НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Первая лига. Сталь – Александрия. Анонс матча ###


"Сталь" 17:00 "Александрия"

13 сентября. Алчевск. "Сталь"

Арбитр: Владимир Бондарь (Харьков)

Ассистенты: Виталий Сухин, Александр Река (оба - Одесса)

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция - канал "Футбол"

Программу десятого игрового дня в первом дивизионе предстоит открыть одному из главных противостояний летне-осеннего цикла первенства. В прошлом сезоне соперники боролись за путевку в отечественную Премьер-лигу, однако, "Александрия" потерпела неудачу в первую очередь из-за очковых потерь с командами, находившимися ниже "трехцветных" в турнирной таблице. В очных же дуэлях коллектив тогда еще Андрея Купцова одержал две виктории. В матче первого круга точный удар Андрея Запорожана позволил александрийцам праздновать успех, а за пять туров до конца первенства уже в Алчевске "Сталь" потерпела фиаско 2:4.

В нынешнем чемпионате команды вновь находятся на верхушке табели. "Сталь", что для последних двух сезонов является привычным, занимает лидирующую позицию, а вот подопечные Шарана пока что идут четвертыми. Вполне вероятен был и вариант, при котором сегодня нас ожидало бы противостояние первой и второй команды лиги, но на прошлой неделе "Александрия" впервые в сезоне уступила на домашней арене. Кстати говоря, "Сталь" свою встречу девятого тура выиграла. Бита была "Десна" с гроссмейстерским счетом 2:0 – из семи побед, добытых коллективом Плотникова в текущем чемпионате, четыре завершились именно с таким счетом.

Что же до статистики очных противостояний, то александрийцам удавалось переигрывать "сталеваров" на их поле только трижды. Последняя из викторий, как мы уже отмечали, датирована маем 2013-го, а две предыдущие случились еще в 1996 и 1997 годах. В то же время в девяти случаях финальный свисток арбитра фиксировал триумф алчевцев, а еще три раза команды расписывали мировые.

И напоследок обратим внимание на рефери встречи Владимира Бондаря. В двух из трех последних встречах, которые обслуживал харьковский арбитр, "Сталь" проигрывала со счетом 0:3. А вот у "Александрии" воспоминания об этом служителе фемиды более радужные: в предыдущем чемпионате "трехцветные" дома с минимальным перевесом обыграли "Крымтеплицу" именно при судействе Бондаря.

Личные счеты. 29 матчей: +13=6-10- 33:34.

Из них - на поле "Стали". 15 матчей: +9=3-3- 21:15.

Последний матч команд. 07.05.2013. "Сталь" - "Александрия" 2:4. Битва проиграна, но война продолжается



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!