НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Преступление и наказание. Версия Пьерлуиджи Коллины ###


Даже самое выносливое терпение под воздействием постоянного стресса рано или поздно лопает. А судейство чемпионата Украины для людей не безразличных – это стресс. Почему? Да потому, что Коллина живет и работает в нашей стране по каким-то только ему понятным правилам. За шесть лет пребывания в Украине Коллина приучил своих подчиненных к принципу "что хочу, то и творю".

Мы не раз видели, как на глазах у Куратора судьи откровенно ошибаются, а Коллина, не краснея, вперто твердит, что судья прав. Бывают, конечно, действительно спорные моменты, но бывают настолько явные ошибки судей, что оправдания Коллины, - вместо признания им вины, - выглядят просто нелепо. Вспомним хотя бы матч "Олимпик" – "Шахтер", когда судья, кроме всего прочего, просто подарил номинальным гостям третий гол. А Коллина после того усердно защищал Бондаря...-

Или же более давний пример: несколько сезонов тому назад Арановский на "Донбасс-Арене" в присутствии "учителя" в матче "Шахтер" – "Металлист" не захотел увидеть два пенальти в ворота хозяев поля. А после Коллина на пресс-клубе внушал всем присутствующим, что Арановский, приняв такое решение, был прав. Вместо того, чтобы наказать Евгения, Куратор "поощрял" его назначениями. И таких примеров можно привести еще множество...-

Самый последний пример безнаказанности – это Виталий Романов. В 12-м туре чемпионата Украины 2015/16 (тур был перенесен, поэтому он был последним по хронологии в 2015-м году) в матче "Говерла" – "Александрия" при счете 1:1 на 93-й минуте Романов так обрадовался попаданию мяча в прижатую руку защитника ужгородцев, что без зазрения совести указал на "точку".

Наш эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар сказал, что пусть это решение будет на совести Романова. Но какая тут совесть? Виталий явно прошел против принципа справедливости...- Даже начинающий арбитр понимает, где умысел игры рукой, а где случайное попадание мяча в прижатую конечность. Но Романов – это лишь исполнитель, а есть те, кто выше и в первую очередь совесть должна проснуться у них. Неужели Коллина не понимает, что Романов наломал очень много дров и за такое должен понести серьезное наказание хотя бы для того, чтобы другим было неповадно? Но, оказывается, напрасно мы ждем, что Коллина наконец-то стукнет кулаком по столу...

- Ошибка или моральное падение? Судейский ляп в матче Говерла - Александрия

Мы ждали, что куратор для приличия выждет паузу с назначениями Романова. Ведь он всегда говорит: "Наказан или не наказан арбитр за ошибку, вы поймете по листу назначения". И каковым было наше удивление, когда имя нашего "героя" появилось в строчке матча 18-го тура с участием...- той же "Александрии".

Получается, что Коллина делит арбитров на "своих" и "чужих". Ведь за "технические" ошибки он наказывает одних арбитров по всей строгости закона, а таких как Романов за ошибки, которые не поддаются рациональному объяснению, поощряет. Примеры? Пожалуйста. В 6-м туре арбитр Козык в матче "Ворскла" - "Металлист" в трудном моменте не увидел нарушения и не поставил пенальти в ворота хозяев. За эту ошибку Коллина наказал Козыка отстранением на 6 туров. Только в 13-м туре Ярослав вновь получил назначение. Романов же никакого наказания не понес (даже в первом после возобновления чемпионата туре Виталий был при делах: он работал четвертым арбитром на матче "Олимпик" – "Заря"). Почему? Долго ли еще нам задавать этот вопрос относительно решений Коллины, - знает только федерация.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!