НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Первая лига. Сталь - УкрАгроКом 2:0. Сталь оказалась крепкой ###


"Сталь" (Алчевск) - "УкрАгроКом" (Головковка) 2:0

Голы: Степанюк, 63- Поступаленко, 75

"Сталь": 33.Комарицкий – 21.Максименко, 22.Мищенко, 5.Ковалёв, 3.Хромых – 11.Леонов (4.Солдат, 52), 24.Колинс (к), 14.Поступаленко (32.Батюшин, 81), 7.Сикорский (8.Грицай, 46), 10.Гордя (9.Батищев, 71) – 25.Степанюк Р.. Главный тренер – Вадим Плотников.

"УкрАгроКом": 1.Николаев – 5.Ломко, 17.Мамонов, 22.Покосенко, 13.Радевич – 10.Лозовой, 7.Батраченко (к), 19.Степанюк Ю. (23.Роланд, 79), 11.Сирык (29.Боровский, 46), 21.Пономарь (24.Любчак, 84) – 25.Фальковский. Главный тренер – Юрий Гура.

Предупреждения: Степанюк Р., 20 – Батраченко, 17- Лозовой, 58- Степанюк Ю., 67.

В третьем туре "аграриям" пришлось играть ни с кем-нибудь, а с лидером чемпионата – алчевской "Сталью". Только ленивый не писал о том, что алчевцы, добившись в сезоне-2012/2013 права выступать в Премьер-лиге, не воспользовались им. Поэтому, о высоком классе этой команды говорить не приходится, ведь то, что аграриям противостоял грозный соперник и так понятно. А вот сегодняшний "УкрАгроКом" &minus- это сильно-сильно обновлённая команда. По-сути, – новый коллектив, где игроки ещё не сыграны между собой. Вся беда в том, что главному тренеру головковцев Юрию Гуре приходится наигрывать состав не во время спаррингов на сборах, а во время официальных матчей чемпионата FAVBET Лиги 1.

Как бы там ни было, а "аграрии" в Алчевск ехали с большим желанием дать бой лидеру. Мотивация их чувствовалась с первых минут встречи. Уже в стартовую десятиминутку капитан команды Александр Батраченко дважды подавал угловой с правого фланга. Обе подачи были на дальнюю штангу, но защитники хозяев поля оба раза выносили мяч со своей штрафной площадки. А уже на 12-й минуте превосходный сейв сделал голкипер гостей Александр Николаев, когда с глазу на глаз с ним "вёл разговор" форвард "Стали". Упустили свой шанс алчевцы и на 14-й – "запутавшись" в штрафной площадке украгрокомовцев. А гости всё искали и искали свой путь к успеху, но им никак не удавалось "проломить" плотную оборону сталеваров, которая действовала так надёжно и отлажено, как швейцарский хронометр. Поэтому и единственный форвард приезжих Евгений Фальковский был вынужден часто отходить ближе к центральному кругу, чтобы не оказаться в офсайде. Его туда просто "выдавливали" защитники. Запомнилась и 20-я минута, когда очень опасно в штрафной команды из Александрийского района сыграл форвард в белой форме. Гол он не забил, а вот "горчичник" заработал. Была опасность для аграриев и на 22-й – когда по воротам зряче бил нападающий из Алчевска, но мяч пролетел рядом со штангой. Уже под занавес первого тайма алчевцы пробивали стандарт метров с 26-ти и мяч летел в створ ворот, но Николаев поймал этот непростой мяч. А на 44-й – хозяевам не удалось замкнуть прострельную передачу вдоль ворот. Первый тайм закончился со счётом 0:0. К сказанному следует добавить, что игра в первом тайме была не только равной, но и достаточно корректной. Арбитр показал минимальное количество жёлтых карточек в обе стороны и все – по делу.

После того, как команды поменялись воротами, нацеленность их на победу не угасла. Второй тайм начался также с обмена атаками, но они не привели к взятию ворот. А на 58-й минуте с дальней дистанции штрафной пробивал Александр Батраченко. Однако мяч в этот раз пролетел выше перекладины. Не повезло! На 61-й – мог отличиться уже игрок "Стали", но войдя в штрафную площадку, передержал мяч и момент был упущен. Также не добилась успеха команда-лидер на 62-й минуте после подачи углового. А вот на 63-й – гол состоялся. Его автором стал форвард Руслан Степанюк. Тот самый форвард, который в первом тайме заработал "горчичник". Последовала кинжальная атака хозяев по левому флангу, провал в защите аграриев и мощный точный удар головой в створ ворот. Вратарь из Головковки оказался бессильным спасти свою команду...-

После этого хозяевам спешить было некуда. Они значительно снизили темп игры. Забегая наперёд, скажу, что главный тренер "сталеваров" Вадим Плотников на послематчевой пресс-конференции назвал этот матч самым худшим из всех уже сыгранных его командой в этом сезоне. Но ещё один гол его подопечные забили. Это сделал Антон Поступаленко на 75-й минуте, воспользовавшись грубейшей ошибкой голкипера Александра Николаева. Тот в безобидной ситуации небрежно сыграл на выходе. За такие детские ошибки, как правило, соперники наказывают вратарей. Так было и в этот раз. Счёт становится 2:0, с которым и завершилась эта упорная игра.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!