НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Первая лига. 18 тур. Анонс матчей ###


"Полтава" 13:30 "Сумы"

9 ноября. Полтава. Стадион "Локомотив"

Арбитр: Виталий Дяденко

Ассистенты: Олег Кацман, Дмитрий Попельницкий (все - Кировоград)

Форма команд

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция матча >->-

После двухмесячного перерыва «Полтава» возвращается на родную для себя арену «Локомотив». Напомним, что две предыдущих домашних встречи команда проводила в соседней Карловке по причине тяжелых погодных условий, которые сделали из стадиона в Духовной столице арену для ватерполо. Сколько же событий за это время произошло вокруг полтавского клуба: команда вылетела из национального Кубка, проиграв второлиговому «Тернополю», уже собиралась сниматься с розыгрыша чемпионата из-за неудовлетворительного судейства, а также потеряла сразу пять позиций в турнирной таблице. Возможно, возвращение в родные пенаты поможет подопечным Ильи Близнюка прервать для себя череду неудач? Тем более, что и их сегодняшние соперники нынче находятся не в лучшей форме.

Сумчане не знают вкуса побед вот уже на протяжении четырех встреч, что для команды, претендующей на место в пятерке, вряд ли является приемлемым результатом. Причем в последних матчах «бело-голубых» вслед за ничьей обязательно ожидает неудача. Не добавляет гостям оптимизма и статистика встреч соперников в Полтаве. Так, за шесть лет противостояний наибольшим успехом «Сум» в гостях является ничья, добытая в последнем матче оппонентов.

Внесет существенные коррективы в отчетный поединок и ряд дисквалификаций. Хозяева сегодня не досчитаются основного голкипера Кучинского, а также Владислава Насибулина и Антона Шевчука. В заявке сумчан мы точно не увидим Андрея Скарлоша, который, правда, последний раз отыграл все 90 минут еще в средине октября, и основного защитника Вадима Лещука.

Личные счеты. 11 матчей: +5=1-5- 12:12.

Из них - на поле "Полтавы". 4 матча: +3=1-0- 9:3.

Матч первого круга. "Сумы" - "Полтава" 3:1. Волевая победа сумчан

"Авангард" 13:30 "Александрия"

9 ноября. Краматорск. Стадион "Авангард"

Арбитр: Денис Шурман (Вишневое)

Ассистенты: Тарас Соломчак, Богдан Бучинский (оба - Тернополь)

Форма команд

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция матча >->-

Помнится, именно с поражения «Александрии» в первом круге начался шальной подъем краматорчан, завершившийся на второй строчке турнирной таблицы. Второе место в турнирной таблице и стало на данный момент вершиной для «Авангарда» в текущем чемпионате. Даже больше – именно с тех пор команда Сергея Шевченко не может одержать ни единой виктории в чемпионате, опустившись уже на 13 позицию. Стоит также отметить, что к сегодняшней встрече у хозяев готово лишь 12 исполнителей, два из них - вратари. Все остальные, среди которых дисквалифицированные Поднебенный, Тищенко и Войтенко, будут вынуждены следить за поединком с трибун.

У «Александрии» нынче дела идут также неважно. Противостояние с «Металлистом» все еще продолжает оставаться для «трехцветных» вершиной айсберга. С того времени дружина Шарана одержала только две победы над аутсайдерами последних месяцев «Динамо-2» и «Николаевом». А «Олимпику» уже удалось оторваться на расстояние в четыре очка, и чтобы не увеличивать собственное отставание от лидера, а также не пропускать вперед наступающих на пятки «Сталь» и «Нефтяник», гостям сегодня необходима только победа.

Личные счеты. 3 матча: =1-2- 1:5.

Из них - на поле "Авангарда". 1 матч: +0=1-0- 0:0.

Матч первого круга. "Олександрія" - "Авангард" 3:0. Під знаком Коломойця

"УкрАгроКом" 13:30 "Сталь"

9 ноября. Головковка. Стадион "ГОЛовковский"

Арбитр: Юрий Иванов (Макеевка)

Ассистенты: Сергей Толмачев (Мариуполь), Виктор Матяш (Донецк)

Форма команд

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция матча >->-

«Аграрии», равно как и полтавская команда, также возвращаются на родную землю, и матч с алчевской «Сталью» проведут на «ГОЛовковком», а не в привычной Александрии. «УкрАгроКом» в последнее время не часто радует сельчан собственным присутствием, чаще всего ограничиваясь автобусными рейсами для болельщиков из Головковки в районный центр. Но тем большую ценность приобретают здесь поединки. В семи матчах, которые команда Юрия Гуры провела в текущем календарном году в селе, было лишь одно минимальное поражение свердловскому «Шахтеру», а четыре раза верх брали «черно-золотые».

