НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Первая лига. Анонс 27 тура ###


Начиная с этого тура для всех болельщиков первой лиги наступает настоящий праздник: в течение следующих двух недель команды проведут сразу четыре тура. К кому-то календарь был благосклонен, а вот алчевской "Стали" не позавидуешь: волею жребия подопечным Анатолия Волобуева предстоит провести спаренные матчи с еще двумя претендентами на повышение в классе - "Севастополем" и "Александрией".

Свои хлопоты и у Олега Кононова, ведь после встречи со "сталеварами" севастопольцев ожидает испытание чемпионом страны в рамках полуфинальной стадии кубка.

В целом же этот "праздничный" футбол чем-то напоминает английский рождественско-новогодний марафон. И такой ход в небольшом сжатии во временных рамках нескольских туров выглядит очень интеречным и, будем верить, регулярным. Остается надеяться, что болельщики также примут активное участие в футбольном празднике, заглянув с городских гуляний на стадион.

Онлайн-трансляция матчей 27 тура первой лиги >->-

"Буковина" – "Севастополь"

26 апреля. Черновцы. "Буковина". 16:00

Арбитр Владимир Бондарь (Харьков). Ассистенты: Владимир Шланчак (Черкасская обл.), Владимир Пушенко (Киев).

Становится уже доброй традицией, что центральный матч тура в первой лиге открывает программу уик-энда в Украине. На этот раз главным противостоянием выходных будет дуэль черновицкой "Буковины" и "Севастополя". Стоит признать, что пока лишь краматорский "Авангард" сумел поставить перед оборонительными порядками "моряков" неразрешимые задачи. Со всеми же остальными соперниками подопечным Олега Кононова удавалось справиться довольно уверенно. Апогеем для ФКС стала встреча недельной давности с "Сумами", в которой Александру Бабаку пять раз пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Черновицкая "Буковина" этой весной чередует победы с ничьими, но и горечи поражений пока что команда Вадима Зайца не знала. За четыре тура черновчанам удалось подняться с седьмой на четвертую строчку, и, по видимому, болельщики будут требовать от своих любимцев в сегодняшнем матче продолжить беспроигрышную серию. К слову, раз уже заговорили о зрителях, стоит напомнить, что игра назначена на довольно раннее как для буднего дня время – 16:00, когда большинство наших граждан еще работает. Но тут ничего не поделаешь: все в угоду телевидению, которое не только хочет прямой эфир из Черновцов организовать, но и после матча игру проанализировать.

Статистика очного противостояния:

3 матча: =2-1- разность мячей: 1:4.

Из них – на поле "Буковины":

1 матч: =1- разность мячей: 1:1.

Матч первого круга: "Севастополь" - "Буковина" 3:0. Дело принципа

Прогноз автора: 1:2

"Одесса""Гелиос"

27 апреля. Одесса. "Спартак". 13:00

Арбитр Владимир Новохатный (Киев). Ассистенты: Денис Марченко (Чернигов), Максим Левченко (Кривой Рог).

На протяжении последних пяти дней болельщики и просто сочувствующие пристально следили за новостями из стана ФК "Одесса". Напомним, в воскресенье вечером на оф. сайте "горожан" появилась информация о том, что клуб вынужден сняться с чемпионата из-за полного отсутствия денежных средств. К счастью, во вторник президент ПФЛ Милетий Бальчос выступил с заявлением, что совместными усилиями команду пока удалось сохранить. Поэтому надеемся, что завтра в Одессе будет настоящий бой, ведь психологическое состояние хозяев должно быть уже не таким гнетущим как перед встречей со "Звездой".

В свою очередь харьковский "Гелиос" вот уже два тура кряду не может набрать даже очка, отличившись в воротах соперников за 180 минут игрового времени только однажды. Не поможет "солнечным" в этой встрече один из основных полузащитников Сергей Герасимец. Именно Сергей является автором двух из трех голов команды в 2013 году. Удастся ли Анатолию Чанцеву успешно заменить своего лидера?

Статистика очного противостояния:

11 матчей: +3=4-4- разность мячей: 9:13.

Из них – на поле "Одессы":

5 матчей: +2=1-2- разность мячей: 5:6.

Матч первого круга: "Гелиос" - "Одесса" 3:0. Голепад на смену "засухе"

Прогноз автора: 0:2

"Титан""Николаев"

27 апреля. Армянск. "Химик". 16:00

Арбитр Вадим Саик (Одесса). Ассистенты: Виталий Сухин (Одесса), Григорий Иванов (Одесская обл.).

На Крымском полуострове сойдутся два коллектива, которые этой весной пока что только радуют своих поклонников результатами. Армянский "Титан" вот уже восемь туров кряду не знает горечи поражений, правда в последнее время команда Олега Лещинского немного сбавила обороты: в двух матчах "титаны" набрали только два очка.

