «Олимпика». Переход на игру в два нападающих также говорил о многом. Начинать новый чемпионат с домашнего поражения никто не хотел. Время теперь работало против «горожан», ведь от них требовался хирургически точный футбол, иначе поражения было не избежать. С поставленными Владимиром Шараном задачами подопечные не справились.

Для донецкого «Олимпика» это четвертый сезон в высшем дивизионе и впервые в истории команда Романа Санжара чемпионат начала с победы.

Сергей СЕМЕНОВ

«Александрия» (Александрия) - «Олимпик» (Донецк) - 0:2 (0:2)

Владислав Хомутов, 16, Дмитрий Немчанинов, 36

«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Андрей Бацула, Артем Полярус, Артем Ситало, Василий Грицук, Андрей Запорожан (Максим Каленчук, '-46), Евгений Банада (Виталий Пономар, '-61), Андрей Цуриков (Станислав Кулиш, '-71)

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Антон Кравченко, Артем Шабанов, Станислав Беленький (Виталий Федорив, '-67), Владислав Хомутов (Вячеслав Лухтанов, '-80), Дмитрий Немчанинов, Евгений Цимбалюк, Павел Лукьянчук, Андрей Богданов (Иван Брикнер, '-62), Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков

Андрей Гитченко, 43. Максим Каленчук, 49. Артем Ситало, 56. Андрей Цуриков, 71. Сергей Чеботаев, 76. Андрей Бацула, 85. - Станислав Беленький, 49. Дмитрий Немчанинов, 75. Моха Рхарсалла, 90+3.

Удары (в створ): 13 (7) - 8 (5)
Угловые: 11 - 2
Оффсайды: 1 - 3.

Зрителей: 2.400.

АЛЕКСАНДРИЯ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!