НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###ПФК Александрия – Волынь – 0:1 + ВИДЕО ###

ПФК Александрия – Волынь – 0:1 + ВИДЕО

Хорошо хоть снегопад прекратился к началу этой игры. В остальном, хорошего мало. Зрителей собралось мизерное количество. Перед этим матчем говорилось, что будет новая компьютерная система продаж билетов, турникеты. В результате, мы увидели очередной «пшик». Возможно, это только начало инноваций. Но турникетов, как не было, так и нет. В эту субботу у большинства украинцев был полноценный рабочий день. Не стал исключением и автор этих строк. Первый тайм пришлось смотреть «в подполье» – в интернете-онлайн. На стадион попал в начале второго тайма. Поле было в достаточно приемлемом состоянии, для этой поры года.

Билет мне купили заранее, и когда я проходил через тётечку-контролёра, то при предъявлении тикета, услышал: «А шо, кассы ще роблять?» То есть, меня готовы были пропустить бесплатно. Возможно, такая практика присутствует на многих стадионах, я не знаю, но к чему тогда были заявления о «новой системе»? Что же она даёт клубу? Поменялся дизайн самого листочка, и всё?

Об игре. В первом тайме у александрийцев, кроме момента у Старенького, после удара которого головой мяч угодил в перекладину, и вспомнить-то нечего. «Волынь» была намного убедительнее хозяев. Панькиву пришлось потрудиться в нескольких моментах. Неприятности для стража ворот александрийцев доставляли Душан Савич, Пилипчук, Рамон Лопес. Очень активно на своём фланге выглядел Пилипчук. А это камень в огород Допилки. Считаю, что этот защитник не справился со своими обязанностями. Именно с его фланга исходила опасность для ворот Панькива. Большинство своих атак игроки «Волыни» завершали опасными ударами по воротам соперника.

У хозяев поля, игра, откровенно, не клеилась. Невооруженным глазом была заметна несыгранность игроков. Поэтому, стоило ли выпускать в основном составе такое количество новичков – вопрос риторический. Но тренеру виднее. Игроки только нащупывали игровые связи между собой, о командной игре не было и речи. Желько Любенович был совсем незаметен, Баришич лишь только тормозил развитие атак хозяев. И это случалось не раз в его исполнении.

Во втором тайме александрийцы активно заиграли в атаке, в результате чего два опаснейших момента имел болгарин Макриев. Но ни выходом на ударную позицию по зоне левого инсайда, ни выходом один на один, он не воспользовался. Ассистировал ему Любенович. Желько показал, что его класс никуда не делся – нужна сыгранность. «Волынь» ответила убойным моментом, в результате которого Панькив совершил суперсэйв. Это случилось на 54-й минуте, когда после подачи Симинина справа Пищур скинул мяч головой под удар Шарпару и тот сходу пробил под перекладину.

Лучане продолжили методично расшатывать оборону александрийцев через фланги. Не помогла хозяевам и замена Допилки на Сахневича. Именно с этого фланга началась голевая атака гостей. Сначала фан-сектор лучан устроил «пиро-шоу». После этого дым начал затягивать футбольное поле. И в этой дымке Баришич вместо того, чтобы отдать передачу партнеру раньше или быстро сыграть «на вынос», замешкался и мяч отскочил к Шумахеру. Тот откатил в зону одиннадцатиметровой отметки, и Павлов с разворота забил победный гол в этом матче. Шла 90-я минута встречи.

Очень сложно ПФК «Александрия» будет удержаться в украинской Премьер-лиге...-

Евгений НАДТОКА

ПФК «Александрия» – «Волынь» – 0:1

«Александрия»: Панькив, Гитченко, Сидоренко, Генев, Допилка (Сахневич, 63), Протич, Ковба (Гавриш, 71), Старенький (Салхи, 57), Любенович, Макриев, Баришич
«Волынь»: Недилько, Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Герасимюк, Пилипчук, Рамон Лопес (Пичкур, 84), Шарпар, Савич (Павлов, 85), Пищур (Шумахер, 74)
Судья: Виталий Годулян (Одесса)
Павлов (90).
Гитченко (24) – Симинин (15), Шарпар (66), Герасимюк (69), Рамон Лопес (81).

Удары (в створ):6 (2) –12 (7).
Угловые:3 – 4.
Офсайды: 0 – 0.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Павлов



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!