НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Динамо-2 - Александрия 1:2. Автогол, гол, красная... ###

Голы: Басов 15 (авт.) - Басов 53, Грыцук 72

"Динамо-2": Рудько, Кушниров (к), Рыжук, Черноморец, Лухтанов, Суарес, Фаворов, Гемега (Ермаченко 82), Исраилов, Шевчук (Медынский 56), Темиле (Хобленко 75)

ПФК "Александрия": Зарубин, Сахневич, Чередниченко (к), Кича (Полярус 46- Шендрык 89), Гаврыш, Шевченко (Кралик 85), Запорожан, Старенький, Банада, Бондаренко (Грыцук 58), Басов

Предупреждений: Темиле 59 - Басов 55, 86

Удаление: Басов 86

В матче с ПФК «Александрия», которым для «Динамо-2» открылся второй круг первенства Украины среди команд первой лиги, подопечные Андрея Гусина, ведя в счете после первого тайма, потерпели минимальное поражение – 1:2.

Одержав посреди минувшей недели победу над «Оболонью» (2:1), вторую команду «Динамо» ожидал поединок с еще одним прошлогодним участником Премьер-лиги – ПФК «Александрия». Впрочем, учитывая нынешнее турнирное положение динамовцев, на каждый матч, независимо от соперника, необходимо настраиваться, как на последний бой.

По сравнению с победным матчем против «пивоваров», в стартовом составе «Динамо-2» было сделано три изменения. Привычное место на правом фланге защиты занял Дмитрий Кушниров, заменив Кирилла Козлова, Диего Суарес появился в центре поля вместо Дмитрия Коркишко, а Сергей Шевчук действовал на острие атаки вместо Игоря Медынского.

В том, что с настроем у «Динамо-2» все в порядке, немногочисленные болельщики, собравшиеся вечером в понедельник на клубном стадионе имени Валерия Лобановского, смогли убедиться уже в дебюте матча. Подопечные Андрея Гусина демонстрировали прессинг по всему периметру поля, застав, похоже, тем самым врасплох соперника, который допускал большой процент брака в передачах. Активность хозяев привела к взятию ворот уже на 15-й минуте матча. После подачи с углового Артем Фаворов выиграл верховую борьбу у защитника и головой отправил мяч в сетку, забив свой второй мяч в нынешнем сезоне.

Несмотря на то, что «Динамо-2» противостоял соперник, входящий на данный момент в тройку лидеров, наши ребята не думали останавливаться на достигнутом. Через пару минут хозяевам удалась быстрая контратака, которую ударом с острого угла завершал Шевчук – вратарь с трудом парировал мяч. Вплоть до окончания первого тайма подопечные Андрея Гусина так и не позволили гостям создать что-либо опасное у своих ворот.

На второй тайм «Александрия» вышла предельно мотивированной, с первых же минут прибрав завладев территориальным преимуществом. И довольно быстро счет стал равным – после подачи со штрафного Сергей Басов удачно подставил голову, переправив мяч в угол ворот Артура Рудько.

После этого на поле пошла обоюдоострая игра – команды отвечали атакой на атаку. У «Динамо-2» активно на флангах работали Франк Темиле и Ахлетдин Исраилов, но с их навесами в штрафную площадку справлялась защита «Александрии» во главе с вратарем. Наконец, за 20 минут до конца матча гостям вновь удалось забить. Выиграв позицию у Вячеслава Лухтанова, после подачи с фланга точно по воротам пробил Василий Грыцук.

В последние минуты матча более активно действовали динамовцы. С 86-й минуты подопечные Андрея Гусина играли в большинстве после удаления за второе предупреждение автора одного из мячей в ворота «Динамо-2» Сергея Басова, но извлечь выгоду и сравнять счет «бело-синим» не удалось.

В итоге – минимальное поражение нашей команды, которое оставляет её на последнем месте в таблице.