НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Павел КСЕНЗ: «Постараемся не испортить дебют» ###

Павел КСЕНЗ: «Постараемся не испортить дебют»

Перед первым матчем нового Эпицентр Чемпионата Украины пресс-служба ПЛ пообщалась с полузащитником «Александрии» Павлом Ксензом.

- Павел, «Александрия» - дебютант Премьер-лиги. Однако у тебя есть за плечами опыт выступлений на подобном уровне. Есть ли волнение перед стартом?
- Немного нервничаю, конечно, ведь где-то уже полтора года прошло, как последний раз играл против сильнейших отечественных команд. К тому же постоянного места в основном составе я тогда не имел. В Премьер-лиге другой футбол. Хотя футбол тот же, но все выполняется на совсем другом уровне. Особенно интересно выходить на поле против команд-грандов, которые сами демонстрируют интересную игру и при этом не мешают показать сопернику все, на что он способен.

- Прошлый сезон от начала до конца ты провел в составе александрийцев. То есть ты можешь судить, насколько удачным он получился?
- Я думаю, что на проведенный год нет смысла сетовать. Мы выполнили все задачи, которые перед нами стояли. Не сказал бы, что первое место далось нам легко. Где-то проигрывали, и многие ожидали, что наше лидерство будет лишь временным явлением. Больше уверенности почувствовали ближе к окончанию первой части первенства и перед весенним дистанцией соревнований. Хотя иногда нам приходилось испытывать неудачи, лично у меня нет сомнений, что по итогам сезона в целом мы были сильнее любого из соперников.

- Насколько видоизменился состав твоей команды за время летних сборов?
- Много изменений до сих пор не состоялось. На данный момент точно можно говорить лишь о появлении трех-четырех новичков. Но летний дозаявочный период еще продлится долго. Поэтому тренеры продолжают поиски, потенциальные дебютанты еще прибывают на просмотр. Думаю, новые исполнители будут, и они нам помогут освоиться в Премьер-лиге.

- Всегда выходцы из Первой лиги жалуются на непродолжительную отпуск. Отдохнуть удалось?
- Нас тренеры отпустили лишь на 9 дней. Этого времени хватило, чтобы немного перевести дух, но особенно соскучиться за футболом мы не успели. То есть боевая форма у нас остается, и над физическими кондициями специально почти не работали. Иначе говоря, сил должно хватить на нелегкий сезон, учитывая что восстанавливаться после изнурительных сборов нам не придется.

- «Александрия» готовилась к новому футбольному году дома, не покидая пределы своего города. Спарринг-партнеры у вас были не из сильнейших...
- Была необходимость наиграть состав, хорошо потренироваться, а с этим проблем не возникало. У нас созданы наилучшие условия для подготовительного процесса. Правда, сильных соперников для контрольных встреч найти не удалось, ведь кто-то из представителей элиты летал за границу, другие находились в Крыму. Но так или иначе, без игровой практики мы не остались.

- Готовы дать бой первому сопернику - «Ворскле»?
- Наставники нас давно готовят к дебютному поединку. Бесспорно, детально изучим игру полтавчан ближе к самому матчу. Но и так всем известно, что «Ворскла», прежде всего, сильна своей коллективной игрой. Оно и понятно: состав у подопечных Николая Павлова почти не меняется годами. Приходят по одному-два исполнителя, но характерный почерк остается. Вскоре полтавская команда откроет сезон и в еврокубках, первой из отечественных команд попробует силы в Лиге Европы УЕФА. Поэтому матч будет интересным. Соперник будет форсировать подготовку, а мы постараемся не испортить дебют.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!