Николаевцы в текущем году все же один раз оступились: было это две недели назад в Черновцах. Но после того разгрома "корабелы" сумели реабилитироваться перед своими болельщиками, сняв скальп сначала со "Стали", а затем и с "Авангарда".

К слову, в течение восьми дней подопечным Руслана Забранского придется провести уже третий непростой матч. Пока что команда с честью выходит из трудностей. Но завтра у "Титана" будет преимущество в свежести, ведь крымчане свой последний поединок провели в прошлую субботу, а интервал между двумя встречами "Николаева" составил всего четыре дня.

Добавляет интриги этому противостоянию тот факт, что команды – соседи в турнирной таблице, и победа одного из коллективов позволит ему сделать еще один маленький шаг к верхней части табели.

Статистика очного противостояния:

3 матча: +1=1-1- разность мячей: 2:2.

Из них – на поле "Титана":

1 матч: =1- разность мячей: 0:0.

Матч первого круга: "Николаев" - "Титан" 0:2. Наказание за ошибки

Прогноз автора: 1:1

"Полтава""Арсенал"

27 апреля. Полтава. "Локомотив". 16:30

Арбитр Андрей Яблонский (Тернополь). Ассистенты: Александр Шост (Луганск), Виктор Матяш (Донецк).

В Белой Церкви сейчас, похоже, не до футбола. Неделю назад сразу по завершении поединка "канониров" против "Титана" с поста наставника был уволен Олег Лутков. Кроме того, как заявило руководство клуба, любой игрок может покинуть расположение "красно-белых" вслед за главным тренером. К отчетному поединку каждый исполнитель должен был готовиться самостоятельно. Лишь вчера вечером стал известен новый рулевой коллектива, который и поведет "канониров" в полтавский бой. Исполняющий обязанности главного тренера Евгений Фещенко в первый же день отчислил трех опытных исполнителей: Лебединца, Проневича и Шаповала. На очереди на выход – еще столько же.

В Полтаве сейчас также немного поводов для радости. Коллектив Анатолия Бессмертного вот уже три недели не может выиграть. Но в матче с "Арсеналом" команда просто обязана брать три очка, иначе будет очень трудно объяснить болельщикам причину очередной неудачи во встрече с худшим клубом лиги.

Отметим, что "горожане" не лучшим образом выступают на своей домашней арене, лишь четырежды набрав полноценных три очка в 13 матчах. Но станет ли панацеей этот факт для приезжих футболистов, если неясно даже доживет ли команда до майских праздников?

Статистика очного противостояния:

1 матч +1- разность мячей: 4:1.

На поле "Полтава" не встречались.

Матч первого круга: "Арсенал" - "Полтава" 1:4. Затянувшийся игровой кризис "Арсенала"

Прогноз автора: 3:0

"Сталь""Крымтеплица"

27 апреля. Алчевск. "Сталь". 17:00

Арбитр Юрий Грисьо (Львов). Ассистенты: Сергей Толмачев (Мариуполь), Валентин Куцев (Киев).

Последним экзаменатором алчевской "Стали» перед поединками с "Севастополем" и "Александрией" станет "Крымтеплица". Посреди недели подопечные Анатолия Волобуева провели пропущенный матч 23 тура против "Динамо-2" и одержали убедительную победу. Вопрос о триумфаторе в той встрече можно было снимать уже на 13 минуте, когда алчевцы повели в счете в два мяча. В итоге крупная победа 4:0 над киевлянами должна добавить положительных эмоций перед поединком с неуступчивой "Крымтеплицей".

Молодежненцам на минувшей неделе в домашнем матче с "Буковиной" осталось удовлетвориться нулевой ничьей. Но это мелочь по сравнению с тем фактом, что вот уже 273 минуты "тепличники" не могут поразить ворота соперника. Такие результаты отодвинули "трехцветных" уже на 14 место. Конечно же, о борьбе за выживание нет и речи, однако вряд ли о таких результатах мечтало руководство, меняя зимой главного тренера.

Также обращаем ваше внимание на любопытный факт, что второй матч "Стали" кряду будет обслуживать львовский рефери Грисьо. Но если во вторник на поединке с "Динамо-2" работал Андрей Грисьо, то на этот раз с рабочим визитом в Алчевск пожалует его брат Юрий.

Статистика очного противостояния:

11 матчей: +4=2-5- разность мячей: 12:15.

Из них – на поле "Стали":

5 матчей: +2=2-1- разность мячей: 4:3.

Матч первого круга: "Крымтеплица" - "Сталь" 1:3. Акименко решает

Прогноз автора: 2:0

"Авангард""Олимпик"

27 апреля. Краматорск. "Авангард". 17:00

Арбитр Роман Бохняк (Севастополь). Ассистенты: Александр Марчик (Киев), Игорь Сидорук (Сумская обл.).