Но для алчевской «Стали» выезд и без того обещает стать нелегким. Вот уже шесть поединков кряду «сталевары» неизменно после победы должны проиграть. На прошлых же выходных «красно-белые» как раз уверенно одолели харьковский «Гелиос»...-

С турнирной точки зрения, сегодняшняя победа может позволить каждой из команд еще больше утвердиться на своих позициях. «Сталь» сумеет как минимум сохранить за собой третью строчку, а «аграрии» имеют отличный шанс впервые в для себя в нынешнем первенстве подняться выше десятого места.

Личные счеты. 1 матч: +0=0-1- 0:2.

На поле "УкрАгроКома" - не встречались.

Матч первого круга. "Сталь" - "УкрАгроКом" 2:0. "Сталь" оказалась крепкой

"Динамо-2" 13:30 "Звезда"

9 ноября. Конча-Заспа. Стадион УТБ "Динамо"

Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)

Ассистенты: Игорь Гарлач (Ужгород), Владимир Луцкий (Калуш)

Форма команд

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция матча >->-

Если отбросить поединок с «Гелиосом» в средине октября, где харьковчане выступали на фоне усталости от противостояния с «Олимпика» на тяжелом газоне «Солнечного», киевляне в текущем сезоне больше одного гола за игру не забивали. Сегодня же разжиться хотя бы одним забитым мячом «динамовцам» будет и того труднее, ведь кировоградцы в последнее время пропускают едва ли не меньше всех. Только «Николаеву» дважды и «Сумам» удавалось в последние два месяца отличаться в воротах «красно-желтых» более одного раза. К тому же хозяева перед сегодняшней встречей потеряли Ягодинскиса и Цибульника, которые вынуждены отбывать дисквалификации. Но киевлянам уже терять нечего: позади – вторая лига. Отставание от спасительного 14 места в восемь очков уже сейчас выглядит если не катастрофическим, то близким к критическому. Хотя, судя по последним заявлениям Александра Хацкевича, пока большой трагедии в команде с этого не делают. Правда, возможно, подобные заявления были сделаны в чисто психологическом аспекте, чтобы морально не нагружать и без того претерпевающий не лучшие времена коллектив.

«Звезда» же нынче впритык приблизилась к верхней пятерке. Для достижения промежуточной цели осталось сделать лишь один небольшой шаг. Но именно он в нынешней первой лиге для многих является одним из самых сложных. Поэтому не будет удивительным, если и гости сегодня совершат осечку.

Личные счеты. 17 матчей: +5=4-8- 19:20.

Из них - на поле "Динамо-2". 8 матчей: +3=2-3- 11:8.

Матч первого круга. "Зірка" - "Динамо-2" 1:0. Заслужена перемога кіровоградців

"Титан" 13:30 "Десна"

9 ноября. Армянск. Стадион "Химик"

Арбитр: Дмитрий Бондаренко

Ассистенты: Виталий Сухин, Александр Река (все - Одесса)

Форма команд

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция матча >->-

Армянская пара имеет все шансы если не считаться центральной в туре, то именно той, к которой следует приковать свой интерес «на втором плане». Хозяева в последнее время сумели немного улучшить свое турнирное положение, вплотную приблизившись к верхней половине таблицы. В четырех заключительных поединках подопечные Олега Луткова уступили лишь раз, причем было это, пожалуй, одно из обиднейших поражений в карьере футболистов «Титана», ведь оба гола они забили сами себе.

«Десна» же также октябрь может занести себе в актив. В прошлом месяце «северяне» завоевали путевку в 1/8 Кубка, а также сумели подняться в верхнюю половину табели о рангах. Лишь «Нефтянику» удалось сломить сопротивление черниговчан. У гостей уже имеется опыт побед над «титанами». В первой половине чемпионата «деснянцы» усилиями Бовтрука, Щедракова и Чепурненко сумели переиграть армянский коллектив. Именно та виктория и стала первой для «бело-синих» в Лиге 1 после их возвращения во второй по значимости дивизион страны.

