НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Полтава - Александрия 1:0. Желанная победа ###

Матч 31 тура Чемпионата Украины среди команд первой лиги

ФК "Полтава" - ПФК "Александрия" 1:0

19 мая. Полтава. «Локомотив»

Арбитр Ярослав Песоцкий (Сумы). Ассистенты: Виталий Сухин (Одесса), Сергей Ковальских (Симферополь).

"Полтава": Кучинский, Коваленко, Лозинский, Жданов, Цапий, Доценко, Лугачев (Шевчук, 84), Воробей (Сирык, 74), Микуляк (Антипов, 83), Деркач, Ивашко (Тимченко, 72)

Главный тренер – Анатолий Бессмертный

"Александрия": Зарубин (Леванидов, 46), Лобойко, Шевченко (Коломоец, 73), Полярус (Кича, 61), Пичкур, Запорожан, Грицук, Шендрик, Банада (Бровченко, 51), Бондаренко, Басов

И.о. главного тренера – Виталий Первак

Гол Лугачев, 11

Предупреждения: Банада, Деркач, Бондаренко, Шендрик, Кучинский

Удаление: Грицук, 42

Наконец-то в тридцать первом туре чемпионата Украины по футболу ФК "Полтава" одержал свою такую ​​желанную, долгожданную победу в весенней части турнира, обыграв дома на своем поле одного из лидеров Первой лиги ПФК "Александрия".

Активно начали игру хозяева поля, которые владели инициативой на протяжении всего матча. Уже на девятой минуте встречи счет был открыт: Воробей сделал подачу в штрафную, где Владислав Микуляк замкнул головой данную передачу, пробив экс-полтавчанина Руслана Зарубина. 1:0 - быстрый гол, который добавил сил хозяевам поля, хотя уже через три минуты "Александрия" едва не сравняла счет. Подача аута на половине хозяев, удар нападающего гостей по воротам - и защитник, едва достав до мяча, вынес его на угловой. Корнер выдался не менее опасным, чем момент секундами ранее: подача на дальнюю штангу, опасный удар головой Лобойко, но, к счастью, защитник вынес из-под перекладины мяч, после чего Кучинский смог взять сферу в свои руки.

Неплохой шанс удвоить счет имел на 19-й минуте Лугачев: Цапий отдал передачу на ход Егору, который пробил прямо в защитника, от которого мяч вышел на угловой. Опасная подача, перепасовка между полтавчанами в воздухе, но завершающий удар был несильный, и защита выбила мяч в поле. Игра перешла в более спокойное русло, и команды взяли передышку, сыграв ближе к центру поля с периодическими выпадами, которые к серьезной опасности не приводили. Игра оживилась уже ближе к концу тайма, когда "Александрия" осталась в меньшинстве. За фол последней надежды на Сергее Даценко был удален Василий Грицук.

Второй тайм хозяева начали не менее активно, чем первый, переигрывая своего соперника почти на каждом участке поля. Сказалось и численное преимущество "Полтавы". С первых минут принялся создавать моменты Лугачев, который уже на второй минуте тайма опасно пробил по воротам из-за пределов штрафной. Леванидов (заменивший в перерыве в воротах Руслана Зарубина) лишь со второй попытки смог зафиксировать мяч в руках. Постоянно создавалась опасность, но чем ближе подходило время до финального свистка, тем больше стала проявляться усталость в действиях игроков. Это и не удивительно, ведь на "Локомотиве" после дождей, которые прошли накануне, стояла паркая погода, которая непосредственно влияла на физическое состояние спортсменов. Команды еще смогли создать некоторые интересные моменты, самый опасный из которых случился в середине второго тайма. Владислав Микуляк пробивал с дальней дистанции прямо по воротам, но голкипер гостей едва смог достать мяч из-под перекладины, переведя его на угловой. Последние минуты матча не добавили остроты у ворот команд, даже наоборот - начались бессмысленные перебивки с одной половины поля на другую. Финальный свисток Я. Писоцкого провозгласил об окончании матча и зафиксировал победу "горожан" со счетом 1:0.