Довольно напряженный поединок следует ожидать в Краматорске. Оба коллектива пока что находятся не в лучшем психологическом состоянии, и негатива этой весной в их выступлениях, пожалуй, было больше, нежели ярких моментов.

Краматорский "Авангард" в четырех матчах одержал лишь одну победу, при этом расписавшись в воротах соперников всего два раза. Отчасти вину можно списать на календарь, который "подарил" краматорчанам в соперники "Севастополь", "Александрию" и "Николаев", а также ужасное невезение: в двух последних встречах команда пропускала голы фактически последним ударом. Такое дежавю может любую команду морально подкосить, поэтому будет интересно понаблюдать за тем, как Сергею Шевченко удалось настроить коллектив.

Донецкий "Олимпик" к отчетному поединку подходит в отличном расположении духа, ведь неделю назад команда под руководством нового тренера Романа Санжара одержала первую в этом году победу, которая к тому же оказалась волевой.

Также стоит отметить интересный факт, связанный с главным арбитром поединка. Роман Бохняк за два сезона четырежды обслуживал поединки с участием "олимпийцев", в которых гости ни разу не проигрывали, дважды сыграв вничью и столько же раз выиграв. А вот на матчах "Авангарда" севастополец работал лишь раз: на стадии 1/8 финала кубка краматорчане были биты киевским "Арсеналом".

Статистика очного противостояния:

1 матч: +1- разность мячей: 2:0.

На поле "Авангарда" не встречались.

Матч первого круга: "Олимпик" - "Авангард" 0:2. Первый блин - комом

Прогноз автора: 2:1

"Сумы""Александрия"

27 апреля. Сумы. "Юбилейный". 17:00

Арбитр Николай Кривоносов (Киев). Ассистенты: Сергей Приступа (Киев), Александр Павлинов (Одесса).

В который раз приходится констатировать тот факт, что ряд игроков александрийского клуба выпадают из обоймы Андрея Купцова из-за дисквалификаций. Связано ли это с дисциплиной в коллективе или же слишком суровым арбитражем – решать тренерскому штабу. На этот раз следить за игрой с трибун будут защитник Станислав Микицей и плеймейкер Василий Грицук. И если в защитных порядках наставнику александрийцев не привыкать латать дыры, то вот потеря Грицука может сказаться на атакующем потенциале команды, ведь Василий ныне находится в отличной форме и во многом благодаря ему александрийцы одержали свои последние победы. Но как бы там ни было, хозяевам завтра в обязательном порядке следует брать три очка, чтобы все еще претендовать на путевку в УПЛ.

У "Сум" свои заботы. Неделю назад команда была разбита в Севастополе. И, видимо, именно по этой причине на текущей неделе был подписан опытный 28-летний защитник Тарас Дурай, в первой половине чемпионата выходивший на поле в зелено-белой футболке "Оболони". Следующие два тура во многом станут определяющими для «горожан». Именно в начале мая им предстоит сразиться со своими прямыми конкурентами за место в десятке.

Статистика очного противостояния:

1 матч: -1- разность мячей: 0:2.

На поле "Сум" не встречались.

Матч первого круга: "Александрия" - "Сумы" 2:0. Сумний футбол з веселим результатом

Прогноз автора: 1:3

"Звезда""Динамо-2"

27 апреля. Кировоград. "Звезда". 17:00

Арбитр Дмитрий Кривушкин (Харьков). Ассистенты Руслан Киселев (Сумы), Денис Шудрик (Симферополь).

Киевское "Динамо-2" в течение 2013-го кидает то в жар, то в холод. Подопечные Андрея Гусина не одержали ни единой победы ("+:-" с "Оболонью" не учитываем), при этом успели отобрать очки у "Буковины" и "Полтавы", а также крупно проиграть "Стали". Чего ждать от "бело-голубых" в Кировограде – спрогнозировать довольно сложно. Однако пока задача сохранения прописки в дивизионе остается открытой, биться дублеры будут в каждом матче.

Кировоградцы же прибавляют от игры к игре. И неудача в стартовом поединке с "Полтавой", похоже, оказалась просто тем самым "весенним футболом", о котором говорил Илья Близнюк. Из-за красной карточки, полученной в Одессе, игру пропустит Дмитрий Немчанинов. Но "Звезда" в том поединке нам явно дала понять, что отряд не заметил потери бойца: небольшие коррективы от главного тренера, а также проведенная еще в первом тайме замена лишили "моряков" даже теоретических шансов на успех.

Статистика очного противостояния:

15 матчей: +7=3-5- разность мячей: 17:17.

Из них – на поле "Звезды":

7 матчей: +4=1-2- разность мячей: 9:6.

Матч первого круга: "Динамо-2" - "Звезда" 1:2. Вольова перемога "Зірки"

Прогноз автора: 2:0

Примечание – статистика взаимоотношений приведена по первой лиге.

Статистику подготовил: Владимир Горощак, специально для UA-Футбол.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!