НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###ПФК Александрия – Волынь. Анонс ###

ПФК Александрия – Волынь. Анонс

Дождались. Пришла весна, и с её приходом нас ждёт не только самый «любимый» мужчинами день в году, но и старт второй половины первенства футбольной Премьер-лиги Украины. Ещё ничего не ясно, интрига сохранена, поэтому будет очень интересно.

В Александрии состоится матч между командами, с которыми в межсезонье произошли похожие события. Были отправлены в отставку главные тренеры обеих команд – Виталий Кварцяный и Владимир Шаран, что стало большой неожиданностью для многих болельщиков и специалистов. Следующая схожесть заключается в тех, кто пришел на место ушедших – Анатолий Демьяненко и Леонид Буряк, соответственно. Оба – бывшие игроки киевского «Динамо», оба – бывшие главные тренеры киевского «Динамо». Для обоих субботний матч будет дебютом в официальных играх на новой должности. В этом плане, предстоящая игра выглядит очень привлекательной. Кто кого? Чьё кунг-фу, простите, чей футбол лучше?

Дальнейшие сравнения идут не в пользу александрийцев. Смена тренера, обновление половины состава (в том числе уход главного креативщика – Таргамадзе), не так много сыгранных спаррингов, все эти факторы только на руку лучанам. «Волынь» сохранила костяк из ведущих исполнителей, и это главное, плюс приобрела ряд перспективных игроков.

Вспоминая матч первого круга между этими командами, что можно отметить? Это был первый провальный матч александрийцев в Премьер-лиге. «Волынь» превосходила соперника во всех компонентах игры. И счет 3:1 далеко не полностью характеризует тотальный перевес лучан. В ворота Панькива могло залететь, как минимум, в два раза больше. А гол престижа был забит после сомнительного пенальти в ворота Недилько.

Можно сказать банальность о факторе своего поля, но! Последнюю неделю, на Кировоградщине снег идёт часто и обильно. Сегодня (в пятницу) он идёт целый день, температура воздуха около 0°C. Состояние газона на КСК «Ника» не может не вызывать опасений. Будем надеяться, что ПФК «Александрия» готов к таким капризам погоды и всё пройдёт на должном уровне.

Евгений НАДТОКА

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив – Сахневич, Сидоренко, Чередниченко, Допилка – Гитченко, Довгий – Ксёнз, Кралик, Старенький – Макриев

«Волынь»: Недилько – Карковский, Масло, Шиков, Леандро – Рамон Лопес, Герасимюк, Шарпар, Павлов, Стевич – Душан

Травмированные: Запорожан («Александрия»)

Дисквалифицированные: Майкон («Волынь»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 2.20 – 3.20– 3.20
William Hill – 2.20 – 3.10 – 2.90

3марта, суббота
ПФК «Александрия» «Волынь»
Александрия.Стадион «Ника». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Арбитр: Виталий Годулян(Одесса)
Прогноз Sport.ua – 0:2



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!