НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Первая лига. Итоги 22-го тура ###


Несмотря на то, что тур получился, мягко говоря, укороченным, по факту он состоялся. Да и поговорить есть о чем по итогам двух сыгранных встреч 22 игрового дня.

Форс-мажор тура

В феврале киевская "Оболонь" уже не только по факту, но и официально прекратило свое существование. Это событие лишало нас одной из девяти пар стартового тура первой лиги. Затем "Севастополь" попросил перенести матч с "Гелиосом" на более поздний срок ввиду вызова четырех исполнителей коллектива в сборные разных рангов. А потом за дело взялась природа...-

Тут уж ничего не попишешь: погода, наверное, единственный фактор, который так и не будет преодолен человечеством. Небесная канцелярия решила покуражиться не только над нашей страной, но и над всем миром: США и Коста-Рика играли отборочный матч ЧМ на снегу, а поединок Северной Ирландии с Россией вообще был отменен.

В Украине сначала было решено перенести встречи в Счастливом, Кировограде и Николаеве. А менее чем за сутки до воскресных игр оказалось, что выйдут на поле только в Одессе и Молодежном. Поговаривают, что у берегов Черного моря тянули до последнего лишь из-за того, что команда Анатолия Волобуева уже выехала к тому времени на игру...- Право слово, думалось, что ПФЛ отменит все игры: Киев засыпает, Ахтырку заливает, а в Южной Пальмире разгулялся нешуточный ветер. Но это в итоге не стало преградой.

Как итог – два из восьми (без учета киево-полтавской "дуэли") поединка нам посчастливилось лицезреть.

Героизм тура

В эту категорию нашего хит-парада хотелось бы занести всех тех, кто был причастен к матчам в Молодежном и Одессе. Боллбоев, обслуживающий персонал, непосредственно футболистов и, особенно, зрителей "Александрии" и "Стали", преодолевших такой путь ради своих любимцев. Это, конечно же, не –20 (помните матч Лиги Европы "Сибирь" – ПСВ?), но все же дорогого стоит. Вот она – поддержка и верность, ради которой и "грызут" газон игроки.

Фото - ПФК "Александрия"

Осечка тура

Учитывая, что состоялось всего две встречи, тут выбор невелик. Если в Одессе фаворит, хоть и натужно, три очка-таки увез домой, то вот "Александрии" это может в дальнейшем аукнуться вплоть до того, что именно их не хватит для выхода в УПЛ. Тяжелое снежное крымское поле так и не дало полностью раскрыть командам свой потенциал. С другой стороны, возможно «Крымтеплица» при новом тренере действительно вернется на былые позиции на верхушку табели о рангах?

Скандал тура

Чем ближе конец чемпионата, тем выше поднимается градус чемпионата. Оно и неудивительно, ведь каждый болельщик хочет, чтобы именно его команда оказалась на вершине. Так, в отчетном туре очень многие взялись обвинять "Сталь" в подкупе соперников.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!