НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Победный гол Александрии в ворота Динамо стал юбилейным реализованным пенальти в истории УПЛ ###

УПЛ подвела статистические итоги 16-го тура чемпионата Украины

• Андрей Запорожан из Александрии становится автором 1500-го в Чемпионатах реализованного пенальти.
  • Динамо пропускает 300-й гостевой гол в чемпионатах (2-й мяч в Александрии).
  • Первая в УПЛ победа Александрии над Динамо - в 16-й игре.
  • Шахтер не проигрывает в чемпионате 13 матчей подряд: +11 =2.
  • Александрия закончила свою безголевую серию в матчах с Динамо, которая с 2 апреля 2017 в Чемпионатах продолжалась в течение 450-ти минут.
  • Первая в УПЛ ничья в матчах Шахтера и Львова.
  • Шахтер при Паулу Фонсеке провел 80-й матч в УПЛ и 10-й раз сыграл вничью.
  • Шахтер 50-й раз в УПЛ завершил матч со счетом 0:0.
  • Беспроигрышный сериал Александрии продолжается в Чемпионате 7 игр: +5 =2.
  • Динамо не играет вничью в УПЛ 9 матчей подряд: 6 побед и 3 поражения.
  • Завершилась беспроигрышная серия Ворсклы в матчах с Мариуполем, которая с 10 августа 2013 года в УПЛ не продолжительна 9 (!) Игр: +7 =2.
  • Полтавчане с 20 мая обходятся без ничьих в УПЛ в течение рекордных для клуба 17-ти игр: 9 побед и 8 поражений.
  • Мариуполь добывает 170-ю победу в УПЛ.
  • Александр Рябоконь празднует 20-ю победу у руля различных клубов УПЛ: в Борисфене - 11 викторий, Десне - 7 и Оболони - 2.
  • Ворскла при Василии Сачко провела 160-й матч в чемпионатах: +64 =45-51 мяча 188-172.
  • Проигрышная домашняя клубная антирекордная в УПЛ серия Карпат длится 5 матчей.
  • Олимпик в роли хозяев не побеждает Зарю в течение 5-ти игр: 4 ничьи и поражение.
  • Олимпик на своем поле с 12 мая забивает голы в УПЛ в течение рекордных для клуба 9-ти игр - 11 мячей.
  • Заря на полях соперников с 12 августа забивает голы в Чемпионате в течение 7-ми игр - 14 мячей.
  • Завершается безничейная домашняя клубная рекордная серия Олимпика, которая с 24 августа продолжалась в Чемпионате 5 игр: победа и 4 поражения.
  • Олимпик С 21 октября в каждой игре Чемпионата и далее забивает по одному голу за матч.
  • 260-й гостевой матч Зари в Чемпионатах: + 55 = 55-150 мяча 227-443.
  • Черноморец завершает 2 проигрышные антирекордные для клуба серии: общую, которая с 31 августа продолжалась в УПЛ на протяжении 9-ти игр и домашнюю - 4 матча.
  • "Моряки" провели 350-й домашний матч в чемпионатах: +172 =90-88 мяча 478-319.
  • Одесский клуб завершает безвыигрышную серию, которая с 17 августа продолжалась в УПЛ 11 туров подряд =2-9.
  • "Канониры" закончили безголевую серию в чемпионате, которая продолжалась в течение 432-х минут.
  • Завершился серия "моряков" без забитых голов, которая в УПЛ продолжалась 437 минут.
  • Столичный клуб с 26 августа обходится без ничьих в чемпионате 11 игр подряд: 2 победы и 9 поражений.
  • Вячеслав Грозный у руля различных клубов УПЛ отпраздновал 100-й гостевой гол.
  • Первый в УПЛ волевая победа Черноморца над Арсеналом-Киев.
  • 10-й в чемпионатах реализованный пенальти для игроков Олимпика - после 14-го удара с "отметки".
  • 60-й в чемпионатах 11-метровый удар в ворота динамовцев - 44-й гол.
  • 20 в УПЛ пенальти в ворота Дениса Бойко (Динамо), 1-й - Луисе Фелипе (Заря).
  • 50-й матч в УПЛ проводит Евгений Гальчук из Мариуполя, Максим Лунев с Зари.
  • 15-й гол в чемпионатах забивает Сергей Старенький из Десны, 1-й - Николай Мусолитин (в 43-й игре), Владимир Коваль (в 15-й, оба - Черноморец), Сергей Семенюк (Арсенал-Киев).
  • Николай Мусолитин прерывает две безгольовые серии "моряков": общую, которая с 6 октября продолжалась 437 минут и домашнюю - 432 минуты а также становится автором 100-го гола команд-хозяев в Чемпионате - 2018/2019.
  • 1-й раз в чемпионатах удаляется с поля Олег Бородай из Карпат (в 12-й игре).
  • Завершается голевой сериал Марьяна Шведа (Карпаты), который в УПЛ длился 3 матча.
  • Ассистент арбитра Александр Войтюк (Запорожье) провел 192-й матч в УПЛ и вышел на первое место в списке гвардейцев-ассистентов, опередив на один матч Виталия Звягинцева (Одесса).