Личные счеты. 3 матча: +1=1-1- 3:3.

Из них - на поле "Титана". 1 матч: +0=1-0- 0:0.

Матч первого круга. "Десна" - "Титан" 3:1. Кому потрібні форварди?..

"Гелиос" 14:00 "Буковина"

9 ноября. Харьков. Стадион "Солнечный"

Арбитр: Михаил Митровский (Ужгород)

Ассистенты: Дмитрий Оганесян (Луганск), Валерий Киселев (Сумы)

Форма команд

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция матча >->-

Одна из самых непредсказуемых и интересных пар игрового дня сойдется в Харькове. В дебюте первенства буковинцам доводилось испытывать на себе роль аутсайдера: команда в стартовых четырех турах набрала только три очка, лишь однажды отличившись в воротах соперника. Но в дальнейшем последовал подъем, который нынче привел «желто-черных» к седьмому месту. «Гелиос» же, оказавшийся с самого начала в какой-то мере идентичном положении, пока не может похвастаться такими же успехами. Команда Сергея Есина увязла в трясине и никак не может запрыгнуть выше десятого места. К тому же последняя виктория «красно-черных» на данный момент случилась еще в начале октября над «Полтавой», а с тех пор в активе «Гелиоса» по две ничьи и поражения.

У «Буковины» же в последнее время дела идут более-менее на лад. Подопечные Юрия Гия выиграли три заключительных матча в чемпионате. Плюс ко всему на выезде «желто-черные» в последние раз терпели неудачу еще в рамках 11 тура, когда уступили в меньшинстве «Александрии» с минимальным счетом. В целом же в очных противостояниях преимущество на стороне «Буковины». Две первых очных схватки «солнечным» выиграть удалось, но с 2011 года ни одной победы на счету харьковчан пока не значится.

Личные счеты. 7 матчей: +2=3-2- 7:8.

Из них - на поле "Гелиоса". 3 матча: +1=0-2- 2:5.

Матч первого круга. "Буковина" - "Гелиос" 1:1. Втретє поспіль в Чернівцях...

"Нефтяник-Укрнефть" 15:00 "Николаев"

9 ноября. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Арбитр: Александр Павлюк (Киев)

Ассистенты: Игорь Куценко (Киевская обл.), Владислав Сухомлинов (Киев)

Форма команд

Онлайн-трансляция матча >->-

Видеотрансляция матча >->-

Как и в предыдущей паре, на заре личных матчей соперников в Ахтырке явным фаворитом был «Николаев». Однако 2004-й стал переломным. С тех пор выезды «муниципалов» к «Нефтянику» приносят чаще неудачи, нежели приятные эмоции: четыре последующих встречи выиграли хозяева, и эта серия продолжается до сих пор.

Коллектив Евгения Яровенко на прошлых выходных к сожалению собственных болельщиков прервал свою восьмиматчевую беспроигрышную серию поражением в Кировограде. Та неудача откинула команду сразу на четвертое место, но отставание от второй и третьей «Александрии» со «Сталью» составляет всего два зачетных балла, что при удачном стечении обстоятельств вполне нивелируется за один тур.

В «Николаеве» поражение «Ниве» 1:4 недельной давности стала катализатором ухода с тренерского мостика Олега Федорчука, написавшего заявление об отставке. Такие рокировки для каждого коллектива чаще всего являются наилучшей встряской, но вряд ли следует ждать от его сменщика Владимира Пономаренко сиюминутных результатов. Возможно, локальный успех в каком-то из оставшихся до зимнего перерыва поединков и придет, но, думается, это уже можно будет считать не самым худшим результатом при нынешних раскладах. А уже, наверное, с весны начнется ожесточенная борьба за место в первом дивизионе.

Личные счеты. 25 матчей: +8=7-10- 27:23.

Из них - на поле "Нефтяника-Укрнефти". 12 матчей: +5=3-4- 12:10.

Матч первого круга. "Николаев" - "Нефтяник-Укрнефть" 1:1. С равными шансами на победу

Анонс матча "Нива" - "Олимпик" ожидайте на нашем сайте завтра



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!