НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПФК Александрия – Оболонь – 1:0 ###

ПФК Александрия – Оболонь – 1:0

Как и ожидалось, матч не стал особо зрелищным. Погода начала портиться с самого утра. Поверьте, александрийские болельщики молились, чтобы погода была «футбольной». Потому как все рассчитывали на атакующую игру своей любимой команды. А эта атакующая игра ну никак не вяжется с мокрым вязким полем. Поначалу всё способствовало зрелищному футболу, но потом погода начала портиться.

Начало матча команды провели в осторожных атаках. Александрийцы, на правах хозяев поля, завладели инициативой. Но до опасных моментов дело ни у тех, ни у других ворот не доходило. Дивидендов из этой инициативы хозяева так и не извлекли. Просилась на язык фраза: «Игра была равна...-».Сначала Таргамадзе простил киевских гостей, ударив точно в руки Реве, а потом Слюсар пробил из выгодной позиции очень неточно. В первом тайме игра была почти равной, с небольшим преимуществом александрийцев. На 13-й минуте Таргамадзе замыкал передачу слету, но мяч прошел над воротами.

После этого игра перешла в центр поля, и там продолжилась почти до конца первого тайма. На 30-й минуте после подачи углового бил Гитченко, но Виталий Рева легко поймал мяч. На 39-й минуте свою пушку зарядил Запорожан, но пробил выше ворот.

По первому тайму никого нельзя было отметить, но всё же об александрийцах хотелось бы сказать несколько слов. Шевченко и Муховиков, вышедшие в стартовом составе, явно выпадали из игры. Шевченко заменили в перерыве, а Муховикова – через несколько минут после начала второго тайма. Можно сказать, что эти игроки НЕ уровня Премьер-лиги Украины.

Во втором тайме александрийцы перехватил инициативу. Стоит отметить самоотдачу обеих команд, но на игре это особым образом не сказалось.

Во втором тайме вместо Шевченко вышел Кабанов. Постепенно входя в игру, Тарас начал доставлять проблемы защитникам киевлян. Первый опасный удар нанёс Казанюк – выше ворот Ревы. Потом киевляне провели несколько потенциально-опасных атак. Но и «Оболонь» свой шанс не реализовала. Мандзюк в падении головой пробил точно в руки вратарю. На 71-й минуте Кабанов бил головой в падении, но пробил мимо ворот. А через две минуты Тарас вывел свою команду вперёд. Салхи с левого фланга навесил в центр штрафной площади, а набежавший Гитченко пробил головой в нижний угол ворот. Рева отбил по всем правилам вратарского мастерства, но на добивание первым успел Кабанов, и он успел отправить мяч в сетку ворот киевлян. После этого пошел дождь, и атакующий запал обеих команд стих.

Александрийцы продолжили контролировать игру. Таргамдзе бил – Рева отбил, а Довгий добил мимо ворот. После этого снова пробивал Давид, но мяч рикошетом от защитника оболонцев ушел на угловой.

В целом же, игра проходила с небольшим преимуществом александрийцев. У представителей киевской компании особых шансов не было. 1:0 – победа александрийцев закономерна. Пока что «Оболонь» является первым претендентом на вылет.